Резина на зиму

Re: Резина на зиму

Сообщение tankopia » Сб янв 26, 2019 4:05 pm

Вот недавно взял себе автомобиль. На нем стоит всесезонная резина. Предыдущий владелец даже 400 долларов скинул на покупку зимней. Вот теперь выбираю. Посоветуйте, что-то хорошее по разумной цене. Как правильно выбрать? Поделитесь опытом использования своих шин.
tankopia

Сообщение Atrenkin » Сб янв 26, 2019 4:43 pm

Ну первый момент это то, что хочется отметить предыдущего владельца, который продавал вам авто и который сделал такую скидку на шины. Это хорошие деньги и за шины такую сумму можно взять отличные.

Дальше момент, вы не указали марку и модель автомобиля, что немножко плоховато и не даст нам возможности говорить конкретно о том, что может подходить для вашего авто, а всего лишь догадываться и предполагать. Но все же ничего страшного. Шин разного рода сегодня представлено на рынке очень много
Изображение
Как говорится для любых машин и разной величины кошельки. Я не буду сейчас говорить о заоблачных суммах за шины, ну и также не пресветлую дешевого сегмента, как по типу Росавы, Белшины и тп. Лично я предпочитаю что-то среднее, и вот как раз это среднее вписывается в тот диапазон цен, что подходит и для вас.
Лично я бы советовал покупать что-то из области Континенталь, Гудиеар или же БФГудрич. Ездил на всех брендах, но хотелось бы подметить последний

Изображение
У меня сейчас стоят BFGoodrich G-Force Winter 2 Это липучки, которые обеспечивают сцепление как с мокрым асфальтом, так и с заснеженными дорогами. Также у этих шин повышенная устойчивость к аква- и слэшпланингу.
Вот именно эти моменты меня и привлекли к покупке этих шин. Так что советую смело.
Atrenkin

Сообщение Eduardos » Пн янв 28, 2019 10:00 pm

Слышал как-то о таких шинах. Но я как-то доверяю другим брендам. На лето у меня Мишлен, на зиму Континеталь.
На счет всесезонных сразу скажу, никому не советую.
Eduardos

Сообщение vled » Вт янв 29, 2019 12:29 pm

Eduardos писал(а):Слышал как-то о таких шинах. Но я как-то доверяю другим брендам. На лето у меня Мишлен, на зиму Континеталь.

Тут на вкус и цвет....

У меня как то на Туксоне была стоковая резина летняя Bridgestone, большей мерзости я в жизни не видел. :)

Купил я машину два года назад и с ней пришла зимняя Bridgestone Blizzak DM-V1
Я сначала растроился, но делать нечего. Пришла зима переобулся. Блин, я прозрел.
Более качественного сцепления с дорогой я не видел. Правда может масса машины - 3 тонны. :ne_vi_del:

Сравнивал с Hakkapelita 5 на ix35 и Goodyear ultragrip 500 на CRV

Всё субьективно. :ps_ih:

Eduardos писал(а):На счет всесезонных сразу скажу, никому не советую.

Оно не для наших погод.
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Пред.

Вернуться в Резина и диски