Ходовая умирает

Re: Ходовая умирает

Сообщение Ustos » Ср июн 08, 2011 9:45 am

Поменял обе стойки стабилизатора по 150грн за штуку. И все нормуль.
Ustos

Сообщение mistigri » Ср июн 08, 2011 5:15 pm

Евгений писал(а):
chainik писал(а):На 15 тысячах застучало спереди. Как раз ТО проходил, поглядели, думали сперва тягу рулевую менять, а как разобрали, говорят, рейка воды набралась, проржавела, под замену адназначна.

И так теперь каждые 15-20 тыс. (замена рейки) - хроническая болезнь Айки.

Я де-то тут писал, что тоже менял на 20 тыщах рейку. Если это тенденция, а не исключение - то это очень хреново, рейка мне тогда обощлась в 2,5 тыщи вроде. Нифиговые такие расходники у нашей айки.
mistigri

Сообщение Евгений » Ср июн 08, 2011 8:49 pm

mistigri писал(а):
Евгений писал(а):
chainik писал(а):На 15 тысячах застучало спереди. Как раз ТО проходил, поглядели, думали сперва тягу рулевую менять, а как разобрали, говорят, рейка воды набралась, проржавела, под замену адназначна.

И так теперь каждые 15-20 тыс. (замена рейки) - хроническая болезнь Айки.

Я де-то тут писал, что тоже менял на 20 тыщах рейку. Если это тенденция, а не исключение - то это очень хреново, рейка мне тогда обощлась в 2,5 тыщи вроде. Нифиговые такие расходники у нашей айки.

Сосед говорит что это беда не только наша, то же и у некоторых япошек. У них на станции как-то научились их обжимать/восстанавливать. Но я пока к нему не обращаюсь - до осени на гарантии, потому уже третью поменял бесплатно. Мне кажется, что её убивает просто быстрая езда по вроде бы ровной дороге (на самом деле у нас ведь ровных дорог нет - всякие трещины, мелкие неровности есть везде). На простых ямах/ухабах она ведь не стучит - только на "шифере" (пока сильно не разобьётся).
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение mistigri » Чт июн 09, 2011 11:44 am

ну когда я менлся на специальном СТО занимающемся только рейками, мне сказали что рейки с ЭУР они не восстанавливают :-( , только с гидроусилителем. И кстати, там же видел новую (на взгляд 2010года) BMW копейку с тоже стучавшей рейкой :-):
mistigri

Сообщение fedstar » Сб июн 25, 2011 9:02 pm

хочу поділитися своїми проблемами і їх вирішенням,може це комусь допоможе.навязливий стукіт при їзді по брусчатці в районі рульових тяг діставав майже з початку. з"ясувалося що стукала рульова рейка,на 8000 км поміняли по гарантії,через 100 км стукіт знову появився в районі вже нової рейки.здавалося що вже нова рейка накрилася,але виявилося що відкрутився болт який стискає з"днання на шліцах де рульова рейка приєднується до рульової колонки,це внизу під педаллю газу.дотягнули болт ключом на 12 і о чудо стукіт пропав,який докучав стільки часу.тепер айка the best.проблемка в тому ,що коли машинка піднята на підйомнику,або стоїть на ямі стук явно чути з рейки і виявити звідки реально стук тяжко навіть спеціалісту.так можна здуру або зняти, або поміняти рейку,що навіть надурняк по гарантії згодьтеся малоприємна процедура,яка забирає час і нерви.перечитав наш форум і форум «піканто» нічого подібного не знайшов,тому про це пишу.надіюсь,що кожні 20 тис рульову рейку не прийдеться міняти.
fedstar

Сообщение shwonder » Сб июн 25, 2011 9:50 pm

дякую за корисну пораду!
shwonder

Сообщение Евгений » Пн июн 27, 2011 12:18 pm

відкрутився болт який стискає з"днання на шліцах де рульова рейка приєднується до рульової колонки,це внизу під педаллю газу.дотягнули болт ключом на 12
Как к этому болту подобраться? Из салона или снизу под днищем?
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение fedstar » Пн июл 04, 2011 1:37 am

В салоні під педаллю газу.там на рульовій колонці внизу знаходиться карданьчик, болт на ньому внизу.
Вложения
IMG_3109.JPG
IMG_3109.JPG (59.98 Кб) Просмотров: 5461
fedstar

Сообщение kostya » Ср сен 02, 2015 2:57 pm

Пробег ~ 41000км, появились стуки, вернее стуки появились раньше, когда еще пробег был менее 40, но сейчас они реально начали доставать. Съездил на диагностику в официальный сервис Паритет на Автозаводской 24. Вердикт: обе стойки стабилизатора, обе опоры амортизаторов передних. За диагностику взяли 73грн, типа с 30% скидкой как за первое посещение. Расписали стоимость ремонта: запчасти 1771грн + 1029грн работа. Запчасти купил в Экзисте за 1267грн (оригинальные). Завтра еду в ближайший гаражный сервис на замену, там просят за работу 600грн.
kostya

Пред.

Вернуться в Ходовая и трансмиссия