Подскажите девушке!!!

Re: Подскажите девушке!!!

Сообщение Tim0n » Пт ноя 11, 2011 1:55 pm

Anika_Star писал(а):а есть какие-то мнения по-поводу того куда лучше поехать на ТО!? :ne_vi_del:

А где вы брали машину? Паритет? УАХолдинг? итд
Хотя это не особо то и влияет, ведь вы можете поехать на любое фирменное СТО (Поскольку машина на гарантии выбор стоит только между фирменными СТО) в независимости в каком салоне брали! Я бы ехал но то СТО которое банально ближе к дому)) такая операция как первое ТО (замена масла и фильтра) в принципе по силам даже 10 летнему ребенку так что в принципе любое СТО с этим справится! В любом случаи естественно запишитесь заранее! Повторюсь лично мы делали ТО на П.Усенка, сделали все быстро и аккуратно! есть комнатка для ожидания, ТВ, кофе, журналы , WC конечно)и салон внизу есть, пока Вашу обслуживают млжно на новые машинки посмотреть )) Вобщем для первого ТО вполне сойдёть)) Вместе с переобувкой на зим. резину обошлось в 850 грн. да и там у них по воскресениям скидка по моему 20%
Последний раз редактировалось Tim0n Пт ноя 11, 2011 2:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Tim0n

Сообщение Tim0n » Пт ноя 11, 2011 1:57 pm

pritty_angel писал(а):У меня свечам гаплк пришел еще ранее регламента :)

:-( реалии отечественного бенза
Незнаю как на Айке будет, пока всего 2600 пробег, но на моей Мазде еще свечи вообще не менял с покупки тфу тфу тфу... а пробег уже перевалил за 80000 км.
Tim0n

Сообщение Евгений » Пт ноя 11, 2011 2:13 pm

Инжектор когда чистили, хотели свечи поменять - и не смогли. Провода прикипели! :sh_ok:
Теперь не знаю что делать, дёргать с усилием - можно провод порвать и стать недели на три, т.к. в наличии нет нигде... Брать компект новых - 400 грн и не факт что понадобятся... Что делать не знаю... Катаюсь пока на старых
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение Tim0n » Пт ноя 11, 2011 2:17 pm

Фигасе!! :sh_ok: Мож что-то с током в машине? раз так провода прикипели! Ну ИМХО на пороге зима! Я бы так не оставлял!
Tim0n

Сообщение Евгений » Пт ноя 11, 2011 3:51 pm

Кум говорит что это из-за близости вып.коллектора (у нас там вообще всё слишком близко расположено)
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение Kiev2000 » Сб ноя 12, 2011 6:12 pm

Tim0n писал(а):Незнаю как на Айке будет, пока всего 2600 пробег, но на моей Мазде еще свечи вообще не менял с покупки тфу тфу тфу... а пробег уже перевалил за 80000 км.

Ничего себе. Я на Киа, меняю при каждом ТО, может и не стоит, но не хочу рисковать. Тем более экономия не велика.
Kiev2000

Сообщение Tim0n » Пн ноя 14, 2011 11:52 am

Вот сейчас нужно уже на ТО плановое ехать! Буду свечи менять, но как народ говорит как только заменил оригинал на то что ставят у нас, срок службы этих запчастей уменьшаетса в 2-3 раза (((
Tim0n

Сообщение Anika_Star » Сб ноя 19, 2011 9:45 pm

Ну вот и прошло моё "нулевое" ТО! ;;-)))

Расскажу о прелестях техобслуживания!
Обзвонила 7 станция по Киеву. Разница в ценах - колоссальная!
Для примера: п. Усенко - 800 грн. (масло Шелл); Новоконстантиновская - 800 грн. (масло - Зик); Набережно-Луговая - 1100 грн. :ps_ih: (масло - Зик)...
Записалась на станцию на ул.П.Усенко 8 - за день до!
так как прежде начиталась отзывов о станциях и набрав полезной информации, а также взяв с собой "Кузнеца", мой день начался так:
Записались на 10:00. Прочитав отзывы где все советуют ехать на станцию "чистым" :za_da_va_la: (дабы они не написали в акте приёма-передачи про кузов "не возможно установить дефекты" и в случае каких либо царапин они не говорили что так и было), мы заехали на мойку. После банных процедур - Букашка стала просто неотразимой! :ki_ss: о чём нам неоднократно делали комплименты мимо прохадящий народ! :smu:sche_nie:
На техстанцию мы приехали к 9:00. Подойдя на ресепшин и спросив не возможно ли нас принят по-раньше, начали оформление. Нам выписали Наряд на роботы, после чего мы отдали ключи и пошли в комнату ожидания. "Кузнецу" выдали оранжевый халатик и пустили в зал, я же наблюдала за всем со второго этажа.
Девушка я скандальная :men: - о чём сразу же дала понять обслуживающему персоналу. возможно из-за этого нас и хорошо принимали! а возможно - просто нормальный центр. Время от времени мне поступали звонки от "Кузнеца" - по ходовой всё супер. :ya_hoo_oo: никакие болтики и шурупы не отвентились. посмотрели всё днище - всё отлично!
Замена масла - это отдельная история. всего нам в наряде выписали 4 л. масла. так как прежде уже начиталась информации о ТО, я знала что в Букашку влезет чуть больше 3 литров. Народ отписывался, что остатток масла не отдают.
Звонит мне кузнец и говорит мастер принёс канистру на которой написано маркером ЗИК! я на ресепшин - так мол и так, что за масло должны заливать? мне ответили "ШЕЛЛ"! тогда почему на канистре написано Зик. сказали что Масло Шелл у них в бочках 200л., поэтому разливают в канистры в какие есть! я спросила чем докажите что таки Шелл, на что ответили - что это очень хороший вопрос! и очень засмущались! :smu:sche_nie: Канистра была объёмом 3 л, и одна канистра 1 л. запечатанная. после долгих объяснений обслуживающего персонала - меня убедили. залили 3л + чуть-чуть из 1л. Остатки вернули без напоминаний.
Долго меняли фильтр. так как "чувак" на ресепшине выписал со склада фильтр - которым мне не подходил - перепутал! минут 20 ждали пока выпишут новый! мастер даже "матом подгонял"! :)-(:
После всех процедур - нам снова сделали комплимент! :smu:sche_nie: мастеру очень понравилась Букашка. и ещё он сказал что Айки10 редко у них ремонтрируються, не самая проблемная машина в Хюндае!

И всё! оказалось - это не больно! а я боялась! :dan_ser:

Цена вопроса - 806 грн. (с защитой двигателя!)
Anika_Star

Сообщение Tim0n » Вт ноя 22, 2011 2:40 am

Поздравляю, желаю Вам только ПЛАНОВЫХ ТО!! )) Да масло уверен что Зик и залили такой уж у Хьюндэ сервис ((. Нам остатки масла не отдавали да и не нужно оно нам особо было ) а долили или нет масло, это проверяетса очень просто)), тут они накалывать не будут! Только по мимо уровня масла в двигле, проверьте уровень масла в коробке. У нас не долито было немного. Теперь уже наверняка сможите и без "кузнеца" на следующее ТО ездить. :hi_hi_hi:
Tim0n

Сообщение Ustos » Вт ноя 22, 2011 9:35 am

Так чтоб не расстраивались - как-то в журнале тест масел читал - Зик был на втором месте. Да и подделывать будут скорее Шелл, чем Зик.
Ustos

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО