ДТП

Re: ДТП

Сообщение Sunday » Пт окт 16, 2009 12:27 am

Эх. Вернулась я на сайт)
И сразу в раздел дтп)

..хорошо, что всё хорошо, но впечатлений море, в силу молодого возраста, неопытности и вообще - первой, хоть и фактически никакой, но аварии.

В понедельник, где-то в половину 9 утра, мою машинку посвятили во взрослые. По ул.Соломенской в правом ряду ехал троллейбус, в паре метров за ним осталась остановка. Впереди, видно, ряд был занят кем-нибудь припаркованным, так что троллейбус начал съезжать в средний ряд. Ехавший передо мной пикап резко затормозил, тк собирался перед троллейбусом во дворы повернуть. Ну, я, собственно, тоже по тормозам, а в меня сзади - бам.
Слабенько, лично я на себе ни следа не нашла. Наверно, в бампер, да и на нём ни царапины. Водитель шкоды долго рассматривал и расшатывал свою номер, открывал капот, смотрел фары... Не знаю. Вроде, тоже ничего не нашёл.
Что хорошо: разъехались по-доброму, я ему не стала мозги парить, он не стал мне.
Что плохо: растерялась, испугалась и вообще не-вспомнила-что-надо-делать. Больше всего хотелось побыстрее оттуда убраться, поэтому не взяла никаких расписок, что ко мне никаких претензий и не сфотографировала место аварии...
В общем, буду надеяться, что человек честный попался.
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода.
Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко.
© Туве Янссон "Муми-Тролли"
Sunday

Сообщение vled » Пт окт 16, 2009 9:11 am

Ну вообще то вина его. Так что как говорится в его интересах прежде всего было разойтись.

А расписку, причем желательно у нотариуса оформленную надо было конечно взять.
Потому что так получается скрылась с места ДТП. :-(
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение ua_21 » Сб окт 17, 2009 9:37 am

vled писал(а):Ну вообще то вина его. Так что как говорится в его интересах прежде всего было разойтись.

Я чё-то припоминаю, нотариус по расписке в отказ пошёл. Сказали что в таких случаях достаточно двух свидетелей, а нотариус такие расписки не удостоверяют... точно не помню... :ne_vi_del:

Если повреждения значительные - главное не покидать место ДТП, даже если там плотный поток и "сочувствующие" водители кричат и сигналят, нельзя до приезда ГАИ.

Sunday писал(а):В общем, буду надеяться, что человек честный попался.

да нормально всё будет, если что скажешь что есть свидетели - я и Швондер! :-)
Мы же всё видели, как дело было, водитель а/м шкода "не оценил интенсивность транспортного потока, не выбрал оптимальную скорость движения....." :hi_hi_hi:
ua_21

Сообщение vled » Сб окт 17, 2009 7:57 pm

ua_21 писал(а):
vled писал(а):Ну вообще то вина его. Так что как говорится в его интересах прежде всего было разойтись.

Я чё-то припоминаю, нотариус по расписке в отказ пошёл. Сказали что в таких случаях достаточно двух свидетелей, а нотариус такие расписки не удостоверяют... точно не помню... :ne_vi_del:

Значит так, Света дала заключение по существу вопроса :-)

Каждый нотариус сам себе хозяин и может отказаться от любого вопроса и денег. :-): :hi_hi_hi:

Документ который надо оформлять называется соглашение об взаимном отсутствии материальных и иных претензий.
Действительно достаточно двух свидетелей.
Но уже как я думаю, свидетеля-нотариуса не оспорить в случае чего. Не будет простора для зловживань.

ua_21 писал(а):Если повреждения значительные - главное не покидать место ДТП, даже если там плотный поток и "сочувствующие" водители кричат и сигналят, нельзя до приезда ГАИ.

Пока не оформили документы - да. Потому что как только вы отъехали от места ДТП могут начаться совсем другие разговоры.

