ДТП

Re: ДТП

Сообщение Алиса » Чт фев 18, 2010 3:14 pm

ua_21 писал(а):Водителю ваза к сожалению уже ничем непоможеш, судя по поведению гаишников. :-(
Если только у него есть время и деньги на адвоката...
Если машина в кредите, тогда страховая должна восстановить наверное.

Вот мне тоже так показалось... Буду ждать звонка от него. Помочь готова. Хотя, как вариант, могут ментами припугнуть парня - мол обоюдка, поэтому - бери, парень, то что дают - и дать ему что-то из денег...
Последний раз редактировалось vled Чт фев 18, 2010 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: квадратную скобку закрыть надо было
Алиса

Сообщение shwonder » Чт фев 18, 2010 5:12 pm

Кольт не темно вишнёвый ? а то я тоже как то одну даму протаранил ... :ny_tik: говорит это третий раз ...спросил может опять она.
shwonder

Сообщение Алиса » Чт фев 18, 2010 6:38 pm

Рома, все ОК! Кольт серебристый. А ТА дама, протараненная тобой, видимо уже научилась ездить :-):
Алиса

Сообщение shwonder » Ср ноя 10, 2010 12:20 am

придурков полно.
shwonder

Сообщение ua_21 » Ср ноя 10, 2010 9:53 am

- Придурки!
- Скотина ваще!
И продолжают ехать даже не притормозив....

Вспомнилось "бойтесь равнодушных" Ясенского.....
ua_21

Сообщение vled » Ср ноя 10, 2010 10:05 am

Три урода на дороге :-(
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение pritty_angel » Чт ноя 11, 2010 12:17 pm

меня так пытались построить несколько раз после того как я на мигание фарами не реагировала. Но тфу-тфу...
Изображение
pritty_angel

Сообщение vled » Чт ноя 11, 2010 4:12 pm

Могу ошибаться, но по моему автоадвокат Володарский советует в таких случаях тормозить в зад уроду впереди или в крыло тому кто подрезает. При этом свою полосу не покидать.
После ДТП первым делом нужно переписать контактные данные свидетелей, что урод подрезал уменьшив тем самым вашу дистанцию до впереди идущего автомобиля. И без видимых на то причин применил экстренное торможение. Внимание, нужны свидетели, т.к. следов торможения не будет (у всех ABS уже ).

По правилам водитель должен выбирать скорость и дистанцию которая не создаст условия для ДТП. Поэтому приехавшим ГАИшникам нужно обязательно обьяснить и отразить на бумаге - вы ехали не превышая скорость, в своём ряду, с необходимой дистанцией. В случае давления - обратиться к адвокату. Адвокат в таких случаях и со свидетелями легко добьется признания вины урода и компенсации не только вреда автомобиля а и услуг адвокта :-):

Оно конечно можно уходить от столкновения в сторону, но... в случае вылета на встречную возможно лобовое столкновение с гораздо более серьезными последствиями в т.ч. и для здоровья. Если уходить вправо - мы видели на видео. Если уходить на соседние полосы попутного движения - затаранит какой-нибудь дед на москвиче, а урод уедет! Даже не сомневайтесь!

А вообще - фото-видео фиксаторы рулез! :co_ol: Вот например - http://autozvuk.com.ua/info.php?id=11344 или http://autozvuk.com.ua/info.php?id=11345 за 389грн !!! :co_ol:
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение ValerianZ » Чт ноя 11, 2010 4:53 pm

машину жалко бить,
в таких случаях, видя сзади неадекватного водителя, лучше дать ему по возможности дорогу и пусть он спешит ку да там ему надо, как показывает практика они находят своё.
а тормозить об него, это потраченные нервы, время, деньги и возможно еще и не дай Бог здоровье.
правило трёх Д.

имхо.
ValerianZ

Сообщение ua_21 » Чт ноя 11, 2010 5:26 pm

ValerianZ писал(а):правило трёх Д.
имхо.

+1
Лет до 23-х был достаточно эмоционален на дороге, потом прошло с возрастом... хорошо что тогда ТТХ моего авта не позволяли быстро ездить... :hi_hi_hi:
Сейчас - сверхспокоен. Без проблем уступаю дорогу тому кто спешит не зависимо от марки и стоимоти авто, даже иногда пропускаю тех т.н. "самых умных" кто неуспел всех сделать по встречке и в т.п. ситуациях..... правда откровенное хамство не приветствуется. :dra_chun:
ua_21

Пред.След.

Вернуться в ДТП