Повышение стоимости ОСАГО

Здесь задавать вопросы и получать квалифицированные ответы по страхованию, возмещению, срокам и т.д.

Re: Повышение стоимости ОСАГО

Сообщение Kiev2000 » Чт апр 11, 2013 9:43 am

На мой запрос они выдают следующее. Соответственно они сразу делают скидку 20%. Скорее всего за счет Бонуса-малуса. Только вот незадача - если у меня машина новая, как применить бонус-малус?
Вложения
123.JPG
123.JPG (34.6 Кб) Просмотров: 4776
Kiev2000

Сообщение Kiev2000 » Чт апр 11, 2013 9:49 am

de@mon писал(а):вот тоже список интересный. знаете проблемных - лишайте лицензию, штрафные санкции и т.п. а то пойду застрахую машину подешевле в перечисленых, въеду и - не мои проблемы. проблемы будут у потерпевшей стороны, и будет долго и нудно выбивать деньги с мстбу

Потерпевший будет в первую очередь долбать мозги вам, т.к. МТСБУ не будет ничего выплачивать пока страховую не признают банкротом (а это ой как редко бывает) или она даст потерпевшему письмо с отказом выплачивать (а такого вообще не бывает).

Лишайте лицензии? :hi_hi_hi: Скольких уже лишили, а они в полную продают те полисы, которые раньше подали в МТСБУ как утерянные и все денежки ложат в карман не перечисляя в моторку ни копейки со всеми вытекающими последствиями. Человек должен сам думать головой, а не гнаться за сыром в мышеловке. этот принцип действует при покупке любого продукта, а не только страховки.

Есть одно интересное решение, которое может быть введут у нас. Такая система работает у нас по полисам Зеленой карты. Страховые перечисляют в МТСБУ 50 % от всех проданных полисов и со всеми потерпевшими расплачивается моторка, а не страховые.
Kiev2000

Сообщение vled » Чт апр 11, 2013 9:55 am

Была бы у меня прибыль половина .... :du_ma_et: вот бы развернулся! :-)
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение Kiev2000 » Чт апр 11, 2013 10:18 am

Ээээ прибыль понятие узкое. Из 50% уйдет агенту 20% за заключение полиса, з/п сотрудникам, 3% налог, содержание офиса и всего с ним связанного ...
Kiev2000

Сообщение vled » Чт апр 11, 2013 10:23 am

Да, мне подходит. :hi_hi_hi: И агенту отдам и за офис заплачу.... и заживу-у-у-у. :za_gar:

Я к тому, что немного бизнесов в Украине, которые имеют навар в два раза. :a_g_a: Круче, наверное, только ямочный ремонт за бюджетные деньги и .... нет, дальше только незаконные. :-)
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение de@mon » Чт апр 11, 2013 10:59 pm

долбать меня? за что, я купил полис, с нулевой франшизой. сумма ущерба в 50000 грн вложилась? какие ко мне претензии? согласно законодательству я свой "гражданский долг" выполнил. разбирайтесь со страховой, бюро, исполнителями и т.п.
а то звучит, как санэпидемстанции печатает список магазинов с пропавшей колбасой. кто не прочитал и попал - ну не повезло, бывает :ne_vi_del:
а то как один олень в лачик свояка въехал в бочину. франшиза у оленя 1000 по ГО. человечек ушел в отказ на франшизу, зашифровался и что? судится-добиваться? юрист которой для подстраховки ввел дтп сразу сказал- "через суд кина не будет".
И как с меня выбить деньги и на каких основаниях, если моя страховая оказалась Лафортом (на ниссан клубе один сейчас играет в эту игру). Вот и ждет, когда же таки признают Лафорт банкротом и сколько потом ждать денег от МТСБУ?
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
de@mon

