О тонкостях авто путешествия в Крым

Модератор: Kiev2000

Re: О тонкостях авто путешествия в Крым

Сообщение shwonder » Пн авг 05, 2013 9:06 am

sameshit писал(а):Вот наш маршрут

Там, по рассказам ваще нет дороги ,как танки генерала Рыбалко в 44-м году прошли только их колея осталась.Все знакомые с Киева и Чернигова ездят через Днепр ,построили объездную уже не заезжая в город.
shwonder

Сообщение vled » Пн авг 05, 2013 10:15 am

shwonder писал(а):Все знакомые с Киева и Чернигова ездят через Днепр ,построили объездную уже не заезжая в город.

Это если через Смелу-Александрию.
Если через Золотоношу-Царичанку, то тут надо мимо Днепра выскочить на Симферопольскую трассу. И тогда будет еще и мимо Запорожья с его мостами и ГРЭСами. Там через мост с Хортицы если попадешь в час пик, можно стоять очень долго. А если ДТП, то вообще...
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение Kiev2000 » Пн авг 12, 2013 11:43 am

А вы не думали сместить вторую часть маршрута южнее. Доезжаете до Одессы, а там по окружной на Николаев. Так не будет короче, но участок двухполосной дороги с хорошим покрытием намного длиннее. Т.к. вне одесской трассы вы врядле сможете превысить 110 км/ч.
Kiev2000

Сообщение sameshit » Ср авг 14, 2013 10:02 pm

shwonder писал(а):

Там, по рассказам ваще нет дороги ,как танки генерала Рыбалко в 44-м году прошли только их колея осталась.Все знакомые с Киева и Чернигова ездят через Днепр ,построили объездную уже не заезжая в город.

На Днепр типо дорога намного лучше? На сколько я знаю - нет. А по километражу больше. Единственное - смущает ремонт одесской трассы, но выезжаем в 4-5 утра, надеюсь многое "пропетлять".
sameshit

Сообщение sameshit » Ср авг 14, 2013 10:04 pm

Kiev2000 писал(а):

А вы не думали сместить вторую часть маршрута южнее. Доезжаете до Одессы, а там по окружной на Николаев. Так не будет короче, но участок двухполосной дороги с хорошим покрытием намного длиннее. Т.к. вне одесской трассы вы врядле сможете превысить 110 км/ч.

Учитывая ограниченный бюджет на бензин и нежелание проводить длительное время в дороге.... лучше уже наверное где-то ехать до 110 км\ч.

В любом случае спасибо за отзывы т.к. вопрос "правильного" маршрута весьма актуальный и если кто, чего знает побольше, я с радостью прислушался бы к советам.
sameshit

Сообщение vled » Чт авг 15, 2013 9:01 am

Как по мне, любая дорога хороша где не будет россиян. :mi_ga_et:

Ничего личного, просто на дороге 9 из 10 ведут себя по хамски.
Я только про их манеру ездить.
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение Kiev2000 » Пн авг 19, 2013 10:35 am

Ремонтные работы в Одесском направлении ведутся только возле Киева и то не особо активно. Я в июне ездил по одесской трассе. Огромный её плюс, что не надо никого обгонять как на однополосных трассах. Едешь себе в своем скоростном режиме и отдыхаешь. Я ехал в эконом режиме от самого Киева до Одессы и расход меня порадовал, а на постоянных обгонах такого счастья не получишь.
Кстати на той машине, на которой я ездил у меня расход на ОККО Puls меньше чем на ихнем же 95-м. Каждый двигатель себя ведет по разному, но я последнее время перешел на ОККО с 95-го на Puls. По городу разница больше литра в расходе. Так что о бензике тоже подумайте.
Kiev2000

Сообщение sameshit » Пт авг 23, 2013 9:45 pm

Да, у нас на пульсе на всех машинах расход меньше, а тяга больше. Уже полтора года стараюсь заправлять только этот бензин, хоть он и дороже.
sameshit

Пред.

Вернуться в Отдых