Lesta

Re: Lesta

Сообщение vled » Чт фев 16, 2012 11:28 am

shwonder писал(а):честно, когда машину несло боком пере...очень испугался,что сейчас начну кувыркатся).

Есть дисконтная карта нефтека на химчистку салона :mi_ga_et:

p.s. Один раз машину в дождь равернуло на 180 градусов на повороте. :ni_zia: Больше не хочу такого :-)
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение shwonder » Чт фев 16, 2012 9:56 pm

Тыж,наверно тогда пользовался дисконтной картой нефтека на химчистку салона :hi_hi_hi: теперь у меня будут скидки :ya_hoo_oo: .
shwonder

Сообщение vled » Пт фев 17, 2012 5:18 pm

shwonder писал(а):Тыж,наверно тогда пользовался дисконтной картой нефтека на химчистку салона :hi_hi_hi:

неа, обошлось. :-)

теперь у меня будут скидки :ya_hoo_oo: .

нафиг они тебе? пользуйся моей
vled
Site Admin

Сообщение Евгений » Пт фев 17, 2012 5:51 pm

Lesta писал(а):Пользуясь случаем - рекомендую колени переднего пассажира в i10 держать как можно дальше от торпедо.
У нас удар был не сильный, пассажиры не пострадали, но я ударилась коленкой об торпедо больно. Думаю, что еслибы не дай Бог удар был сильнее - перелом обеспечен (и коленки и торпедо)

Еще в процессе выяснилось, что датчик подушки установлен на водительском ланжероне, по идее она должна срабатывать только если совсем уж совсем печалька...

Не знаю где этот датчик, но у меня тоже не сработала подушка когда из-за забора во весь опор вылетела чупакабра. Бампер в хлам, телевизор треснул (я об этом уже писал). Несрабатываемость подушки объяснили непристёгностью ремня (они типа в паре работают). Тапок не кидать, обычно я всегда пристёгнут, тут просто так получилось

Lesta, дико интересно что и за сколько поменяли. У меня тогда в 5 тысяч, кажется, вышло всё

А насчёт рекомендаций... ребята, мы вообще-то на довольно опасном классе ездим... Как говорит мой кум-рихтовщик, машины должно быть чуть побольше, хотя бы капот должен быть впереди. Так вот...
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение pritty_angel » Пн фев 20, 2012 10:42 am

Как говорит мой кум-рихтовщик, машины должно быть чуть побольше, хотя бы капот должен быть впереди. Так вот...

как говорил мой знакомый "у меня хоть полтора метра жизни впереди"

НО, специфика работы заговорила :-): Я не фаталист, но кому как суждено..... Я видела супер-пупер иномарки с подушками,ремнями, шторками, преднатяжителями, спасениями пешеходов, притормаживанями и.........не спасло.... И лобовые столкновения на стареньких жигулях...капота нет, машина выглядит как гармошка крокодила Гены, а люди...люди даже не в больнице...Вот так...
Изображение
pritty_angel

Сообщение sergK » Ср фев 22, 2012 5:35 pm

Евгений писал(а):Не знаю где этот датчик, но у меня тоже не сработала подушка когда из-за забора во весь опор вылетела чупакабра. Бампер в хлам, телевизор треснул (я об этом уже писал). Несрабатываемость подушки объяснили непристёгностью ремня (они типа в паре работают). Тапок не кидать, обычно я всегда пристёгнут, тут просто так получилось
Так это стандартно - что подушка не срабатывает если ремень не пристегнут. Ибо если вы непристегнуты - она вам или нос поломает или ребра.
sergK

Сообщение Lesta » Чт фев 23, 2012 12:10 pm

Я не знаю откуда вы взяли, что подушка не срабатывает, если ремень не пристегнут.

Точно знаю, что подушка срабатывает всегда, если был задет датчик (очень много примером из личной жизни и есть плохие, к сожалению)
Если вы не были при этом пристегнуты, то большая вероятность того, что будет перелом шеи, либо другие травмы лица и позвоночника, именно поэтому мигают датчики подушки и пристегни ремень.
Возможно, логика срабатывания подушки зависит от производителя автомобиля.

В нашем случае подушка не сработала только потому, что датчик срабатывания подушки не был задет. Мастера говорят, что если бы с пассажирской стороны стояла подушка, то она бы сработала.
Мы, кстати, всегда всегда ездим пристегнутые. Это уже на уровне рефлекса: Сел в машину - первым делом пристегнись!
Lesta

Сообщение vled » Чт фев 23, 2012 12:32 pm

Датчик срабатывает от ускорения. И не важно где он установлен (желательно конечно поближе к зоне удара). главное сила удара. и самое главное не обязательно удар в датчик ... не приведи Господи. :hi_hi_hi:
vled
Site Admin

Сообщение Евгений » Чт фев 23, 2012 6:18 pm

Вообще-то если кто-то ВНИМАТЕЛЬНО читал мануал... производитель там предупреждает о возможности срабатывания подушки когда угодно и при каких угодно обстоятельствах, поэтому, например, рекомендует никогда не наклоняться к рулю :-)
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение shwonder » Чт фев 23, 2012 10:27 pm

Если кому интересно, датчик обычно стоит в "бороде".и подушки срабатывают даже непристёгнутым (на личном опыте) :-(
shwonder

Пред.След.

Вернуться в ДТП