Пробил колесо

Пробил колесо

Сообщение mistigri » Вт янв 12, 2010 10:21 am

Чудная история произошла со мной вчера. Вечером, забрал жену и ехал домой по дороге которой езжу КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Попал в яму, не знаю какой глубины, было темно, но думаю сантиметров 20, не меньше. Сразу почувствовал крен машины и что что-то не так. Съехал на обочину и правда не так - левое переднее полностью сдуто. Начал менять, включил аварийку, выставил знак аварийной остановки, поменял на докатку. в Это время подъехал друг, спрашивает чем помоч, я говорю мол уже ничем спасибо. Сажусь в машину и понимаю, что у меня сел аккум, думаю вот вечер удался. Друг говорит поехали за прикуривателем, я тебе подкурю. Я ж вспомнил про хюндайассистенс, позвонил (наивный :-) ) говорят мол либо либо приедет прикуриватель либо эвакуатор, стоит это 250 (!) гривен. Я думаю спасибо, не надо. Поехали с другом искать прикуриватель в супермаркете, пока ездили звонит жена и говорит "Я завела машину!" Ну мы моментом обратно,сели, поехали, доехали до шиномонтажки. Итого - дыра в боковой части колеса диаметром 2-2,5см, не лечится, 600гр на новое колесо, ну и плюс еще прокат диска (наверное) и установка рублей 50-60.
И внимание вопрос! Я ставлю протектор такой же как и на всех остальных колесах, есть ли че-то страшное в том, что одно из колес на переднем мосту терь будет с износом в одну зиму, а второе совсем новое?!
П.С. Для Харьковчан, было дело на Клочках, там возле Биллы щас просто %опа тварится, будьте аккуратны.
Последний раз редактировалось mistigri Вт янв 12, 2010 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.
mistigri

Re: Пробил колесо

Сообщение shwonder » Вт янв 12, 2010 10:30 am

Поставь их назад и всё :-ok-: а задние вперед.(а прикуриватель у нас багажнике уже с ноября)
shwonder

Сообщение mistigri » Вт янв 12, 2010 10:43 am

Дело в том, что при переобувке в этом году уже и так поменял перед и зад по сравнению с прошлым годом, они поизносились за ту зиму.
mistigri

Сообщение shwonder » Вт янв 12, 2010 4:26 pm

Ничего страшного,я у себя ваще непомню где когда какие стояли :ps_ih:..
странно что они незаделали дырку,както пропорол два колеса с боку по сантиметров 5-6 -80гр. отдал за оба,латку большую поставили изнутри и отбалансировали уже фторой год ходят.
shwonder

Сообщение ua_21 » Вт янв 12, 2010 11:47 pm

Я в такую яму 17-е колесо уронил как-то, стоило ровно в три раза дороже... :-(
Первая мысль была - на дорожников в суд подать :pi_rat:
По износу - не заморачивайся! :-ok-:
ua_21

Сообщение pritty_angel » Ср янв 13, 2010 1:59 am

По поводу ассистанса... За практически 2 года звонила им 2 раза. 1ый-закрыла машину с ключами вместе... Итог: медвежатники с помощью хюндай ассистанс 600 грн, без оного 300 грн, такси домой и обратно 50 грн :-) 2ой раз сел аккумулятор... Даж прикурить не предложили... Пришлем автосос, на СТО разберемся... Итог: представила счет (по любому че то дописалиб) упала в обморок, сделала звонок другу :-) Ну его нафик их асистанс!!!!
Изображение
pritty_angel

Сообщение mistigri » Ср янв 13, 2010 10:54 am

shwonder писал(а):Ничего страшного,я у себя ваще непомню где когда какие стояли :ps_ih:..
странно что они незаделали дырку,както пропорол два колеса с боку по сантиметров 5-6 -80гр. отдал за оба,латку большую поставили изнутри и отбалансировали уже фторой год ходят.

ну колесо пока ну выбросил, вот подумываю может свозить в другую шиномонтажку а может и не одну
mistigri

Сообщение shwonder » Ср янв 13, 2010 4:32 pm

Подальше от большого города :co_ol: там умельцы лучше
shwonder

Сообщение vittenberg » Чт янв 14, 2010 10:58 am

Я в прошлом году дважды пробивала одно и то же колесо - переднее правое. Второй раз его пробила, когда возвращалась вечером с работы, пока дождалась папу, чтоб помог поставить запаску, был уже поздинй вечер, часов 9 наверно. Большинство шиномонтажей уже было закрыто. :cry_ing: Дырка была сбоку тоже примерно 2-2,5 см. Приехала на первый попавшийся круглосуточный шиномонтаж, вердикт дедули - ремонту не подлежит, надо менять. :sh_ok: :wo)(ll: Меня такой вариант категорически не устраивал, так как это начало недели, завтра ехать на работу, а маршруткой из Днепродзержинска в Днепропетровск ездить всю неделю мне совсем не улыбалось. И кто в прошлом году покупал зимнюю резину, помнят какой шикарный был ассортимент. Поехали с папой искать другой шиномонтаж, благо дело папа - маршрутчик все шиномонтажи в округе знает. :smu:sche_nie: Приехали, там парень молодой посмотрел, вердикт - погуляйте полчаса щас зашаманим. Поставил латку, но посоветовал купить камеру на всякий случай, так как латка впритык, но бОльшей у него на данный момнет нет, или при наличии времени/желания латку потом можно заменить на побольше. И усе! :bra_vo: Латку так и не поменяла, езжу вторую зиму, те колеса поставила назад.
Не выкидывай колесо - поищи нормальный шиномонтаж, я думаю, что не все потеряно, это ж не порез в 10-15 см, должно лечиться
Изображение
vittenberg

Сообщение Дмитрий Иванович » Вт янв 19, 2010 11:41 am

Полностью согласен с людьми, надо найти лучше шиномонтажку. Я в прошлом году 15-й размер в яму уронил, дырка была тоже см.2 - 2,5. Приехал на шиномонтажку, подождал где то минут 30 - 40 и все нормально, залатали, уже 2 зима на этом колесе и ниче.
Дмитрий Иванович

След.

Вернуться в Резина и диски