Сообщение Kiev2000 » Пт апр 12, 2013 10:01 am

Все звучит правильно и так же оно на бумаге. У нас в стране многое на бумаге выглядит правильно, но не будем забывать в какой стране мы живем и кто или что здесь заправляет. Приходится учитывать факторы. Вы же когда едите заправлять свою машину, не едите к примеру на АНП, где самый дешевый бензин ибо после него машина выплюнет двигатель через выхлопную трубу, а едите на заправку с дорогим и хорошим бензином. Хотя вот парадокс весь бензин вроде должен соответствовать всяким нормам и гостам. Сравнительных примеров можно привести море.
Из жизни. Она знакомая имела VOLVO XC90 и страховку КАСКО от ИНГО Украина, её в зад догоняет мужик на ВАЗ НИВА, который пожлобился на гражданку и купил её в Добробуте. Знакомая не желая ухудшать себе страховую историю по каско и лишаться скидок решила получить компенсацию по гражданке виновника. А тут сюрприз - Добробут всеми возможными методами отмазывается, говоря что полис не действителен т.к. не проплачен (ведь большинство людей покупая гражданку, деньги просто отдают в руки агенту или менеджеру, не идя в банк или кассу). В моторке говорят полис действителен, обращайтесь в Добробут. Пол года она с ними бадалась, в результате забила не все и получила компенсацию по каско. А вот вопрос если бы у неё не было каско, кому бы она выносила мозг.
Kiev2000

Сообщение Kiev2000 » Сб июн 01, 2013 1:18 pm

За 2012 год украинскими страховыми компаниями якобы утеряно более 150 тысяч полисов ОСАГО, что составляет 2% от всех проданных полисов. Данные бланки абсолютно пригодны для заключения договоров страхования. Такие данные предоставлены Моторным (транспортным) страховым бюро Украины (МТСБУ). При этом в бюро отмечают, что в последнее время участились случаи того, что страховые компании не признают выданные их агентами полисы автогражданки.
По статистике каждый второй полис, купленный «с рук» на дороге, – фальсификат или оформлен не в соответствии с законом о страховании. Поэтому важно при покупке полиса знать несколько критериев действующего полиса. Во-первых, наличие мокрой круглой печати, второе — полис должен быть подписан, потому как может быть печать, но не быть подписи, что уже говорит о неправильно оформленном полисе, и третье — к полису должен быть чек, который подтверждает оплату по полису и действительность страховки. Проверить действительность полиса ОСАГО можно на сайте МТСБУ, для этого достаточно указать серию и номер полиса и узнать статус по нему.
Только следует понимать, что полис не попадает в базу в тот же момент, когда вы его приобрели, потому как есть регламентированные страховыми компаниями отчетные периоды — когда вся информация вводится в базы страховых и передается в МТСБУ
Kiev2000

Сообщение de@mon » Вт окт 08, 2013 5:05 pm

вот такая "прекрасная" статья попалась на глаза, просто прелесть.
http://vesti.ua/poleznoe/20042-strahovy ... grazhdanki
но немного позитива (наш народ не победить) :-)
В итоге я попал в нелепую ситуацию: несмотря на то что у меня была автогражданка, меня же заставили (через суд) выплачивать 20 тыс. грн за ремонт чужого автомобиля. Но сразу скажу — мне повезло. Где-то полгода я не являлся на суды, в ходе которых страховая требовала от меня выплат по регрессу, а еще через несколько месяцев эта СК обанкротилась. Но знакомый юрист впоследствии сказал, что если бы дело довели до конца, мне все-таки пришлось бы платить.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
de@mon

Сообщение shwonder » Вт окт 08, 2013 10:12 pm

В таких делах нужен хороший юрист ...
http://vesti.ua/poleznoe/20042-strahovye-kompanii-nashli-sposob-ne-platit-po-polisam-avtograzhdanki .. страховая подала на меня в суд и потребовала компенсировать выплаченные 35 тыс. грн. Произошло это совершенно неожиданно — через целых два года!... .
если на Днепре нужна помощь.обращайтесь.
shwonder

Пред.След.

Вернуться в Страхование