Про страхование

Здесь задавать вопросы и получать квалифицированные ответы по страхованию, возмещению, срокам и т.д.

Re: Про страхование

Сообщение vled » Ср май 20, 2009 5:52 pm

Inna писал(а):ТАК. Вот какие результаты моих поисков на сейчас: УСГ Киев - 7325,40, УСГ Днепр - 6620,70, Оранта - 5715,90. Вот так.

а допы? франшиза, износ, у УСГ два раза в год замена стекла.
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение pritty_angel » Ср май 20, 2009 5:57 pm

1.Простите, но какая вычета износа сейчас если машины подорожали. В прошлом году я страховала на 77000 в этом на 90000, т.к. рыночная стоимость 99000 новая.
2.Условие выплаты без учета износа в течении года есть по моему во всех компаниях, только стоит такая страховка чуть дороже чем базовая. Или может я не понимаю о каком износе ведете речь....
Изображение
pritty_angel

Сообщение pritty_angel » Ср май 20, 2009 6:06 pm

admin » А почему вы так рекламируете усиленно эту СК? В каждом посте УСГ...
Изображение
pritty_angel

Сообщение Inna » Ср май 20, 2009 9:12 pm

pritty_angel писал(а):1.Простите, но какая вычета износа сейчас если машины подорожали. В прошлом году я страховала на 77000 в этом на 90000, т.к. рыночная стоимость 99000 новая.
2.Условие выплаты без учета износа в течении года есть по моему во всех компаниях, только стоит такая страховка чуть дороже чем базовая. Или может я не понимаю о каком износе ведете речь....

За год эксплуатации из рыночной стоимости (не покупочной) вычитается 15% износа. Моя машина сейчас стоит 87000, а они хотят страховать только 74000, разница в 13000. Я хочу страховать без износа. Разницы в страховом тарифе нет. Просто одни износ вычитают, другие (типа Оранты) нет. А рекламирует эту страховую не только Админ, Жасмин тоже там страховалась.
Изображение

Нерастраченный авантюризм нашей души, жажда приключений и перемен…
Inna

Сообщение Inna » Ср май 20, 2009 9:22 pm

admin писал(а):
Inna писал(а):ТАК. Вот какие результаты моих поисков на сейчас: УСГ Киев - 7325,40, УСГ Днепр - 6620,70, Оранта - 5715,90. Вот так.

а допы? франшиза, износ, у УСГ два раза в год замена стекла.

Допы страховать не буду, там всего-то сигналка и магнитофон. Франшиза 0, только сказали в УСГ, что страховать без износа нужно на пару дней раньше, чем наступит машине год. Про замену стекла сказали. И еще у них 5% франшиза на угон.
Изображение

Нерастраченный авантюризм нашей души, жажда приключений и перемен…
Inna

Сообщение vled » Чт май 21, 2009 9:53 am

pritty_angel писал(а):1.Простите, но какая вычета износа сейчас если машины подорожали. В прошлом году я страховала на 77000 в этом на 90000, т.к. рыночная стоимость 99000 новая.

1. что мешает достраховать? Я сумму страховки определял сам, а они не противились. После курса х2 - я не перестраховывал.

2. в течении года - да, а с учетом износа авто в целом. Есть люди которые страхуют 2-3 летние машины. да, да! :a_g_a:
vled
Site Admin

Сообщение pritty_angel » Чт май 21, 2009 10:10 am

Inna, простите, а зачем платить больше? В любом договоре страхования написано что машина должна быть застрахована на реальную рыночную стоимость. Рыночная стоимоть авто которому 1 год не может быть равна рыночной стоимости нового авто. Условие с учетом износа или без учета при выплате это другое. Если с учетом, то страховка будет стоить дешевле, но при выплате будет учитываться износ на детали, то есть стоит деталь 100 грн, а выплатят 85 грн. Если без учета, то стоит деталь 100 грн и выплатят 100 грн.
Изображение
pritty_angel

Сообщение ua_21 » Чт май 21, 2009 10:13 am

pritty_angel писал(а):admin » А почему вы так рекламируете усиленно эту СК? В каждом посте УСГ...

:hi_hi_hi: ну а чё такого в протекции? Тем более если качественная вещь (услуга) по цене даже ниже рыночной. И знаешь, что предлагаешь для одноклубников.
Я например могу быть полезен одноклубникам здесь: Агросоюз (автозапчасти), 12Вольт (автоэлектроника), KIA тот что от Альфа-моторз, оформление в ГАИ.... так сразу и не скажу, но нерешаемых вопросов наверное нет. Я за взаимовыручку! ;;-)))
ua_21

Сообщение pritty_angel » Чт май 21, 2009 11:13 am

Я тоже за взаимовыручку, но как по мне, так чуть агрессивно ИМХО
Изображение
pritty_angel

Сообщение vled » Чт май 21, 2009 11:58 am

pritty_angel писал(а):admin » А почему вы так рекламируете усиленно эту СК? В каждом посте УСГ...

Я уже писал, так получилось что мне настойчиво их порекомендовали давным давно друзья. Согласился, хотя у меня тогда был стаж 15 лет и ни одной серьезной аварии.
И вот уже третий год я с ними. Уже было всё и страховые случаи, и например достраховать на две недели страховку на територии России (например). Всегда, подчеркиваю ВСЕГДА было с ними всё ОК.

Теперь о нас, есть договоренность об особом отношении к членам нашего клуба. И чем больше результативных обращений будет от нас - тем больше преференций будет в нашу сторону.

5 страховых случаев где УСГ выполнила свои обязательства.
И 4 страховых случая у других компаний (самых разных) где только в одном случае выплатили в течении года :sh_ok: по частям :sh_ok: минус НДС 20% :wo)(ll:
А в трех других - попросту кидают. Говорят денег нет.
vled
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Страхование