ABS

ABS

Сообщение shwonder » Пн сен 14, 2009 5:25 pm

2 раза загоралась лампочка ABS,1й раз в дождь,подумали от сырости,потом и в сухую погоду .У кого такие есть проблемы?
shwonder

Re: ABS

Сообщение vled » Пн сен 14, 2009 5:49 pm

загорается и горит? или помаргивает?
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение mistigri » Пн сен 14, 2009 7:06 pm

У меня такое было, аж 2 раза, загорается горит де-то минуту-две и гаснет. По наблюдениям в работе абс ниче не менялось, на СТО спрашивал, вразумительного ответа не дали, сказали, что если пашет нормально то ниче страшного... Отакое.
mistigri

Сообщение Ustos » Вт сен 15, 2009 8:34 am

У меня было такое после того как я сам усердно помыл машину - помните жаловался, что тормоза уже свистят, так вот я пришел к выводу , что там много пыли и усердено туда водичкой пполивал. Лампочка ABS зажглась не сразу я проехал 30км, а на следующий день горела минут 10, а потом потухла.
Ustos

Сообщение Sonca » Вт сен 15, 2009 9:45 am

Прошу прощения за жутко глупый вопрос, но все же :smu:sche_nie:
А как чувствуется вообще работа АБС? И как почувствовать, что оно не работает, если что? :) Для меня это всегда было загадкой - тормозит, и хорошо :smu:sche_nie:
Sonca

Сообщение shwonder » Вт сен 15, 2009 10:11 am

ABS срабатывает во время торможения на скользкой дороге,на данной машине слышна трещётка под днищем и и жесткие толчки по педали тормоза(первый раз когда сработала я аж перепугался :sh_ok: - усё зломав машинку!)Также может сработать на грунтовой дороге с мелким гравием или пылью,грязью. Опытные водители отлично справляются с торможением и без АБС,нужно при резком торможении ногой незажимать до упора педаль(тогда протектор забивается снегом,льдом,грязью и машина начинает скользить как на лыжах) а производить по ней толчки , чтоб колеса проворачивались и с дорогой схватывался свежий участок резины .Примерно так. :du_ma_et:
shwonder

Сообщение vled » Вт сен 15, 2009 10:13 am

Жужжжит и толчки в педаль тормоза с обратной стороны в момент торможения. АБС гарантированно работает на льду.
Если такое встречается при торможении на влажной дороге или по сухой (в пыли например) - повод снизить скорость и быть более аккуратно.

Если утром на ближайшем светофоре работает ABS - значит пришла зима и пора переобуться. :-):
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение Sonca » Вт сен 15, 2009 11:20 am

Точно! У меня такое есть! Трещит :) Я тоже испугалась, когда она первый раз меня в педаль толкнула! :)
Огромное спасибо, а я всерьез с тех пор думала, что все, поломала машину :)
Sonca

Сообщение shwonder » Вт окт 13, 2009 3:14 pm

:na_met_le: Опять горит АБС.
shwonder

Сообщение shwonder » Вт ноя 03, 2009 5:38 pm

Сегодня Загорелась ОПЯТь,проверил на снегу -неработает!Через какое-то время потухла и заработало-трещит.Шо за фигня!?
shwonder

След.

Вернуться в Ходовая и трансмиссия