резина

Re: резина

Сообщение shwonder » Чт июн 17, 2010 5:43 pm

vled писал(а):
Нееет Лада Интерйор!

Не лада, а Ладо ,ну типа с Удава. :-)
shwonder

Сообщение versus » Сб фев 16, 2019 5:04 pm

Это вы норм так подшутили. Сейчас Лады такие делают, что мама не горюй! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
versus

Сообщение Eduardos » Сб фев 16, 2019 5:32 pm

Посоветуйте хорошие шины для автомобиля? Хочется очень надежные и что бы быстро не сносились. Желательно по нормальной цене. Еще вопрос: нужно ли выбирать шины по весу машины, а то мы планируем машинку загружать. Или это не важно?
Eduardos

Сообщение Atrenkin » Сб фев 16, 2019 6:11 pm

Если честно, то любые шины могут быстро сноситься. Все зависит от стиля и манеры езды, правильности хранения шин, ну а также дорожного покрытия.
Atrenkin

Сообщение pebih » Сб фев 16, 2019 7:30 pm

Eduardos писал(а):Посоветуйте хорошие шины для автомобиля? Хочется очень надежные и что бы быстро не сносились. Желательно по нормальной цене. Еще вопрос: нужно ли выбирать шины по весу машины, а то мы планируем машинку загружать. Или это не важно?

По поводу шин и нагрузки на них. Есть такой прекрасный показатель индекс нагрузки, который обозначает максимальный вес, который может выдержать шина. Если говорить по умному, то вес при котором шина сохраняет нужную площадь пятна контакта с дорожным покрытием. Шины всегда следует покупать с индексом нагрузки, которые указывает производитель и никак не меньше. Индекс нагрузки всегда соседствует с индексом скорости. Детальней об том можно посмотреть на картинке
Изображение
Теперь момент по надежности, стойкости к износу ну и стоимости. Все эти моменты, как не крути, связанны между собой. Лично я для меня неприемлемые дешевые шины, там качество плохое, а также дорогие шины, там цена кусается очень. Самое оптимальное это средний ценовой диапазон и, как я понимаю, это то, что нужно и вам. В данном случае могу посоветовать шины Goodyear Assurance FuelMax Изображение
Хочу добавить, что шины Goodyear Assurance FuelMax выполнены из кремнийсодержащего материала, обладающего пониженным коэффициентом трения, апоэтому они реально будут вам долго служить.
pebih

Сообщение KirilO » Сб фев 16, 2019 8:12 pm

У нас в семье позиция такая - не переплачивать за бренды. Да, машину то мы очень брендовую купили, но это была мечта:) Про шины никто не мечта в нашей семье, поэтому можно купить что-то и подешевле. В принципе цену 1500-2000 за покрышку считаю приемлемой.
KirilO

Сообщение Nikki » Вт фев 19, 2019 10:05 pm

Можете подыскать себе шины на Лестере. Я у них как-то заказывал зимние шины Барум . Приехали быстро и по качеству оказались очень даже, за такие деньги.
Nikki

Сообщение Monte Carlo » Пн мар 25, 2019 4:25 pm

Классная таблица... мне кстати всегда не понятно было как лучше и правильно выбирать
Monte Carlo

Сообщение Nikki » Вт апр 16, 2019 6:04 pm

Заказал всесезонные шины, доставили за два дня в целлофане новые. Уже спел поставить на свою ласточку, могу сказать что дорогу держат уверенно, не шумят. Как многие другие производители.
Nikki

Пред.

Вернуться в Резина и диски