Страхование в УСГ для Киевских одноклубников

Re: Страхование в УСГ для Киевских одноклубников

Сообщение Kiev2000 » Чт ноя 18, 2010 10:25 am

Машина не кредитная, но жду уже все равно прилично :(
Хотя, я не знаю, что считать большим сроком, а что - нет. Заявление подала в страховую 29 октября, расширенную справку ГАИ - 2 ноября. Вроде в начале следующей недели пообещали перечислить деньги на СТО. Это долго или не очень? :)

Что-то долговато как для УСГ. А зачем нужна была расширенная справка ГАИ? Какая-то спорная или неясная ситуация была? Обычно первичной с места ДТП хватает.
Мы иногда как сотрудники сами прозреваем насколько департамент урегулирования страховых событий быстро выплачивает возмещения, аж гордость берет.
Последний раз редактировалось Kiev2000 Ср мар 23, 2011 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kiev2000

Сообщение vled » Чт ноя 18, 2010 10:27 am

расширенная справка как метод потянуть время. :-): И не только они так делают.
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение Kiev2000 » Чт ноя 18, 2010 10:31 am

vled писал(а):расширенная справка как метод потянуть время. :-): И не только они так делают.

Согласен, у многих. Но в УСГ чаще всего её запрашивают в случаях, когда есть какие-то подозрения или неясности или если клиент не виноват в ДТП, что бы получить полную информацию про виновника, что бы снять с него регрес.
Kiev2000

Сообщение vled » Чт ноя 18, 2010 10:38 am

Kiev2000 писал(а):
vled писал(а):расширенная справка как метод потянуть время. :-): И не только они так делают.

Согласен, у многих. Но в УСГ чаще всего её запрашивают в случаях,

У меня 4 страховых случая в УСГ. Даже когда задом вьехали в одинокостоящий столб, т.е. ситуация ясна до предела - ждали расширенную справку.
Все суммы всегда были выплачены в полном обьеме как предусматривал договор, но всегда в последний день по срокам и никогда раньше. :-):

когда есть какие-то подозрения или неясности или если клиент не виноват в ДТП, что бы получить полную информацию про виновника, что бы снять с него регрес.

Как это клиента касается? По договору с клиентом надо платить в любом случае. Пьян и мог ли управлять видно из первого документа.
Сделайте выплату и разбирайтесь себе там спокойно кому регрес, а кому убытки. :-)

p.s. ладно. мы все понимаем, что тут чистые бабки и ничего личного. Сам страховался пять лет двумя машинами в УСГ и у них во времена тяжких неплатежей был железный аргумент - они платят. Как будет дальше - посмотрим. :men:
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение Kiev2000 » Чт ноя 18, 2010 10:46 am

vled писал(а): Пьян и мог ли управлять видно из первого документа

В первичной справке есть всего несколько строк, где указывается - кто попал, какие повреждения, многой информации там нет.

Ну я, в принципе, как человек страхующий все свои машины по КАСКО, всеми руками за то, чтобы расширенная справка не требовалась. Но, к сожелению, иногда она нужна.

Из личного опыта. У меня было два события на одной машине и одно событие на другой, и ниразу не бралась расширенная справка из ГАИ.
Kiev2000

Сообщение Sonca » Чт ноя 18, 2010 2:00 pm

Я не виновата в ДТП, в мою машину на парковке въехали. Наверное, поэтому расширенную и просили они. Но я её очень быстро получила, так что это не особо задержало процесс. Ко мне очень долго ехали оценщики почему-то, счет с СТО поэтому получили только в прошлую среду, тогда же её и в страховую сразу отнесла. Короче, жду.
Последний раз редактировалось Sonca Сб мар 24, 2012 7:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sonca

Сообщение pritty_angel » Чт ноя 18, 2010 3:10 pm

Расширенная справка требуется всегда кроме случаев работы опции "без справки ГАИ". Для того что бы:
- понимать кто виновник и если не клиент иметь документ на основании которого с другого человека будут требовать регрес.
- там пишется о том был человек трезв али нет. Если у ДПС были сомнения на сей счет во многих договорах это есть причиной для отказа.
- при разделении франшизы на по вине и без вины для понимания какую же применять.
- пишется какой пункт правил нарушил клиент. Опять таки есть договора с перечнем пунктов ПДД которые нарушать нельзя, опять таки для принятия решения.
Изображение
pritty_angel

Сообщение Kiev2000 » Чт ноя 18, 2010 4:46 pm

Раз уж мы тут общаемся про УСГ, то замечу что в стандартных условиях УСГ:
- нет ограничений по нарушению ПДД (грубому либо нежному), на выплату это не влияет;
- нет разделения франшиз на по вине или без вины;
- нет ограничений по сезонности шин (летние либо зимние), главное чтобы соответствовали ПДД. Многие СК имеют в договорах пункт, что резина должна соответствовать сезону, а когда этот сезон начинается или заканчивается ничем не регламентиовано. И тем более нельзя применять эту норму для разных регионов, если на севере зябко, то к Крыму может быть вполне комфортн;
- нет ограничений по ночному хранению (типа с 23 до 6 на охраняемой стоянке). А если я приехал в гости и у меня в 12 угоняют машину????;
- договор действует на всех лиц, кто на законных основаниях управляет транспортным средством;
- неагрегатная страховая сумма (не уменьшается после каждой выплаты);
- ущерб до 2 % и повреждение стеклянных элементов оплачивается без справок ГАИ или милиции;
- територия действия Украина, страны СНГ, страны Европы;
- оплачивается ремонт на гарантийном СТО, согласно его счетов;
- бесаплатная эвакуация поврежденного автомобиля;
- оплата платных справок гос. органов.
И многое другое хорошее и интерестное.
Последний раз редактировалось Kiev2000 Пт апр 01, 2011 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kiev2000

Сообщение Sonca » Пн ноя 22, 2010 1:49 pm

Уррраааа! Мне заплатили! :ya_hoo_oo:
Sonca

Сообщение Kiev2000 » Пн ноя 22, 2010 2:17 pm

Sonca писал(а):Уррраааа! Мне заплатили! :ya_hoo_oo:

Поздравляю. 29.10 ты написала заявление, 22.11 заплатили (15 рабочих дней)? Видимо задержка была из-за того что с оценщиком ты не могла состыковаться долго.
Kiev2000

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба