Центральный замок

Re: Центральный замок

Сообщение Ustos » Пт окт 28, 2011 11:28 am

У меня было почти такое же - не закрывалось в ручном режиме, а привод от сигнализации сгорел - сам потом поменял. Со временем все прошло - сейчас закрывается и открывается без проблем.
Ustos

Сообщение Boo » Пт окт 28, 2011 1:44 pm

Хотел бы совсем элементарный вопрос задать, т.к. только начинаю осваивать Айку. Ожидал, что кнопка управления центр. замком будет где-то на торпеде среди прочих. Менеджер в салоне этот вопрос не затронул, а в мануале коротко сказано, что при помощи флажка над ручкой открытия двери водителя(пассажира) должны закрываться все четыре двери. Нажимал флажок плавно - может быть случай, как у Евгения. Как вообще эти флажки должны себя вести, с любой ли двери можно управлять центральным замком? Задача обычная: заблокировать все двери, снять блокировку. :smu:sche_nie:
Boo

Сообщение pritty_angel » Пт окт 28, 2011 2:45 pm

Только с водительской двери закрываются и открываются все четыре двери в ручном режиме изнутри и ключом естественно...
С сигнализации ЦЗ начинает работать после установки привода в водительскую дверь.

ЗЫ у меня до рестайлинга, может уже сделали что б для нормальной работы сигнашки не надо было ниче доставлять....
Изображение
pritty_angel

Сообщение Boo » Пт окт 28, 2011 3:43 pm

pritty_angel писал(а):Только с водительской двери закрываются и открываются все четыре двери в ручном режиме изнутри и ключом естественно...
С сигнализации ЦЗ начинает работать после установки привода в водительскую дверь.

ЗЫ у меня до рестайлинга, может уже сделали что б для нормальной работы сигнашки не надо было ниче доставлять....

Нет, по-прежнему привод доставляют, чуть меньше 600 грн. Отсюда и сомнения, или не так управляюсь с флажком, либо сюрпрайз. :)
Boo

Сообщение Boo » Вс окт 30, 2011 11:35 am

Таки "сюрприз". В салоне специалист сказал, что после установки привода уже нет возможности закрывать все двери флажком с водительской двери. Я, мягко говоря, в недоумении. Что это было?
Boo

Сообщение strek » Пн окт 31, 2011 10:33 am

Видно это был такой "специалист". У меня с приводом все прекрасно закрывается флажком водительской двери.
З.Ы. пока что все двери закрываются не зависимо от скорости нажатия на флажок
strek

Сообщение pritty_angel » Пн окт 31, 2011 10:35 am

Как это? Все закрывается-открывается и флажком и ключом.....
Изображение
pritty_angel

Сообщение Boo » Ср ноя 02, 2011 11:33 am

Спасибо за отклики. Это СТО киевского Паритета так предпродажную подготовку провело. Менеджер при передаче ключиков про ЦЗ вообще умолчал, технарь начал футболить. Придется, как я понимаю, писать заяву на гарантийный ремонт.
Boo

Сообщение Boo » Вт ноя 08, 2011 10:54 am

Boo писал(а):...Что это было?

Чтобы не наводить тень на плетень, опишу ситуацию более подробно по следам общения с руководителем СТО. Выяснилось, что это не случайность, а их общий подход. Ставится привод центрального замка от Гетца (580 грн.). При этом пропадает возможность управлять ЦЗ снаружи ключом и изнутри с флажка, но добавляется блокировка\разблокировка ЦЗ при включении (задержка 5 сек) и выключении зажигания, и с брелка сигналки, конечно. Объясняют все это бОльшей надежностью. Имхо, такой подход требует все таки согласования с заказчиком, т.к. устроит не всех. Сошлись на том, что возвращаем все "как было" и манибэк.
Эмоции я сознательно оставляю за скобками, т.к. топик посвящен техническим вопросам. :-):
Boo

Сообщение pritty_angel » Вт ноя 08, 2011 12:11 pm

я четко помню что в апреле 2009 года отдала 200 грн за установку привода.... какие 580 грн?
Изображение
pritty_angel

Пред.След.

Вернуться в Электроника