Нулевое ТО

Re: Нулевое ТО

Сообщение vled » Пн июл 23, 2012 9:09 am

Так можно договориться что и масло слитое зальют по второму разу. :ni_zia:
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение shwonder » Вт июл 24, 2012 8:45 pm

Какой ужас.. :sh_ok:
shwonder

Сообщение vled » Ср июл 25, 2012 12:43 pm

Так и я говорю ужас.

Последние 6 лет обслуживания на Хюндае, да и на Хонде тоже. Только один раз купил у официалов салонный фильтр.
Покупаю фильтр в коркомплекте с клубной скидкой. Меняю заранее, приезжаю к ним и говорю что фильтр удже поменял. :ti_pa: И всё.
vled
Site Admin

Сообщение Евгений » Ср июл 25, 2012 5:37 pm

После двух хюндаев на гарантии сделал вывод - нафиг та гарантия не нужна. Что с того что мне поменяли три рейки? Всё равно четвёртую снял и перебрал - теперь не стучит. А та колоссальная переплата и полная неуверенность - действительно ли тебе слили ВСЁ масло или просто разбавили, и что они там действительно делали... В общем бред. К "своему мастеру" надо было сразу отдавать. Не такие уж сложные эти хюндаи.
Кстати, и программа OBD2 на I10 у частников уже есть
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение vled » Ср июл 25, 2012 5:54 pm

Лично я прохожу ТО до 30тыс или первые два года. Дальше действительно смысла мало. А так - это как КАСКО. Дело религии.

А по поводу слили или нет - меня ни разу не попытались остановить, лично контроллировал находясь недалеко от машины.
Один раз попросили халат одеть. Халаты висят тут же на вешалке.
vled
Site Admin

Сообщение Евгений » Чт июл 26, 2012 10:51 am

Так ясное дело, когда время было и я там в халатике у машины стоял. А как времени нет?
А вообще конечно, дело религии. И частники могут химичить. Везде нужен строго индивидуальный подход.
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение AlexT » Чт июл 26, 2012 12:10 pm

В целом соглашусь, что конечно надо контролировать всех и вся, но иногда лучше переставать быть параноиком :)
Хотя и на собственном опыте пару раз приплыли тапочки к дивану, но не могу сказать, что в этом всецело была вина сервиса. Даже если бы и стоял над головой - мало что поменялось бы.
AlexT

Сообщение vled » Чт июл 26, 2012 12:50 pm

Евгений писал(а):Так ясное дело, когда время было и я там в халатике у машины стоял. А как времени нет?
А вообще конечно, дело религии.

Тут уж каждый хипует как может. :-):
Если есть время и есть доверие - приехал, отдал, сидишь пьешь кофе и смотришь ТВ
Если есть время и нет доверия - берешь халат и стоишь смотришь внимательно.
Если нет времени и есть доверие - положил техпаспорт на стол и ключи, оплатил денег и свободен как ветер.
Если нет времени и нет доверия - то... убейсяапстену :wo)(ll: шутка. Метро и такси? и нафиг та машина :-)
vled
Site Admin

Сообщение vled » Чт июл 26, 2012 12:56 pm

AlexT писал(а):В целом соглашусь, что конечно надо контролировать всех и вся, но иногда лучше переставать быть параноиком :)

Со мной всё ок. :hi_hi_hi: В моем случае - было свободное время (ну а как иначе, если записался на ТО заранее, значит запланировал уже) и мне просто интересно раз и два я мастеров уже знаю давно и они меня помнят, и охотно отвечают на накопишвиеся вопросы. :mi_ga_et:
vled
Site Admin

Сообщение shwonder » Пн фев 04, 2013 4:43 pm

de@mon писал(а):Завезли машинку на СТО Едем-авто. 2500 - без вариантов, гарантия еще нужна. ТО-0 заключается в замене масла, масл. фильтра и собственно всё. Забрали машину, поехали по делам, и тут дым в салоне. Не поняли, вроде фуры никакой не было, небольшая тянучка, хз. Буквально через минуту загорается "падения давления масла". Сразу паркуемся, движок дымит и воняет, снизу засрано маслом, проверка щупа - чистый как у кота.... Звонок на СТО, мат, приезд механиков, съезды на бракованный фильтр, снова СТО. диагностика, мойка подкопотного пространства, поднято на уши все СТО.

Какое СТО?? Если они не могут масло поменять что говорить о более сложных процедурах.Люди не пользуйтесь их услугами.Блин ,на новой машине такое створить.
shwonder

Пред.След.

Вернуться в Прохождение ТО