Нулевое ТО

Re: Нулевое ТО

Сообщение Ustos » Пн фев 04, 2013 5:11 pm

У меня была аналогичная ситуация, ТО в Днепропетровске на УА Холдинге. Плохо фильтр затянули и масло по-тихоньку капало. А капало на защиту. Вобщем в гараже было сухо. Хорошо что обнаружил это дело вовремя.
Ustos

Сообщение strek » Вт фев 05, 2013 9:49 am

de@mon писал(а):Завезли машинку на СТО Едем-авто. 2500 - без вариантов, гарантия еще нужна. ТО-0 заключается в замене масла, масл. фильтра и собственно всё. Забрали машину, поехали по делам, и тут дым в салоне. Не поняли, вроде фуры никакой не было, небольшая тянучка, хз. Буквально через минуту загорается "падения давления масла". Сразу паркуемся, движок дымит и воняет, снизу засрано маслом, проверка щупа - чистый как у кота.... Звонок на СТО, мат, приезд механиков, съезды на бракованный фильтр, снова СТО. диагностика, мойка подкопотного пространства, поднято на уши все СТО.

Странно. Я был доволен сделанной там работой. Но мне у них ТО-30 обошлось в 1250грн. Даже и не знаю, что Вам могли на такую сумму наделать :sh_ok:
strek

Сообщение vled » Вт фев 05, 2013 10:26 am

shwonder писал(а):
de@mon писал(а):Завезли машинку на СТО Едем-авто. 2500 - без вариантов, гарантия еще нужна. ТО-0 заключается в замене масла, масл. фильтра и собственно всё. Забрали машину, поехали по делам, и тут дым в салоне. Не поняли, вроде фуры никакой не было, небольшая тянучка, хз. Буквально через минуту загорается "падения давления масла". Сразу паркуемся, движок дымит и воняет, снизу засрано маслом, проверка щупа - чистый как у кота.... Звонок на СТО, мат, приезд механиков, съезды на бракованный фильтр, снова СТО. диагностика, мойка подкопотного пространства, поднято на уши все СТО.

Какое СТО?? Если они не могут масло поменять что говорить о более сложных процедурах.Люди не пользуйтесь их услугами.Блин ,на новой машине такое створить.

Написано же Едем-авто.

А вообще чел удалил сообщение. Что то тут не чисто :nez-nayu: Так шо пока не рви серце. :hi_hi_hi:
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение de@mon » Вт фев 05, 2013 3:28 pm

Кто удалил сообщение? Чел админ, я это сообщение запостил в бортовике у себя, а сюда оно приехало само.

Эдем-Авто, на окружной (один из оф. диллеров в Киеве)
Дошли до директора СТО. Получили письмецо от него, что он лично дает гарантию, что если будут проблемы с движком, и кто-то признает это не гарантией - то к нему
Такое же письмо идет к хюндай украина (с его слов), что в последнее время есть брак с фильтрами, мы не первые.

Пару дней запашек в салоне стоял еще тот. После мойки (обычный комплекс), и замены салонного фильтра на Эдеме (бесплатно, естественно), запах маслеца ушел. Будем наблюдать за машиной.
Последний раз редактировалось de@mon Вт фев 05, 2013 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
de@mon

Сообщение de@mon » Вт фев 05, 2013 3:31 pm

А вообще "осадочек" остался. Вроде как бы и СТО не виновата (и зайцы сыты и перед пацанами как-то не удобно). Но за 8 лет обслуживание лачика на СВТ Фортунах, даже Автозаз рядышком, просто в гаражах, за 5 лет обслуживание Альмеры на Кий Авто, ВидиГрупп - таких проблем я лично не имел.
Думал альмеру продать, купить новый i30, но что-то меня стремает.
de@mon

Сообщение AlexT » Вт фев 05, 2013 3:50 pm

а меня теперь стремает, что мне через 1 тыс км ехать на ТО30, где будет замена масляного фильтра... Параноиков из людей делаете :)
AlexT

Сообщение de@mon » Вт фев 05, 2013 3:59 pm

ну как там жена накатает 15-ку, а меня тоже стремает
После следующего ТО (на 15-ке) буду возле СТО минут 30 "газовать", чтобы потом в шоу не участвовать.
А шоу было еще то.
de@mon

Сообщение vled » Вт фев 05, 2013 4:01 pm

de@mon писал(а):Кто удалил сообщение? Чел админ, я это сообщение запостил в бортовике у себя, а сюда оно приехало само.

Всё. Всё. Никто не удалил. Всё нормально.

Ну что, нормально выкрутились. :hi_hi_hi:

Что касается Хюндаев - то большие машинки они и понадежнее будут наверное. Вот у меня был 4 года Tucson - нарадоваться не мог. Вопрос нового авто, о недоверии не стоял вообще. В итоге светило трехлетний-четырехлетний туарег/прадо/Q7... А в итоге получился дизельный в топе ix35.
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение de@mon » Вт фев 05, 2013 4:11 pm

да что-то новое. перелапатил эти ваши интернеты и парочку украинских форумов - вроде не разваливаются машины, можно брать. Но в эту субботу че-то меня стремать начало :nez-nayu:
de@mon

Сообщение ua_21 » Вт фев 05, 2013 11:45 pm

В і10 подходит фильтр от mitsubishi, скорее всего кольт, но надо чтобы продавцы по каталогу посмотрели. Там точно брака не будет. :-ok-:
ua_21

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО