Есть ли КАСКО после кредита? из темы "i10 1.2 АКП"

Здесь задавать вопросы и получать квалифицированные ответы по страхованию, возмещению, срокам и т.д.

Есть ли КАСКО после кредита? из темы "i10 1.2 АКП"

Сообщение Kiev2000 » Чт ноя 04, 2010 10:33 am

Алиса писал(а):УРААААА! Мы вышли из кредита!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Теперь не надо КАСКО!!!! Теперь для Манюни будет полноценное второе ТО, чехлы, тонировка, магнитола!!!! :ya_hoo_oo:

"Не надо КАСКО"? Выходит из ваших слов КАСКО нужно страховать только когда машина кредитная? Зря вы так. Это же убережение вас самих от черезмерных трат в случае какого-либо события страхового характера. Лично я страхую по КАСКО и свою машину и машину жены и обе они не кредитные.
Kiev2000

Re: Есть ли КАСКО после кредита? из темы "i10 1.2 АКП"

Сообщение vled » Чт ноя 04, 2010 11:14 am

Два года страховал новую машину. После ДТП остался в плюсах (если можно так сказать). Если бы не было КАСКО даже не знаю как ремонтировал бы. Отремонтировал бы конечно, но было бы нелегко. А так страховая всё оплатила и даже поторговалась с СТО.
Сейчас не страхую, потому что а) уже возраст машины б) подорожало всё сильно. И цена авто и % по страхованию. :-( Было бы всё в районе 3-4% страховался бы незадумываясь.
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение pritty_angel » Чт ноя 04, 2010 11:58 am

vled писал(а):( Было бы всё в районе 3-4% страховался бы незадумываясь.

а условия какие вы видите под 3-4%? Спрашиваю не просто так :mi_ga_et:
Изображение
pritty_angel

Сообщение vled » Чт ноя 04, 2010 12:08 pm

нулевая франшиза, два бесплатных замена стекла и оптики
без износа
4 платежа - 40%,20 20 и 20% поквартально.
стоимость - текущая рыночная.
выкрадення можно 5% франшиза

 Спрощена система врегулювання збитків до 5 000 грн. (без довідки ДАІ);
 Ліміти додаткових витрат, які оплачує СК: евакуація-1000 грн., отримання документів- 1000 грн., рятування ТЗ- без обмежень;

Вот кажется всё. :-): Есть предложение на 4.06%
vled
Site Admin

Сообщение Kiev2000 » Чт ноя 04, 2010 12:20 pm

Вот это да! Такие условия стоят около 8 %. А бесплатный сыр только в мышеловке. Выбирайте повнимательнее.

Я когда купил себе машину за первый год два раза пострадал от ДТП, страховая компания все прилежно выплатила, в результате я в плюсе уже несколько лет. И учитывая что сейчас даже простая царапина на одном элементе кузова тянет перекрашивание этого элемента, а это минимум 3 тыс грн.

Как-то зашел на сайт росийской страховой компании и решил посчитать сколько стоит КАСКО там у них. !!! 15-20% от стоимости машины.
Kiev2000

Сообщение vled » Чт ноя 04, 2010 12:32 pm

Kiev2000 писал(а):Вот это да! Такие условия стоят около 8 %. А бесплатный сыр только в мышеловке. Выбирайте повнимательнее.

Уже более 10 лет вся наша .... :du_ma_et: корпорация чтоли :-): страхуется у них. Был и тотал BMW 7хх и у меня лично тоже было. По кольту только три страховых случая. :nez-nayu: Всё платят исправно.

А по тарифам, когда Вы приходите в страховую без кузнеца (банка :mi_ga_et: ) - тарифы по любви значительно приятнее. Екатерина подтвердит. :-):

Я когда купил себе машину за первый год два раза пострадал от ДТП, страховая компания все прилежно выплатила, в результате я в плюсе уже несколько лет. И учитывая что сейчас даже простая царапина на одном элементе кузова тянет перекрашивание этого элемента, а это минимум 3 тыс грн.

Та да. Плюс к этому ОСАГО надо иметь нормальные с дополнительным добровольным тыс на 50-100.

Как-то зашел на сайт росийской страховой компании и решил посчитать сколько стоит КАСКО там у них. !!! 15-20% от стоимости машины.

Зато можно в Тойота финанс получить кредит LIBOR+0.75% (или вообще 2-3%) чистых годовых без приколов. Да наверняка и КАСКО можно найти процентов за 8.
vled
Site Admin

Сообщение pritty_angel » Чт ноя 04, 2010 12:38 pm

vled писал(а):
Уже более 10 лет вся наша .... :du_ma_et: корпорация чтоли :-): страхуется у них. Был и тотал BMW 7хх и у меня лично тоже было. По кольту только три страховых случая. :nez-nayu: Всё платят исправно.

в таком случае применяются парковые скидки скорее всего, так что такой тариф реален...+ скидки по пролонгации, страхуйтесь!

vled писал(а):А по тарифам, когда Вы приходите в страховую без кузнеца (банка ) - тарифы по любви значительно приятнее. Екатерина подтвердит.

подтверждаю :a_g_a:

+тарифы для Киева, Днепра и Сум, допустим абсолютно разная штука
Изображение
pritty_angel

Сообщение Kiev2000 » Чт ноя 04, 2010 1:00 pm

Зато можно в Тойота финанс получить кредит LIBOR+0.75% (или вообще 2-3%) чистых годовых без приколов. Да наверняка и КАСКО можно найти процентов за 8.

Кредитоваться под LIBOR стремновато, но с экономической точки зрения, наверное, выгодно.

А по поводу ГО на увеличенную сумму поддерживаю на 100%. В теме по страхованию ОСАГО я высказывался по этому вопросу.
Kiev2000

Сообщение vled » Чт ноя 04, 2010 1:30 pm

Kiev2000 писал(а):Кредитоваться под LIBOR стремновато, но с экономической точки зрения, наверное, выгодно.

Либор это рефинанс в европе. Наши банки по большей половине уже давно продались в европу и получают если что допомогу у своих мамочек, а те в свою очередь в центробанках именно под либор. Поэтому так или иначе если LIBOR будет 30% - то у нас будет 60% :hi_hi_hi: Несправедливо в обратную сторону - если LIBOR будет 0.5% (как штаты пробовали) то у нас кредиты будут не 18% а 17% :-)
vled
Site Admin

Сообщение Kiev2000 » Чт ноя 04, 2010 2:01 pm

Ну у нас кажется в 2007-2008 годах народ кредитовался в швейцарских франках под либур+х %. Ну мне кажется мы отоши от темы.
Kiev2000

След.

Вернуться в Страхование