Оригинальный аккумулятор

Оригинальный аккумулятор

Сообщение OlgaVesna » Пн дек 11, 2017 12:38 am

Где можно купить оригинальный новый аккумулятор по нормальной цене?
OlgaVesna

Re: Оригинальный аккумулятор

Сообщение BogdanB » Пн дек 11, 2017 3:11 am

Вот в этом интернет-магазины есть оригинальные аккумуляторы практически на любую модель https://japan-cars.com.ua/zapchasti/accumulatori/ . Отличный магазин с лучшими ценами, что мне удалось найти. Заказываю здесь всё что мне нужно. Гарантия, доставка, качество комплектующих, всё устраивает.
BogdanB

Сообщение tankopia » Пт янв 19, 2018 8:30 pm

А у меня вопрос такой. Зимой езжу не очень часто, неделю не ездил так как был в командировке. Пришел на парковку, а аккум уже сел. Машине четвертый год пошел, аккумулятор еще заводской стоит. Что делать? Снимать и ставить на полную зарядку или это уже признаки того, что аккум умирает? Если умирает, то какой новый брать?
tankopia

Сообщение Vasilich » Вс янв 21, 2018 1:54 am

tankopia писал(а):А у меня вопрос такой. Зимой езжу не очень часто, неделю не ездил так как был в командировке. Пришел на парковку, а аккум уже сел. Машине четвертый год пошел, аккумулятор еще заводской стоит. Что делать? Снимать и ставить на полную зарядку или это уже признаки того, что аккум умирает? Если умирает, то какой новый брать?

Так у вас уже нормальный срок, у некоторых от силы два года держит, а у вас уже четвертый пошел. Можно не заряжать, если вы будете регулярно использовать машину, а просто поездить хотя бы с пару часиков и потом померять вольтметром напряжение. Если больше 12,4 В то аккумулятор в норме, если меньше 12 В то уже нужно думать о покупке нового. Про электролит и его доливку не советую вообще ничего читать, так в современные аккумуляторы вы ничего не дольете, такой возможности попросту нет.

Что касаемо нового аккума, то я бы советовал что из Varta https://exist.ua/Catalog/Goods/5/8?f%5B9%5D%5B%5D=412 брать. Как по мне, так это самые лучшие аккумуляторы. Можете еще и Bosch глянуть, но Vatra лучше.
Vasilich

Сообщение petruha » Ср янв 24, 2018 9:23 pm

Vasilich писал(а):
tankopia писал(а):. Про электролит и его доливку не советую вообще ничего читать, так в современные аккумуляторы вы ничего не дольете, такой возможности попросту нет.

Помню у моего деда был копейка, так вот этот электролит доливал и рассказывал что в Советском союзе новый аккумулятор вообще было нереально достать, поэтому и баловались доливкой.
petruha

Сообщение tankopia » Чт янв 25, 2018 10:45 am

Vasilich писал(а):

Так у вас уже нормальный срок, у некоторых от силы два года держит, а у вас уже четвертый пошел. Можно не заряжать, если вы будете регулярно использовать машину, а просто поездить хотя бы с пару часиков и потом померять вольтметром напряжение. Если больше 12,4 В то аккумулятор в норме, если меньше 12 В то уже нужно думать о покупке нового. Про электролит и его доливку не советую вообще ничего читать, так в современные аккумуляторы вы ничего не дольете, такой возможности попросту нет.

Что касаемо нового аккума, то я бы советовал что из Varta брать. Как по мне, так это самые лучшие аккумуляторы. Можете еще и Bosch глянуть, но Vatra лучше.

Спасибо за совет. А что можете сказать по поводу аккумуляторов Vesta? У меня просто есть возможность взять такой скидкой. Вот теперь думаю, стоит ли брать его или лучше все таки Ватру.
tankopia

Сообщение amaksimova » Пт сен 14, 2018 10:14 am

Вот есть хороший магазин с большим выбором запчастей на любые авто https://japanautostock.com.ua/index.php ... y&path=174 учитывая, что запчасти там оригинальные, то цены более чем бюджетные.
amaksimova

Вернуться в Электроника