Пробил колесо

Re: Пробил колесо

Сообщение Vanya9 » Пт фев 09, 2018 2:32 am

petruha писал(а):Добрый вечер. Ребят, хочу узнать по поводу резины. В общем, у меня на передних колесах стоит пара Кордиантов, а сзади пара белшины. Белшина уже убитая и вот недавно еще и колесо пробил.

Сейчас хочу обновить полностью резину, но хватает только на одну пару колес, рассматриваю Амтелу 2537700. Вопрос заключается в том, куда новую пару колес поставить, вперед или назад ?

Привет. Была такая же ситуация, но я уже не помню, какая именно у меня была резина. В общем, сначала решил новую пару резины поставить назад, думал, что так будет лучше. В итоге, разгонятся я стал быстрее, а вот с тормозами возникли проблемы, машина стала медленнее тормозить, да и вообще, было такое ощущение, что, что то не так. Решил новый комплект на перед и всё стало на свои места, поэтому новые шины ставить лучше на перед.

Кстати, не советую тебе брать Амтелу. Был у меня опыт езды на ней и если честно, резина меня очень сильно разочаровала, говорю про зимний комплект. По снегу еще куда не шло, а вот по сухому асфальту или льду вообще ни в какую. Да и не долговечная она, где-то на 2-3 сезона, не более. Если нужна бюджетная резина, то лучше взять тот же Матадор МП54 https://exist.ua/Catalog/Goods/1/284?f% ... %5B%5D=553 По цене резина такая же как и Амтела, но в эксплуатации получше будет. В отличие от амтелы, она более устойчива ко льду и по сухой дороге чувствует себя уверенней. Два с половиной сезона на ней езжу, износа практически никакого нету.

Изображение
Последний раз редактировалось Vanya9 Чт мар 01, 2018 9:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vanya9

Сообщение vled » Пт фев 09, 2018 9:38 am

вперед конечно.
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение tankopia » Пн фев 26, 2018 1:50 pm

Vanya9 писал(а):Привет. Была такая же ситуация, но я уже не помню, какая именно у меня была резина. В общем, сначала решил новую пару резины поставить назад, думал, что так будет лучше. В итоге, разгонятся я стал быстрее, а вот с тормозами возникли проблемы, машина стала медленнее тормозить, да и вообще, было такое ощущение, что, что то не так. Решил новый комплект на перед и всё стало на свои места, поэтому новые шины ставить лучше на перед.

Кстати, не советую тебе брать Амтелу. Был у меня опыт езды на ней и если честно, резина меня очень сильно разочаровала, говорю про зимний комплект. По снегу еще куда не шло, а вот по сухому асфальту или льду вообще ни в какую. Да и не долговечная она, где-то на 2-3 сезона, не более. Если нужна бюджетная резина, то лучше взять тот же Матадор МП54. По цене резина такая же как и Амтела, но в эксплуатации получше будет. В отличие от амтелы, она более устойчива ко льду и по сухой дороге чувствует себя уверенней. Два с половиной сезона на ней езжу, износа практически никакого нету.

Хз, мне матадор вообще не понравился, хоть я и ездил на нем несколько лет назад, резина показалась очень жесткой и трудноуправляемой. Возможно это такая модель попалась, но не суть.
tankopia

Пред.

Вернуться в Резина и диски