АНТИ ШТРАФ

АНТИ ШТРАФ

Сообщение ua_21 » Пт ноя 27, 2009 4:12 pm

Незнание законов не освобождает от ответственности!... а знание - освобождает!!!!
неизвестный автор, скорее всего адвокат

Изображение
Эту книгу креативного формата с сочной обложкой можно купить за 19 грн. в магазине, а можно скачать на DepositFiles,
добрые люди её уже "отпэдээфили" и выложили... так что какой вариант наиболее предпочтителен - решать Вам :hi_hi_hi:
Ссылка работает, я проверил. :co_ol:
http://www.depositfiles.com/ru/files/qjy66fnq3
Работает ли книга - не знаю, но при беглом ознакомлении показалась содержательной, кроме того снабжена забавными (по мнению оформителя) картинками :co_ol:
ua_21

Re: АНТИ ШТРАФ

Сообщение mistigri » Пт ноя 27, 2009 4:31 pm

на одной из первых страниц написано о том, что основной источник инфы для книги послужил приказ МВСУ № 1111 от 13.11.2006, но он щас не действует, его заменил приказ №111
Хотя большинство пунктов совпадают, есть некоторые отличия. Но книга хороша как основа. Вадик спасиба.
mistigri

Сообщение vkhandus » Вс янв 10, 2010 11:50 pm

Купил данную книжку пару дней назад на Петровке в Киеве. Подтверждаю, что в новом издании (втором) все написано на основании приказа 111 от 27.03.2009
vkhandus

Сообщение mistigri » Вс фев 14, 2010 8:10 pm

Не знал куда написать..пусть буит сюда. Смешная история вышла со мной седня, ехали с Центрального рынка(Харьков), (для Харьковчан перекресток Суздальские ряды и Карла Маркса), так вот езжу там редко, подъехал к перекрестку, он там дурацкий - масса машин едут очень хаотично, смотрю на светофор - он не горит, смотрю знак приоритета -у меня главная, я поворачиваю направа, выскакивает гаец, останавливает. Подходит и говорит "а че мы на красный едем?", я говорю де на красный, там светофор не пашет, блабла, говорю пойдемте посмотрим, он выдает "Да я всех тут останавливаю на это и все соглашаются!!!". Я говорю пойдемте, сам думаю, блин а может он бледный и я не заметил. Подходим, светофор не пашет, я в себе торжествую)), тут загорается желтый, потом зеленый. И он выдает ну вот смотрите он работает, я говор. так я же подъехал на красный!! как я мог понять что он работает, если ни одна ячейка не горела??! Он говорит- пойдемте, идем, думаю ну хрен я тебе взятку дам, уже подумываю, че буду писать в протоколе, вспоминаю все статьи заученные,тут он отдает права с фразой : "Тебе повезло, что светофор не работает!". Ну я в ответ его и ...поздравил с днем святого Никотина и поехал. Рад, что моя первая серьезная встреча с Гаи закончилась маленькой победой и отстаивайте свои права, спокойно и серьезна!
mistigri

Сообщение ua_21 » Вс фев 14, 2010 8:35 pm

Повезло что нормальный попался гаишнег! А если бы начал лепить аварийку (серьёзная за красный статья полагается), можно попросить двух прохожих стать свидетелями и показать им неработающую секцию, при этом обязательно сказать им что в суд их вызывать не будут, если что, а достаточно их подписи в протоколе! :-):
Вообще, если "не работает" :hi_hi_hi: основной светофор, в зоне твоего видения обязательно должен был оказаться ещё какой-нибудь, скорее всего это будет секция для пешеходов. Да и при подъезде к такому ненормальному перекрёстку надо рассмотреть всё заранее, особенно если движение затруднено или гаишнеки.
ua_21

Сообщение vkhandus » Вс фев 14, 2010 10:08 pm

Думается мне, что гашишнеги не зря стоят возле нерабочего светофора. Видимо место рыбное, прикормленное.
vkhandus

Сообщение mistigri » Вс фев 14, 2010 10:27 pm

Там фишка в другом, там с параллельной дороги поворот направо по доп.стрелке, а многие едут на простой зеленый, вот и ловят. А еще он начал рассказывать, что совершенно левый светофор являлся дублирующим, хотя он показывал для дороги перпендикулярной моей, скорее всего расчет был "на лоха" :-):
mistigri

Сообщение shwonder » Вс фев 14, 2010 11:15 pm

mistigri писал(а):.... Рад, что моя первая серьезная встреча с Гаи закончилась маленькой победой и отстаивайте свои права, спокойно и серьезна!

Первая встреча :hi_hi_hi: сколько их было :du_ma_et: :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy: :-) победы??? :du_ma_et: гдето 50х50 :-)
shwonder

Вернуться в ГАИ