ТО-30 000 км. Киев

ТО-30 000 км. Киев

Сообщение Andrey » Пт окт 09, 2009 9:01 am

Пришла пора делать ТО на 30 тыс. км., начал прозванивать дилеров, гле цена какая и на когда можно записаться. К сожалению на такую маленькую машинку ни Паритет на др. оф. СТО меньше чем за 2000 грн. проводить не соглашались.
Утром застучало правое колесо. Сразу же записался на ООО "Автоком". Приехал в 15-00, завезли машинку и начали смотреть.
Пошло самое интересное, откуда звук при движении определить не смогли, начали рассказывать что шарнирный рычаг стабилизатора нужно менять и подшипник, который находится в стойке амортизатора, и заодно резинку, которая его держит.
Я говорю меняйте по гарантии машине год. Сразу же зазвучало что это не гарантийный случай и все такое. Я достал сервисную книжку и говорю где тут есть искл. на детали, которые необходимо изменить. Нашли, я расстроился и уехал.
Приехал домой снова прочитал и увидел что п.1.3. гарантии содержит исключительный перечень деталей на которые распространяется гарантия 12 мес.
На след. день, написав им петицию, на двух листах, перевел это на англ. язык и отправив по эл. почте в Корею, с бумажным экземпляром приезжаю. Зарегистрировал входящий, и иду снова разбираться. Дир. СТО со мной общаться уже не захотел, сказал что наше общение перешло в плоскость формализма. Я ему ответил что не вопрос, однако пускай перед формализмом он откроет еще раз Сервисную книжку и найдет в перечне материалов, то подшипник, который мне они хотят поменять за мои же деньги. Он еще раз прочел, согласился и сослался на пред. версию Сервисной книжки, где этот подшипник был указан.
О ЧУДО, после разборки амортизатора, подшипник, который они согласились поменять по гарантии, менять не нужно - ошибка слесаря.
Зато рычаг стабилизатора они с*ки заменили за мои же деньги.
Дальше больше, при плановом ТО на 30 000 км. мне забыли поменять фильтр, они его только продули, на мой вопрос какого х*я, ответили ну вы же подписали. Отвеn мой был следующим, что подписывал я ровно то что было указано в сервисной книжке и соотв. счете-фактуре, однако по факту работу вы не выполнили, аккумулятор не протерли, опять пришлось отстаивать свою точку зрения.
Резюме на ООО "Автоком" п*дары редкие, слесарь баран. Работать не хотят. Поэтому кому дорога машинка на И. Гонты 1 лучше не ехать. Хоть сейчас у них и скидка на работу.
Изображение
Andrey

Re: ТО-30 000 км. Киев

Сообщение vled » Пт окт 09, 2009 9:22 am

Наш человек! :co_ol:
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение ua_21 » Пт окт 09, 2009 4:32 pm

+ 1

Чего раньше молчал??

ПС Удивляюсь гарантийщикам... вроде и не из их кармана ремонт, дефективную деталь поменял, предъявил производителю.... может я ошибаюсь, схема другая?
ua_21

Сообщение Andrey » Пт окт 09, 2009 4:46 pm

А что я должен говорить? Застучало колесо, в тот же день и поехал, никаких проволочек не было.
А деталь в багажнике лежит
Изображение
Andrey

Сообщение vled » Пт окт 09, 2009 4:55 pm

ua_21 писал(а):+ 1

Чего раньше молчал??

А ты думаешь выкатать 30тыс легко? Занят был. :-)

ua_21 писал(а):ПС Удивляюсь гарантийщикам... вроде и не из их кармана ремонт, дефективную деталь поменял, предъявил производителю.... может я ошибаюсь, схема другая?

Ошибаешься, там всё сложно. Поэтому и упираются.
vled
Site Admin

Сообщение Inna » Пт апр 30, 2010 2:35 pm

ТО-30000 на НК - 820 грн. Замена масла с фильтрами и диагностика. Фильтр салона сама поменяла, свечи заменили еще на 23000
Изображение

Нерастраченный авантюризм нашей души, жажда приключений и перемен…
Inna

Сообщение vled » Пт апр 30, 2010 2:42 pm

Inna писал(а): Фильтр салона сама поменяла,

А они написали в акте "инспекция фильтра" ?
vled
Site Admin

Сообщение pritty_angel » Пт апр 30, 2010 3:53 pm

Мое ТО 3000 началось ещё на 25000 - замена свечей, 27000 - замена масла и масляного фильтра, 30000 замена фильтра воздушного и салона, хочу ещё заехать ходовку посмотреть... Если все прокалькулировать получилось дешевле чем у официалов с приминением между прочим масла намного лучше чем льют они+в рассрочку+я уверена что у меня все стоит, какое оно. когда масло меняли над рабочими стояла что б лили мое, свечи сами меняли, своими руцями и как мне поменяли фильтра тож видела (вот блин мне покоя не дает мой фильтр салона, сцуки.....)
pritty_angel

Сообщение Inna » Чт май 06, 2010 11:10 am

vled писал(а):

Не написали, поверили на слово :hi_hi_hi:
Изображение

Нерастраченный авантюризм нашей души, жажда приключений и перемен…
Inna

Сообщение vled » Чт май 06, 2010 11:11 am

Inna писал(а):
vled писал(а):

Не написали, поверили на слово :hi_hi_hi:

Гады гадские, мне сказали что программа не дает ничего другого написать. Либо замена, либо инспекция
vled
Site Admin

След.

Вернуться в Прохождение ТО