ABS

Re: ABS

Сообщение Boo » Вс апр 14, 2013 12:07 pm

Здесь упоминались цены 2011-го года. Вот из последнего: левый передний сенсор ABS - 900-950 грн, правый передний - 750 грн.
Boo

Сообщение AlexT » Пт май 10, 2013 9:15 pm

Boo писал(а):Здесь упоминались цены 2011-го года. Вот из последнего: левый передний сенсор ABS - 900-950 грн, правый передний - 750 грн.

Вот ты только что взял, и испортил всё настроение.... :(
Еду по трассе, никого не трогаю, кондей, скорость 100-110, и тут загорается лампочка АБС. Будучи параноиком в плане любой техники (она у меня либо работает идеально, либо это не моя техника), дотрагиваюсь до тормоза, вижу - тормозит. Остановился, проверил жидкости, то да сё, заглушил, вынул ключ, завел назад - не горит. Проехал метров 10 - загорелась. Позвонил в сервис - говорят "парень, нибздо, всё хорошо", завтра узнаю, сколько это хорошо будет мне в ремонте стоить :( Гарантия на машину закончилась в апреле этого года... Грусть и печаль.

Но проехав порядка 150 км сайд эффектов, кроме горящей лампочки, не обнаружил. Увидим, что скажет сервис. Никаких ямок или дождей небыло, ехал по ровной трассе Одесса-Киев. Такие дела.
AlexT

Сообщение AlexT » Пт май 10, 2013 9:19 pm

vvki писал(а):Проверь датчики АБС. У меня глючил - снял колёса и протёр датчики всё стало нормально. Ещё вариант предохранители.

А можно, как для блондинки, фотку того, что надо протирать?
AlexT

Сообщение Евгений » Сб май 11, 2013 10:40 am

Я в своё время не отписался что же всё-таки было у меня (лампа АБС то горела, то не горела). Банально перетёрся провод в районе бампера (возможно повредили когда ставили защиту). Нервов и денег на всякие диагностики ушла уйма, а помог простой прозвон проводки у честного электрика. Кстати, лампа и после этого могла загореться на коротком перегоне и через какое-то время погаснуть - это для айки норма (пылинка попала). Спешить покупать новый датчик АБС точно не стОит
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение shwonder » Пн май 13, 2013 8:22 am

Такая же беда происходит с нашей машиной , иногда загорается АБС и тухнет.Проверил на гололёде, когда загорается лампочка АБС он не работает. Предупредил жену и обучил как тормозить...Всю жизнь до этого ездили без АБС проблем не было .. появился АБС появились проблемы.
shwonder

Сообщение AlexT » Пн май 13, 2013 10:36 am

Официалы сказали, что задний правый датчик. Лампочка только на 30к пробега начала гореть, до этого глюков никаких небыло. Заменят по гарантии.
Но как-то оно странно глючит - если езжу по городу 30-40 км\ч по пробкам - лампочка гаснет, выезжаю на прямой участок 60-70 км\ч - загорается :(
AlexT

Пред.

Вернуться в Ходовая и трансмиссия