i10 1.2 АКП

Правила форума
Можно создавать тему и писать только в свою тему.

Re: i10 1.2 АКП

Сообщение Алиса » Чт мар 04, 2010 9:31 am

Расход 9,3 л на 100 км. :-): Потеплело - "ушли" печка, обогрев зеркал, сидений... Думаю, с потеплением мы вернемся к нашим 7,7 в городе.
Алиса

Сообщение Алиса » Сб мар 27, 2010 12:24 am

Что-то Манюней не так... Плохо ей :ny_tik: Пару дней как моргал "індикатор несправності", он же - чек, он же - зеленый прямоугольник с ушками (по моей транскрипции прочитанного с панели авто). На Аэлите список имен индикатора продолжили - моторчик, краник (так называют индикатор дамы ) :-):
Сначала это проявлялось при подъеме в горку миганием. Я останавливала Манюню с включенной аварийкой. Глушила двигатель. Заводила снова - мигание исчезало.
А вчера на Космической четко, не мигая, загорелся чек-лист и не гас. Звонок Швондеру, звонок мужу ситуацию не прояснили. В мануале четко написано, что данный индикатор - сигнализирует о проблеме в двигателе и в случае немигающего сигнала - срочно к дилеру. Причем не более 50 км своим ходом! :sh_ok: Время - после 19.45... У меня нашлась визитка менеджера с Аэлиты, с его мобильным телефоном. Спасибо Михаилу, помог советом и успокоил. Смысл сказанного - утром, к открытию Аэлиты, нужно появиться. Возможно свечи. А так можно смело продолжить путь домой.
Утром на Аэлите свечи зачистили. Посоветовали заправляться 92-м бензином. Обнадежили, что теперь все ОК.
Но!.. При первом же подъеме чек-лист снова замигал. Я уже не останавливалась, мигание прекратилось, доехала нормально. Но позже на Космической чек-лист сопровождал весь подьем стабильным свечением и сильно снизившейся мощностью.
Завтра утро начнем снова с Аэлиты...
Пробег 12,5 тыс км.
Да. Еще. Проблемы начались четко после последней заправки на ТНК...
Предыдущая заправка там - расход 6,5 л и без проблем.
Алиса

Сообщение Алиса » Вс апр 18, 2010 9:22 am

Заправляюсь 92-ым на ВОГ. Не мигает... Расход 7,2.
Алиса

Сообщение Алиса » Пт июл 23, 2010 8:23 pm

Только приехали с Крыма. Главное - Манюня ни разу не подкачала :-): .
Пониженные передачи в горах позволяли спокойно преодолевать затяжные спуски и подъемы. Расход на промежутке Днепропетровск - Симферополь 5,4 л на 100 км. А всего за 1313 км крымской дороги с кондиционером расход бензина на 100 км составил 6,7 л. :mi_ga_et:
Бесполезно включать кондиционер сразу после стоянки в прожаренной машине. Остывание происходит тяжко и медленно. Лучше сразу проветривать, открыв форточки на 5-7 см. Минут через 15-20 можно и кондиционер включать.
Наш въезд в Крым совпал с приездом гостей на День рождения Президента. Это доставило некоторые неудобства с в районе Алушты. Трижды по встречке с красными проблесковыми маячками промчались машины сопровождения. Вероятнее всего ехали на встречу гостей с Симферополь. Милиции было много - метров через 50 поочередно с обеих сторон. Нас ни разу не остановили ::yaz-yk:
Алиса

