ABS

Re: ABS

Сообщение vled » Вт фев 16, 2010 3:58 pm

если абс еще глючит. то ищешь датчик абс (на защите тормозного диска или на механизме супорта). Возможно прийдется снять колесо.
Дальше делаешь визуальный осмотр целостности проводов, если повреждены - вот причина.
Если нет, то снимаешь разьём (он на защелке). Если коннектор разсоединился путем потянул и он снялся - то это причина. Его надо одеть заново и ЗАЩЕЛКНУТЬ.
И так все четыре колеса.

Должно помочь. Варианты, как пишут, когда выходит из строя АБС модуль очень редки и единичны в масштабах всей страны. Из тех несколько штук блоки тестируют и половину возвращают установкой на новые машины. Там нечему ломаться.

p.s. Если поможет - расскажу где вычитал. Посмеемся вместе. :mi_ga_et:
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение RIV » Пн фев 22, 2010 10:50 am

Сегодня первый раз сработал АБС (зато три раза попала).
Выехала рано утром, когда еще солнышко не растопило лед на дорогах, пока едешь - все нормально, но когда стала тормозить - НЕ ТОРМОЗИТ почти, АБС по ноге стукает... (а впереди стоящая машина все приближается и приближается....) Страшное ощущение... :sh_ok:
Хорошо еще, что я перестраховщик по жизни, и сильно не разгоняюсь. В итоге все же остановилась вовремя.

И второй раз аналогично - на светофоре (хорошо, что он был перед переходом, по которому никто в этот момент не шел, и я была первой). В итоге - остановиться удалось только на середине зебры...
Аварийку включила, отдышалась, и потихонечку дальше поехала....

Не гоняйте! Особенно когда вечером дождь/мокрый снег, а ночью подморозило!
Изображение
RIV

Сообщение vittenberg » Ср фев 24, 2010 11:52 am

ABS, безусловно, штука хорошая, но навыки торможения коробкой передач на скользкой дороге совсем не помешают
vittenberg

Сообщение RIV » Ср фев 24, 2010 1:21 pm

vittenberg писал(а):ABS, безусловно, штука хорошая, но навыки торможения коробкой передач на скользкой дороге совсем не помешают

Поделитесь!
Из всего, что я знаю - держать дистанцию (и не разгоняться)
Изображение
RIV

Сообщение Nickolay » Пт май 06, 2011 7:27 am

Было дело загорелся индикатор АБС,горел дня 3 но с перерывами не надолго.естественно я отправился на СТО. Подключили к компьютеру нашли что заднее правое колесо выводит аларм. Подняли на подъемник и обнаружили разбитый коннектор на датчике АБС. Я не уверен что на задние колеса вообще распространяется система АБС но датчик там какой то явно есть. За новый кусочек пластмасса мне назвали цену в 450грн. И сделали якобы временно,промыли контакт клинером и зажали пластиковыми талрепами. вот уже 2й год и все отлично! Талрепы рулят! :ti_pa:
(Это было зимои,может от воды морозом разорвало,а может просто камень какои гравия не удачно отлетел и прямо в соединение)
:)
Nickolay

Сообщение Евгений » Пн июн 13, 2011 5:02 pm

Если после того как завёлся двигатель, лампа АВS не потухла, или зажглась во время движения - значит ABS когда понадобится не сработает.
Последний раз редактировалось Евгений Ср июн 15, 2011 4:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение Евгений » Ср июн 15, 2011 4:48 pm

Вчера к горящей лампе АВS прибавилась ещё и SHEK. Терпение лопнуло, приехал сегодня на диагностику. Комп показал неисправность всех :sh_ok: четырёх датчиков АВS и SHEK не от двигла/бензина, а от левого переднего колеса. Насколько я понял, там ещё какой-то датчик скорости стоит и его неисправность тоже на SHEK загорается. Померяли передние два - мёртвые. В общем, заказали по гарантии левый датчик на следущую неделю (сказали, что два/три/четыре Киев сразу просто не даст).
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение Алиса » Ср июн 15, 2011 6:59 pm

ОГО :sh_ok:
Алиса

Сообщение Евгений » Вт июн 21, 2011 2:53 pm

Сегодня поменяли передний левый. Стал срабатывать резче, но лампа (как и ожидалось) глючить не перестала. Комп показал на передний правый датчик - заказали, ждём (уже с Европы). Кстати, они (левый и правый) разные и цена на один (по офиц. отчётности) чуть больше 300 гр.
Ещё узнал интересный момент: левый передний сенсор считывает ещё и скорость авто и посылает инфу в "мозги" (но не на спидометр !!!), для регулировок электроники. То бишь его неправильная работа может влиять и на динамику, и на расход...
Последний раз редактировалось Евгений Пн июл 11, 2011 11:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение Евгений » Пн июл 11, 2011 11:02 pm

Ну что, история закончилась так:
Пришёл передний правый сенсор (датчик), поменяли. Ничего не изменилось, продолжила глючить система, комп выдавал тот же передний правый. Стали досконально прозванивать проводку (разбирая салон), и уже на подходе к главному блоку был найден коротыш (заводской брак). Надеюсь, это был последний привет от индусов :ny_tik:
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Пред.След.

Вернуться в Ходовая и трансмиссия