Причем трогать машины нельзя даже если перекрыли движение по всему проспекту. До бумаг или ГАИ все идут в сад!

ua_21 писал(а):
Sunday писал(а):В общем, буду надеяться, что человек честный попался.

да нормально всё будет, если что скажешь что есть свидетели - я и Швондер! :-)
Мы же всё видели, как дело было, водитель а/м шкода "не оценил интенсивность транспортного потока, не выбрал оптимальную скорость движения....." :hi_hi_hi:

Спросить какая статья? :-)
vled
Site Admin

Сообщение ua_21 » Сб окт 17, 2009 9:56 pm

vled писал(а):Спросить какая статья? :-)

Пусть дядя напрягается, ему ли не знать что на каждую хитрую **** есть свой *** с резьбой... :hi_hi_hi:
ua_21

Сообщение shwonder » Сб окт 17, 2009 10:16 pm

Я двоих простил вьехавшим мне в ЗАД (слишком они испуганы были)и повреждения небыло (грязь подтёрли) а одни орлы со всего маху в стоячего ну и сами Гайцов вызвали ...я им предлагал:
ш. -пацаны давайте бабки и разьехались!
п.-нет! нас подрезали!ща Гайцов нагоним!
ш.-лады!
Гайцы:дальше(г) сняли бабки с них... и мне тоже... я уехал,а их попросили остатся.
shwonder

Сообщение vled » Вс окт 18, 2009 12:15 pm

ua_21 писал(а):
vled писал(а):Спросить какая статья? :-)

Пусть дядя напрягается, ему ли не знать что на каждую хитрую **** есть свой *** с резьбой... :hi_hi_hi:

Ну причем тут это? Не надо давать ИМ повода. Нужно изначально делать всё правильно, ну или стараться.
vled
Site Admin

Сообщение ua_21 » Вс окт 18, 2009 2:21 pm

vled писал(а):Ну причем тут это? Не надо давать ИМ повода. Нужно изначально делать всё правильно, ну или стараться.

Вообще согласен на все сто. :-):
Просто иногда бывает человек соглашается со всем, признает вину... а приезжают гаи и он полностью меняет показания, вину отрицает...
Кстати, самое главное - схема дтп которую нарисуют гаишники, следователь по разбору дтп сразу увидит "мессадж" своих коллег.......
ua_21

Сообщение vled » Вс окт 18, 2009 5:13 pm

ua_21 писал(а):
vled писал(а):Ну причем тут это? Не надо давать ИМ повода. Нужно изначально делать всё правильно, ну или стараться.

Вообще согласен на все сто. :-):
Просто иногда бывает человек соглашается со всем, признает вину... а приезжают гаи и он полностью меняет показания, вину отрицает...
Кстати, самое главное - схема дтп которую нарисуют гаишники, следователь по разбору дтп сразу увидит "мессадж" своих коллег.......

Ну или совсем сложно. Лет так 10 назад это было. Ехал товарищ, ему из кустов выехал пьяный в хлам велосипедист. Еле уклонился, но рулем велосипеда вдоль борта огромная царапина. Он отвез пьяного в больницу, тот благодарил когда проблески сознания наступали. Врачи сказали что на нём ни царапины. После этого отвез домой.

На следующей неделе его разыскивают и оказывается сотрясение мозга (откуда там мозг :ps_ih: ) гематомы и счет за велосипед который остался на дороге. :-):

Я же и говорю - люди разные бывают.
vled
Site Admin

Сообщение shwonder » Ср окт 21, 2009 12:07 pm

У когото невесёлое солнечное утро возле речпорта.
15102009sd.JPG
15102009sd.JPG (36.57 Кб) Просмотров: 6772

15102009(001)sd.JPG
15102009(001)sd.JPG (76.98 Кб) Просмотров: 6772

Крепкая крупповская сталь....
shwonder

Пред.След.

Вернуться в ДТП