Сообщение Алиса » Чт авг 19, 2010 11:05 pm

Ну вот ЭТО произошло и со мной... Впервые нас с Манюней напугали до смерти :ny_tik: На повороте со светофором трудно что-нибудь нарушить, тем более в правом крайнем при повороте направо,если не стремиться к этому. Нас не заметили из-за маршрутки и перец на ланосе решил на внушительной скорости вклиниться между нами. Я - на газ, он - на тормоз. Избежали столкновения чудом. :sh_ok: К слову - утро - час пик, перекресток Героев Сталинграда и Артема. Остановилась. Он тоже. Подошел извиняться - мол, не рассчитал. Я обошла Манюню. Ничего не заметила.А уже на стоянке возле работы рассмотрела еле заметную полоску. Муж убедил, что можно просто заполировать.
И вот, что важно. Ведь сколько тут одноклубники учат как правильно себя вести в таких случаях - ничего не помню. :ne_ne_ne: ЭТОГО-то ведь со мной не могло случиться!!! Нужно составить алгоритм действий. Иначе эмоции топят рассудок и получается нехорошо.
Алиса

Сообщение Алиса » Вт окт 05, 2010 4:29 pm

Это что-то! Теперь вот ночью во дворе дома выдавили Манюне переднее пассажирское боковое стекло и вырвали магнитолу! Милиция. Заявление, обьяснение, схема, осмотр авто, справка для страховой. СТО - чистка салона от стекла, диагностика, счет для СК: стекло 660 грн., работа 170 грн. Дальше хуже. СК "Альфа-Страхование", любезно заключившая со мной по моему выбору договор страхования с 1% франшизой, ничего мне не должна! Стоимость работ меньше суммы франшизы. А доп оборудование - автомагнитола - не была внесена в договор, не проплачена отдельно, значит на компенсацию и расчитывать нечего... Т.е. 4 400 грн. страховки (второй год) ДАРЮ страховым компаниям! Ясно, что страхование с выгодными условиями дороже. СтОит ли оно того? Анализируя наши расчеты с Альфа-Страхованием, пришла к выводу, что не стоит.
Неделя эксплуатации авто без музыки... Постоянно лювлю себя на мысли, что чего не хватает... Что-то забыто.... Музычку в салон АХ! как нужно!
Появился интересный новый звук. Справа сзади. Шипение с интервалом. Говорят, что бензонансос.
Алиса

Сообщение Алиса » Ср окт 27, 2010 7:43 pm

Расход в смешанном цикле (город 30%, трасса 70 %) 6,5 л на 100 км. Бензин 92 на ВОГе.
Алиса

Сообщение Алиса » Ср ноя 03, 2010 6:46 pm

УРААААА! Мы вышли из кредита!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Теперь не надо КАСКО!!!! Теперь для Манюни будет полноценное второе ТО, чехлы, тонировка, магнитола!!!! :ya_hoo_oo:
Алиса

Сообщение Алиса » Сб ноя 27, 2010 9:03 pm

Переобулись в зимние сапожки. Прошли второе ТО при 24 тыс км. Все плановые работы сделаны. Цена - 1387 грн.
Вне плана: облезла краска на ручке водительской двери, барахлит задний стеклоочиститель. Жалобы приняты. Жду звонка от дилерского сервиса. Обещали покрасить ручку двери, отремонтировать задний стеклоочиститель.
Корректор фары жужжит по-прежнему - по-прежнему жду от Хюндай - сервиса замену (не отказываются, но и не торопятся). Заказала полку заднюю - внесла предоплату - обещались через 3-4 недели доставить. 1200 грн. такое чудо!
Замена фильтра салона резко ощутима. Салон обогревается быстро.
Таки будем страховать. Определяемся не спеша, с чувством, толком, расстановкой.
Расход на сегодня 8 л. Движение исключительно по городу.
Алиса

Сообщение Алиса » Вт ноя 30, 2010 11:19 pm

Сегодня на Кайдакском мосту РЕАЛЬНО сдувало... :du_ma_et: ... Ветер был бешенный... :a_g_a:
КАСКО (1800+1800) при франшизе 0,25% на повреждение, 5% угон.Тариф 4,55 %. При этом еще за 1 грн. ДГО. ОСАГО 558 грн.
После замены фильтра салона машина прогревается почти мгновенно, но шумно. Захватывает выхлопные газы соседних машин.
Алиса

Пред.След.

Вернуться в Бортовой журнал