Ходовая умирает

Ходовая умирает

Сообщение Andrey » Вс мар 27, 2011 6:24 pm

Вот 26.03.11г. поехал на халявную диагностику от Паритета.
Так вот в чем собственно проблемы:
1) два отбойника между амортизаторами и кузовом;
2) два подшибника в отбойниках;
3) стаблизатор поперечной устойчивости левый;
4) стойка амортизатора;
5) стук рулевой рейки, но вроде собираются менять по гарантии

Итого без рейки с работой 1 440грн.
Жаба просто душит, почему так много проблем с подаеской при пробеге около 55 тыс. км.
Изображение
Andrey

Re: Ходовая умирает

Сообщение kostya » Пн мар 28, 2011 1:41 pm

Andrey писал(а): почему так много проблем с подаеской при пробеге около 55 тыс. км.

Я не вижу из какого вы города, поэтому сложно судить о качестве ваших. Если у меня машина пройдет 55тык по "моим" дорогам, то я буду очень рад сумме такого ремонта.
kostya

Сообщение Kiev2000 » Пн мар 28, 2011 3:06 pm

Andrey писал(а):Жаба просто душит, почему так много проблем с подаеской при пробеге около 55 тыс. км.

Я вам так скажу. На моей основной машине по Киевским дорогам за 60 тыс. км. я уже дважды менял передние стойки стабилизатора (т.е 4 шт), втулки переднего стабилизатора ( 2 шт) и садний плавающий сайлентблок. И еще мне подсказали что уже пришло начало конца рулевых (короче начали захеревать). А это сумма побольше той, что вам поставили. И вам побольше всего поменяют. Счастливчик :-):

Я молчу про постоянное вытягивание дисков при каждом шиномонтаже. Такие уж у нас дороги. :nez-nayu:
Kiev2000

Сообщение mistigri » Пн мар 28, 2011 3:34 pm

to Andrey, скажите пожалуйста стоимость отбойника между амортизаторами и кузовом? у меня, говорят, таже хрень :-(
а ваще, к слову, я поменял - рулевую рейку (до этого менял рулевую тягу, но оказалось что все-таки дело в рейке), 2ой раз меняю стойки стабилизатора (стаблизатор поперечной устойчивости).
mistigri

Сообщение Andrey » Вт мар 29, 2011 3:26 pm

Вот отбойник в районе 250 грн. стоит. Там они начнут сразу говорить что нужно менять подшипник.
Сам я из Киева, но очень много езжу по дорогам между городами.
И да, я солидарен с тем приходится регулярно выгибать диски(((( из-за наших дорог. Друзья советуют поставить колеса от ланоса с 13-м радиусом, типа больше резины между диском и дорогой. К тому же на этой машинке в первый раз в жизни у меня на одной стороне 2 диска погнулись, теперь компрессор, и молоток в машине постоянно))))
Сегодня вечером возьму счета и распишу все затраты на машинку.
Изображение
Andrey

Сообщение kostya » Вт мар 29, 2011 6:11 pm

Andrey писал(а):И да, я солидарен с тем приходится регулярно выгибать диски(((( из-за наших дорог. Друзья советуют поставить колеса от ланоса с 13-м радиусом, типа больше резины между диском и дорогой. К тому же на этой машинке в первый раз в жизни у меня на одной стороне 2 диска погнулись, теперь компрессор, и молоток в машине постоянно))))

Какие признаки или симптомы погнутого диска? А то я пару раз в такие ямы влетал, что страшно вспомнить :sh_ok:
kostya

Сообщение Sonca » Вт мар 29, 2011 8:06 pm

И я хочу услышать симптомы. У меня страшные ямы тоже случаются :(
И, если что, при ТО или шиномонтаже механики скажут про гнутые диски?
Sonca

Сообщение Andrey » Вт мар 29, 2011 8:16 pm

Цены и затраты на замену:
1) стойка стабелизатора переднего - 351,00грн.
2) опора амартизатора (отбойник, между амартизотором и кузовом) - 2*297=594,00грн.
3) подшипник опоры амортизатора - 2*70,20=140,40грн.

4) замена стойки стабелизатора передней (левая) - 57,60 грн.
5) замена опоры амортизатора 216,00*2=432,00грн.
Все без НДС(((( т.е. прибавляем еще 20% к сумме.
Затраты времени около 1 часа, хотя указали в Наряде-заказе 3,4. Как они считают трудоемкость, может перекуры туда входят и кофепитие. Ладно, если заменят по гарантии рулевую рейку, возможно прощу)))

Как определить что колесу погнулось? Очень просто, у меня на не очень большой сокорсти прохождении ям, от 40км. до60 км. колесо, видимо, ударялось о край ямы, и разу же в ту сторону бросает руль и характерный звук обода по асфальту.
А если не сдуло сразу, то нужно перед выездом смотреть на колеса, как накчены, если одно визуально не накачено, то там примерно 0,6 атм. и срочно нужно качать и на шиномонтаж, там покажут от чего сдувает.
Если не сдуто, то смотрим ободки, диска. Обод должен быть полностью ровным. Если неровности, ту лучше снять колесо, выстучать молотком (не прокатывать и не вальцевать, без крайней необходимости, диски тоньше становятся), отбалансировать и дальше ехать.
Удачи на дорогах.
П.С.
Узнавал сегодня, еще ждут ответа от Хюндай мотрос Украина по гарантийной замене рулевой рейке(((
Изображение
Andrey

Сообщение Andrey » Вт мар 29, 2011 8:19 pm

mistigri писал(а):to Andrey, скажите пожалуйста стоимость отбойника между амортизаторами и кузовом? у меня, говорят, таже хрень :-(
а ваще, к слову, я поменял - рулевую рейку (до этого менял рулевую тягу, но оказалось что все-таки дело в рейке), 2ой раз меняю стойки стабилизатора (стаблизатор поперечной устойчивости).

Насчет стабелизатора поперчной устойчивости, то я тоже уже второй раз.
Один раз при ТО 30 т.км., по-моему, тут есть отчет, как меня вывели из себя, что писал электронное письмо в их штаб-квартиру)))
Изображение
Andrey

Сообщение vled » Вт мар 29, 2011 8:25 pm

Sonca писал(а):И я хочу услышать симптомы. У меня страшные ямы тоже случаются :(
И, если что, при ТО или шиномонтаже механики скажут про гнутые диски?

симптомы погнутых дисков? :-):

сначала БУМ или ХРЯСЬ. потом свист. а потом резкое падение тяги и максимальной скорости. :mi_ga_et:

если проигнорировать и не остановится - сначала попадаем на покрышку а потом и на диск. дальше попасть не позволит мощность мотора. :a_g_a:
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

След.

Вернуться в Ходовая и трансмиссия