Пробки!

Re: Пробки!

Сообщение Kiev2000 » Вт авг 09, 2011 3:46 pm

А как и в любом городе, в Киеве все взаимосвязано. Где-то запробняк, то аукнется всему городу, везде начнется. Я не говорю про тянучки, это стандартное явление. Ну я думаю вы понимаете про какие пробки я говорю, когда ты в них не едешь, а живешь.
Kiev2000

Сообщение shwonder » Ср авг 10, 2011 9:49 pm

у нас проще,весь город свалил на моря ,катайся до несхатчу.(админ наверно тоже :hi_hi_hi: )
shwonder

Сообщение vled » Ср авг 10, 2011 10:37 pm

shwonder писал(а):у нас проще,весь город свалил на моря ,катайся до несхатчу.(админ наверно тоже :hi_hi_hi: )

Да, просторно пока
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение shwonder » Чт авг 11, 2011 9:45 pm

vled писал(а):
shwonder писал(а):у нас проще,весь город свалил на моря ,катайся до несхатчу.(админ наверно тоже :hi_hi_hi: )

Да, просторно пока

Этты с моря пишешь :-) тады точно просторно пока.. :hi_hi_hi:
shwonder

Сообщение Sonca » Пт авг 12, 2011 1:04 am

А я как раз на Почтовой работаю, а жила раньше на Красноармейской, а теперь не там, но тоже в центре. Представь, как я езжу каждый день :)))
Кста, Красноармейская - она всё ещё не Большая Васильковская :-):
Sonca

Сообщение vled » Пт авг 12, 2011 9:29 am

shwonder писал(а):Этты с моря пишешь :-) тады точно просторно пока.. :hi_hi_hi:

нет я тут еще. :-):
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение Kiev2000 » Пт авг 12, 2011 10:13 am

Sonca писал(а):Кста, Красноармейская - она всё ещё не Большая Васильковская :-):

Ну это спорный момент. У одних она Б. Васильковская, у других она Красноармейская. Главное что все понимают о чем речь. Такая же ситуация со многими улицами, типа Горького vs Антоновича и тд.
Kiev2000

Сообщение Kiev2000 » Пт авг 12, 2011 10:17 am

Sonca писал(а):А я как раз на Почтовой работаю, а жила раньше на Красноармейской, а теперь не там, но тоже в центре. Представь, как я езжу каждый день :)))

Это конечно ГЛЫНА. Я раньше на Воровского работал. И представляешь как мне было с Троешки добираться в центр и вечером обратно (через Московский мост, через Электриков, через Подол, через Глыбочицкую да Львовскую площадь) :bet_ment: Это было одним из факторов смены работы.
Kiev2000

Сообщение Sonca » Пт авг 12, 2011 12:27 pm

Kiev2000 писал(а):Ну это спорный момент. У одних она Б. Васильковская, у других она Красноармейская. Главное что все понимают о чем речь. Такая же ситуация со многими улицами, типа Горького vs Антоновича и тд.

Не, не спорный. У меня прописка там :)
Мы даже пару лет назад делали официальный запрос в мерию с просьбой разъяснить, где все-таки мы живем. Они официально ответили, что улицу пока так и не переименовали (как и Горького, кста), и что жильцы обязательно узнают в первую очередь для смены прописки, как только переименование случится. А те, кто магазины и конторы, которые пишут Б.Васильковская в своих бумагах оч неправы.
Sonca

Сообщение Kiev2000 » Ср фев 15, 2012 12:57 pm

Впервые зафиксированы рекорды по пробкам в Киев. Вчера в вечерний час-пик сервис «Яндекс.Пробки» зафиксировал 10-бальные пробки, при этом за всю зиму сервис не фиксировал больше 8 баллов.

В День влюбленных Киев занесло снегом. Ситуация на дорогах близка к критической – об этом свидетельствуют 10-бальные пробки по шкале Яндекс.Пробок. Максимальный балл зафиксирован впервые за этот и весь предыдущий год.

Стоял весь центр Киева, булв. Чоколовский, ул. Телиги, бул. Леси Украинки, ул. Телиги, Московский и мост Метро, бульв. Шевченко и все прилегающие к нему улицы.

«Самая длинная пробка традиционно образовалась от пересечения улицы Петра Кайсарова и Краснозвездного проспекта до Московского моста. Она практически парализовала движение через Севастопольскую площадь, Чоколовский бульвар, улицы Вадима Гетьмана, Александра Довженко, Елены Телиги и Московский проспект. Длина пробки составила 15 км», - сообщили Денис Ткалич, аналитик сервиса «Яндекс.Пробки».

«По состоянию на 18:15 Киев уже стоял в глухой пробке. В центре города скорость движения на большинстве улиц не превышала 10 км/ч, а на некоторых ситуация была еще хуже. Например, на бульваре Леси Украинки в сторону Бессарабской площади поток машин двигался со скоростью 5 км/час, а улицы Саксаганского и Гончара в сторону площади Победы почти стояли. К 18:55 серьезные пробки образовались также на мосту Метро и Московском мосту в сторону левого берега», - добавил он.

О пробках сообщали и киевляне. «Я уже два часа еду от Львовской площади и даже до поворота на ул. Тургеневскую не доехал. Обычно этот участок проезжаю за 3 минуты», - рассказал водитель Алексей. Виктор Пилипишин на своем Facebook написал: «Третий час еду в пробке... катастрофа!!!».

Специалисты винят в рекордах по пробкам в Киеве снегопад, а также стройки на дорогах. Больше 30-ти аварий было зафиксировано лишь на правом берегу. Основные причины столкновений - несоблюдения дистанций и ограниченная видимость на дорогах.

Как сообщили в аналитическом центре «Яндекс.Пробки», причиной такой сложной ситуации на дорогах стал снег, который уже второй день идет в столице, а также практически полное отсутствие на дорогах снегоуборочной техники. «Сам по себе снег значительно осложняет ситуацию на дорогах, кроме того, в Киеве сегодня произошло значительное количество ДТП. Сейчас мы наблюдаем 7-балльные рекорды по пробкам в Киеве. Такая ситуация бывает крайне редко в городе, в этом году такое было лишь несколько раз», - пояснил ситуацию специалист сервиса «Яндекс.Пробки» Дмитрий Мельник, добавив, что более 7 баллов в этом году в Киеве пробок не было.

А учитывая, что впереди вечерний час пик, когда все будут возвращаться домой с работы, эксперт сервиса предположил, что ситуация на дорогах еще больше усложнится. «Возможно, будет восемь баллов, а то и больше», - сказал Дмитрий Мельник.
Kiev2000

Пред.След.

Вернуться в Киев