i10 1.2 АКП Nata

Правила форума
Можно создавать тему и писать только в свою тему.

i10 1.2 АКП Nata

Сообщение ValerianZ » Вс ноя 01, 2009 6:58 pm

Забрали машину в пятницу. Из допов сразу сделал следующее: Антикорозийка, Парктроник поставил, би-Ксенон, затонировали её, защиту двигателя поставили ну сигналку с интерфейсом доводки. Короче, для любимой жены всё сделал чтобы безопаснее ей было водить :) Правда ветровички нам не поставили, сказали что нет :(
Проехали уже 150 км, из них даже мне дали прокатится аж 20 км. Машинка для своего класса супер, двигатель тихий и достаточно мощный, в салоне места хватает с головой, в багажник легко влезло 5 пакетов из супермаркета :).
Любимая в восторге от машины, просто села и поехала на ней. Никаких проблем с управлением у неё не возникло, АКПП работает отлично, мне тоже понравилось ехать на автомате.
Из моих первых наблюдений: Салон шумноват на скорости 70~80 кмч, достаточно сильно слышен аэродинамический шум, поэтому решил еще ей сделать полную шумоизоляцию, когда ехали в тёмное время с огорчением обнаружили отсутсвие подсветки в бардачке, а также в кнопках стеклоподъемников, мелочь а неприятно. Для меня еще руль слишком лёгкий, и тормоза слишком цепкие, хотя это после Октавии, а так супер.
Вообщем мне малыш понравился, покатаемся больше узнаем побольше :-):
ValerianZ

Re: i10 1.2 АКП Nata

Сообщение ValerianZ » Чт ноя 05, 2009 11:56 am

Проехали уже 400 км, расход бензина пока великоват получается гдето литров 8 если не 9, видимо движок притирается, точно будем мерять после ТО-0.
Сегодня утром прийдя на стоянку обнаружили прокол заднего правого колеса, причём на шиномонтаже сказали что прокололи шилом. скорее всего это сделали на парковке возле супермаркета в надежде что водитель начнёт менять колесо а грабители пошмонают в салоне, сейчас опять участились такие случаи, так что будьте бдительны!
НА машину еще решили поставить маршрутный компьютер, а то не видно текущих показателей типа мгновенный расход топлива, средний, и т.д. и т.п.
ValerianZ

Сообщение ValerianZ » Сб дек 19, 2009 11:08 pm

Ну вот в Харькове навалило снегу! Сегодня целый день ездил по делам на букахе. Что сказать, маленький вездеход, отлично держит дорогу, не заносит, выкарабкивается из снежных сугробов! вобщем супер.
А в пятницу супруга одна из немногих заехала на Белгородский спуск без особых проблем, для многих автолюбителей задача оказалась нетривиальной.
Замечания по эксплуатации: начал жужать корректор фар сам по себе, скоро ТО0 пусть пусть исправляют.
ValerianZ

Сообщение ValerianZ » Чт дек 31, 2009 3:36 pm

ввиду того что моя супруга никак не дойдёт до форума, пишу я за эксплуатанта ;)
Сделали ТО 0, на спидометре было 2150. Заменили масло, фильтр проверили все жидкости и подтянули ходовую. Также устранили стуки защиты двигателя, так что теперь ничего не стучит на ямках. ТО обошлось в 600 грн. сделали всё за полтора часа.
Из проблем вроде жаловатся не начто, всё работает и даже слишком, корректор фар решает порегулировать фары сам по себе даже когда фары выключены, судя по всему глюк стандартный, на следующем ТО заявим пусть исправляют, на этом небыло времени.
Что еще сказать - Наташа очень довольна машиной, можно сказать у них полное взаимопонимание.
ValerianZ

Сообщение ValerianZ » Ср май 05, 2010 6:52 pm

всех с майскими праздниками!
выдалась минутка сделать отметку в борт журнал :)
На спидометре уже приближаемся к 6 тыкам, машиной очень довольны! так получилось что я на майские в связи с квартирным переездом много мотался по городу на Айке, в том числе и перевозил вещи, у меня расход получился где-то литров 8.5, и то за счёт того что на праздники городы был пустой и в пробках нигде не стоял. Очень хочется отметить вместительность этого карапуза, мы честно говоря просто неожидали, что на нём можно перевезти за раз столько вещей. Если кто знает размер коробок от стандартных офисных стульев на колёсиках, так вот в айку этих коробок влезло 6 штук, жалко фотика небыло запечатлеть это. но буду назад коробки везти обязательно загружу и сфоткаю.
ValerianZ

Сообщение ValerianZ » Вт авг 31, 2010 2:41 pm

Перед отпуском наконец-то довели Айку до ума, сделали полную шумоизоляцию, установили DVD магнитолу Pioneer 3200BT, ну и раз уже салон разбирали
там по мелочи еще: подсветку кнопочек стеклоподъёмников сделали, дополнительный фонарь на потолке для задних пассажиров и доп розетку 12V в багажнике.
После чего была поездка в Киев. По ощущениям конечно машина стала другая, на скорости 110 км.ч можно спокойно разговаривать в машине стало на порядок тише, и за счёт доп. веса улучшилась плавность хода.
Короче моим понравилось на Айчике ездить, Наташа его обожает :)
По музыке, оказалось что передние динамики без ВЧ головки, поэтому я решил добавить отдельно ВЧ пищалки (их врезали в двери) и для сочных низов установил Сабвуфер, короче звук получился бомба.
Единственная проблема не ставятся в айку нормально 2din устройства, нужна переходная рамка и та которая есть в продаже не подходит на нашу :(, так что мафон смотрится пока не очень эстетично, продолжаю искать правильную переходную рамку.
кому что интересно спрашивайте.
я таки соберусь и пофоткаю машину на днях.
Кому интересно привожу ссылки на то что я покупал:
1. Сабвуфер использовал активный низкопрофильный, установлен под вод. сиденьем: http://www.azvuk.ua/Sabvuferi/Kicx/Kicx-ALN-200SA.htm
2. ВЧ динамики брал вот у этого человека: http://autozvuk.org/forum2/showthread.php?t=5629
3. Головное устройство с нормальным Блютузом для разговора по мобильнику. http://www.motormusic.kiev.ua/ru/Katalo ... 00-BT.html
4. Камера заднего вида, очень полезная штука брали вот такую: http://www.azvuk.ua/Dop-oborudovanie/Ka ... -D-BMW.htm Установили в задний спойлер, так что она не сильно грязью забрызгивается и даёт прекрасную картинку происходящего сзади.
Делали всё у официалов, СТО Фрунзе, так что машина на гарантии.
ValerianZ

Сообщение ValerianZ » Чт сен 02, 2010 8:32 am

Немного фоток нашего жужика.
Вложения
DSC01489.jpg
DSC01489.jpg (109.07 Кб) Просмотров: 6355
DSC01494.jpg
DSC01494.jpg (173.64 Кб) Просмотров: 6355
DSC01486.jpg
DSC01486.jpg (134.27 Кб) Просмотров: 6355
DSC01487.jpg
DSC01487.jpg (115.99 Кб) Просмотров: 6355
DSC01495.jpg
DSC01495.jpg (198.62 Кб) Просмотров: 6355
ValerianZ

Сообщение ValerianZ » Чт окт 28, 2010 10:02 am

На выходных было решено перекинуть зимние колёса, я загрузил их поехал на шиномонтаж. Чуваки быстроенько скрутили гайки с легкосплавных дисков и начали крутить родные гайки которые для стальных дисков и тут началось. На переднем левом колесе ни одна гайка нормально крутится не хотела, я видя как они рвут одну за одной гайки я сказал крутите обратно летнее колесо на старые гайки, и закрутить они смогли только две, третья заклинила на середине, а четвёртая шпилька слизалась в самом начале :(
Это всё следствие моей самой первой ошибки, когда в прошлом году переобувал жужика на зиму, не проконтролировал как эти долбодятлы затягивали гайки, а они их тянули от ж.пы, чем порвали резьбу на нескольких шпильках и покосили на гайках.

Итог: СТО Фрунзе, замена 8-ми шпилек, и почти 10 гаек, 2 часа работы, благо у них на складе были запчасти. Цена вопроса 850 грн :(
ValerianZ

Сообщение ValerianZ » Ср дек 08, 2010 1:40 pm

Сделали ТО, пробег 12500.
Всё проверили помазали заменили все фильтры, стоило 1300 грн.
появилось постукивание в подвеске при покачиваниях машины с боку на бок, на ТО определили что люфт стойки стабилизатора, требуется замена, стоить будет гдето 350 грн.
а так по машине претензий нет, расход мерять перестали, просто заправляем до полного постоянно и ездим :)
ValerianZ

Сообщение ValerianZ » Вт дек 21, 2010 10:40 am

После ТО опять сильно начала стучать защита двигателя, поехал еще раз на СТО и разбирались уже вместе.
Итого была таки найдена первоначальная причина стуков двигателя о лист защиты двигателя. Там снизу по центру двигатель крепиться к кузову посредством "гитары" которая со стороны двигателя и стучала ушками крепления по защите, т.к. двигатель "подвешен" на подушках и на кочках качается. Итого в защите необходимо было вырезать небольшое отверстие на месте под ушками крепления и теперь наконец-то обретена тишина! (Итого раз 5 мы обращалсяь на СТО по этой проблеме)
И еще заменили левую стойку стабилизатора поперечной устойчивости, т.к. появилось постукивание при покачивании машины из стороны в сторону, там такая тяга тоненькая, не выдержала она наших дорог :(
ValerianZ

След.

Вернуться в Бортовой журнал