Львів в картинках

Модератор: Kiev2000

Львів в картинках

Сообщение ua_21 » Ср окт 12, 2011 2:23 pm

- Кажите, де тут останивка?
- Зупинка за кутом. А ты, москалыку, вже прыихав!

Львов я хотел посетить очень давно, примерно с 1991 года, когда учился в шестом классе, из нашей школы сформировали группу туристов и повезли.. Я очень хотел поехать но заболел, и потом слушал с завистью как мой друг Моня делился в печатлениями: «Туда мы ехали целый день на поезде, бухали вино и пару раз покурил в тамбуре вагона «не в тягу», обратно ехали целый день, пили львовское пиво, курили «в затяг» и намазали там кого-то спящего зубной пастой…»
До чего же красивый город.. с завистью думал я… :-):

В понедельник 3 октября Оле надо быть во Львове. До этого вдоль карты Украины я ездил только до Киева. Харьков – Киев отрезок примерно 500 км. На протяжении почти всего этого расстояния делают дорогу. Самая ужасная, кривая, узкая и тёмная (в ночное время суток) дорога в полтавской области, кроме того обычно там ещё бывает туман или ливень.. Одно радует – «Сёстры» - брендовое заведение с аутентичной украинской кухней, и через 200 метров «У тёщи» - тоже неплохо готовят но гораздо дешевле, правда, интерьеры не такие пафосные. Вобщем борьщ и вареники в 7 утра это хоть и плотный завтрак, зато очень патриотично… :e-d-a:
Изображение
В Киеве погуляли по Крещатику, посмотрели на пикеты возле печерского суда, потом на строящийся стадион «Олимпийский». Столица как всегда понравилась, немного правда напугав провинциального паренька ценами на понравившийся блейзер в Арена-сити и на мои любимые костюмы Lardini.. тётя-продавец порекомендавала мне переквалифицироваться из инженеров в депутаты ВР и тогда уже приходить, задумался… :jn_pu_sk:
Изображение
Из Киева выехали где-то в полчетвёртого и сразу же пробка, ремонты продолжались почти до Житомира, темнело… На АЗС Shell неплохие сосиски, заправлялись на ОККО, на ОККО фастфуд «La minute» понравился меньше. :e-d-a:
Изображение
Думали уже где-то останавливаться, но проехав Житомир…..
.. как сказал бы Карабас барабас - "Да это просто праздник какой-то!!!" :ya_hoo_oo:
Изображение
Это даже сложно описать… это как Бориспольская трасса только уже… Напрягают немного только пешеходные переходы, ночью эта дорога особенно хороша! Говорят что строили её долго какие-то толи поляки толи чехи, и сдавали её (дорогу) тоже по своим каким-то нормам.. вообщем время побежало незаметно, усталость прошла а стойкое ощущение что едешь где-то по Европе пришло. Во Львов приехали в 2 часа ночи, Львов весь перекопан – делают дороги и реставрируют площади к Евро, поселились в гостинице «Сихив» на окраине зато с демократичными ценами и неплохими условиями.
В воскресенье погода была как по заказу :son-ce:
Город понравился, во всяком случае желание приехать ещё раз появилось. Город гостеприимный а «Львовский национализм» похоже, такой же местный успешный коммерческий бренд как шоколад и
«Львiвська кава». :ko_pi_lka:

Много туристов из польши, у них это такой «Тур выходного дня», вместо сувениров они везут домой сигареты и какие-то вещи…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что привезти:
Сувениры – на рынке возле оперного (кажется в воскресенье выходной)
Шоколад – chocolate.lviv.ua
Ужгородский коньяк ТИСА – ул. Староеврейская,7 (центр, возле пл. Рынок)
ua_21

Re: Львів в картинках

Сообщение vled » Ср окт 12, 2011 3:02 pm

Бомба! :co_ol:

ua_21 писал(а):До чего же красивый город.. с завистью думал я…

Особенно это :-)
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение ua_21 » Ср окт 12, 2011 3:08 pm

Спасибо! :-):
Старался покороче чтобы не сваливаться в графоманство :fo_tik: :pisa_tel:
ua_21

Сообщение Sonca » Ср окт 12, 2011 3:18 pm

Слушай, так это выходит, что трасса эта ночью вся освещена? Или ты просто сфоткал в нужный момент?
Sonca

Сообщение ua_21 » Ср окт 12, 2011 3:22 pm

Sonca писал(а):Слушай, так это выходит, что трасса эта ночью вся освещена? Или ты просто сфоткал в нужный момент?

Не, трасса освещена только вблизи и в населенных пунктах, не всех. Но в разметку добавлены какие-то светоотражающие составы и она ночью такая яркая-яркая, а если наехать на сплошную линию отделяющую крайнюю правую полосу от обочины (асфальтированной) получается такой мощный гул, наверное чтобы водители просыпались..
ua_21

Сообщение Sonca » Ср окт 12, 2011 3:58 pm

Это тоже очень неплохо! :)))
Спасибо!
Sonca

Сообщение ua_21 » Ср окт 12, 2011 4:22 pm

Так прикрашені деякі фасади особливо в центральній частині міста
Изображение
На цьому паровозі створеному на базі вазівской "класики" можна в неділю, коли немає пробок покататися всього за 50 грн. з носа по центральній частині міста з аудіекскурсіей.
Цікаво, що сказали б Черепанови, побачив це диво ...
Изображение
У кав'ярні така поличка з книжками, як би дрібниця але як інтелігентно-витончено.
Изображение
Изображение
Изображение
Про кожен пам'ятник екскурсоводи знають цікаву історію в якій обов'язково буде кохання, смерть, драмма і визвольна боротьба.
Изображение
Пам'ятників і скульптурних композицій у Львові безліч але особливо "в тему" пам'ятник міліціонерам, загиблим при виконанні службового обов'язку перед будівлею МВС (фото з інтернетів)
Изображение
А також пам'ятник першому відомому книгодрукарю Івану Федорову, видавцю першої друкованої книги на території сучасної України, біля ніг якого примостилися львівські торговці книгами
Изображение
Ще один львівський бренд
Изображение
Слава Україні - Героям слава!
ua_21

Сообщение pritty_angel » Ср окт 12, 2011 5:44 pm

Львов это да...!!!!!! Мне ужасно понравилось! И кстати нормально со мной по русски общались.... Правда на вторые сутки я сама на украинский перешла, знаю хорошо язык. Мне аж подруга удивлялась, говорила что к концу поездки перестанет меня понимать как и коренных львовян :))))))))
Изображение
pritty_angel

Сообщение ua_21 » Ср окт 12, 2011 5:55 pm

pritty_angel писал(а):Львов это да...!!!!!!

:dr_ink:

pritty_angel писал(а):..на вторые сутки я сама на украинский перешла..

Я в 1999 году жил в одной комнате с тремя львовянами неделю в Малом маяке, по студ.путевке.
Когда вернулся домой понял что не только разговариваю по-украински а ещё и думаю! :-):

Надо сказать что моя коечка в этой комнатке всётаки у окна была... :-)
ua_21

Сообщение mistigri » Чт окт 13, 2011 10:28 am

На будущее: отличная гостишка прям в центре - называется Львов, совковая гостишка, но цены и расположения прощают все!
А еще во Львове надо побывать в кафе "Дзыга", "Пид сыньою фляжкою" (самое старое кафе во Львове) и "Золотой дукат", ну и везде попробовать настоек! это да!
mistigri

След.

Вернуться в Отдых