сигнализация

сигнализация

Сообщение vittenberg » Ср май 20, 2009 10:26 am

Добрый день всем! В субботу наконец поставила сигнализацию, ездила в Запорожье. Как ее поставили это отдельная история :wo_ol: придется еще раз ехать, чтобы доделали (половина функций не работает). Вопрос в другом. Сигналка Centurion XQ с функцией удаленного запуска двигателя. Мне на СТО сказали, что для того, чтобы она (функция) работала необходимо ставить какой-то блок обхода иммобилайзера. :du_ma_et: Дейтвительно ли это так? Я им уже просто не верю, так как они забыли поставить мне датчик температуры, а потом при беседе по телефону пытались впарить, что он приобретается отдельно от сигнализации. Пришлось доказывать, что он входит в комплектацию. Теперь я думаю по поводу этого блока, действительно ли он нужен или с меня просто хотят еще денег содрать. :ko_pi_lka:
Изображение
vittenberg

Re: сигнализация

Сообщение ua_21 » Ср май 20, 2009 11:00 am

vittenberg писал(а):...для того, чтобы она (функция) работала необходимо ставить какой-то блок обхода иммобилайзера. :du_ma_et: Дейтвительно ли это так?

Это так, но:
1) Не знаю, что они называют "блоком обхода", подозреваю, что просто вынут иммобилайзер из ключа и прикрепят его где-нибудь под торпедой, при этом защитные свойства штатного иммобилайзера как противоугонной системы, естественно будут равны нулю;
2) Любые манипуляции (обход, обвод, перепрошивка)с электронными "мозгами" сигнализации и автомобиля - сами по себе большой риск, даже если выполняются квалифицированными специалистами;
3) Посмотрел в профиле, коробка-механика? Думаю, на МТ - нет смысла. Если автомат - он заведётся только в положении "Парковка", машина останется стоять на месте... механика заведется - поедет... последствия предсказуемы... оставлять на "нейтральной" и на ручнике - не вариант, может просто ослабнет, зимой примёрзнет;
4) Современные синтетические моторные масла позволяют двигатель не прогревать;
5) Единственный "плюс" - возможность сесть зимой в прогретый салон... но мне кажется нет ничего лучше постоять на морозе и подышать смесью утреннего зимнего воздуха и выхлопа высокооктанового бензина! :mi_ga_et: А для размораживания стёкол - лучше использовать специальную жидкость в аэрозольном баллоне, и не в коем случае не скоблить стёкла пластмассовыми скребками!

Вообщем, решать Вам. :ni_zia:
ua_21

Сообщение vittenberg » Ср май 20, 2009 11:11 am

Ого :sh_ok: пасиб, буду думать. Но машину я и так всегда оставляла на ручнике, на скорость не ставила. А брызгалка для размораживания стекол у меня есть :a_g_a:
Изображение
vittenberg

Сообщение ua_21 » Ср май 20, 2009 11:37 am

vittenberg писал(а):... Но машину я и так всегда оставляла на ручнике, на скорость не ставила....

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А если уклон?! Ручник не фиксирует намертво, он так... для верности, "разгрузить" коробку, со временем ослабевает.
Порядок такой: остановился - выключил зажигание - воткнул первую (если машина на ровной поверхности или под уклонов вперёд-назад) - ручник (зимой не пользуюсь) если большой уклон вперёд - оставляю на задней передаче, колёса выкручиваю так чтобы они уперлись в препятствие (бардюр, столб) если всёже машина покатится...
ua_21

Сообщение ua_21 » Ср май 20, 2009 11:41 am

vittenberg писал(а):...Но машину я и так всегда оставляла на ручнике, на скорость не ставила....

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
ua_21

Сообщение vittenberg » Ср май 20, 2009 3:16 pm

ua_21 писал(а): А если уклон?!

У меня стоянка ровная, без уклонов
Изображение
vittenberg

Сообщение shwonder » Ср май 20, 2009 3:56 pm

И стены гаража крепкие :mi_ga_et:
shwonder

Сообщение vled » Ср май 20, 2009 4:00 pm

ua_21 писал(а):
vittenberg писал(а):...для того, чтобы она (функция) работала необходимо ставить какой-то блок обхода иммобилайзера. :du_ma_et: Дейтвительно ли это так?

Это так, но:
1) Не знаю, что они называют "блоком обхода", подозреваю, что просто вынут иммобилайзер из ключа и прикрепят его где-нибудь под торпедой, при этом защитные свойства штатного иммобилайзера как противоугонной системы, естественно будут равны нулю;

Действительно, вот так делать нельзя. Т.к. убивается сама идея иммобилайзера.

ua_21 писал(а):2) Любые манипуляции (обход, обвод, перепрошивка)с электронными "мозгами" сигнализации и автомобиля - сами по себе большой риск, даже если выполняются квалифицированными специалистами;

Ставится блок обхода иммобилайзера. Действительно так и есть. Перешивать ничего не надо. Его функции просты - если ключа рядом нет, машина находится для АТ в "парк" или для МТ в "нейтраль" дать команду компу двигателя на запуск.

ua_21 писал(а):3) Посмотрел в профиле, коробка-механика? Думаю, на МТ - нет смысла. Если автомат - он заведётся только в положении "Парковка", машина останется стоять на месте... механика заведется - поедет... последствия предсказуемы... оставлять на "нейтральной" и на ручнике - не вариант, может просто ослабнет, зимой примёрзнет;

Она просто не заведется и сообщит в брелок что то. Хотя учитывая уровень установщиков - хто его знает... :mi_ga_et:

ua_21 писал(а):4) Современные синтетические моторные масла позволяют двигатель не прогревать;

Нифига - при температурах ниже +5 рекомендуют прогревать. Но можно не греть. Разрешается но рекомендуется.

ua_21 писал(а):5) Единственный "плюс" - возможность сесть зимой в прогретый салон... но мне кажется нет ничего лучше постоять на морозе и подышать смесью утреннего зимнего воздуха и выхлопа высокооктанового бензина! А

А летом?! Садишся как на скавородку :-) Ничего нет прекраснее!

ua_21 писал(а): А для размораживания стёкол - лучше использовать специальную жидкость в аэрозольном баллоне, и не в коем случае не скоблить стёкла пластмассовыми скребками!

Вот тут возразить нечего.

ua_21 писал(а):Вообщем, решать Вам. :ni_zia:

Но мы все равно это обсудим. :ni_zia:
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение ua_21 » Ср май 20, 2009 4:22 pm

У нас Tomahawk X3 - сигнализация с характером... :ps_ih:
До этого всегда был Sheriff - никогда никаких проблем, правда он чуть проще показалось мне. :co_ol:
Дополнительные (кроме постановки/снятия с охраны) программируемые функции не используем, в том числе и дистанционный запуск.

Про доступные сигнализации и прочую автоэлектронику здесь:

http://www.piti.ru/

ПС Механические противоугонные средства всё-же надёжнее, хотя стоят дороже. Имею ввиду Mul-T-Lock и Construct замки на КПП а не смешные жолтые или хромированные штуки, подклинивающие руль или педали... :)-(:
Вложения
X3.jpg
X3.jpg (15.72 Кб) Просмотров: 5855
ua_21

Сообщение Inna » Ср май 20, 2009 4:58 pm

ua_21 писал(а):
vittenberg писал(а):... Но машину я и так всегда оставляла на ручнике, на скорость не ставила....

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А если уклон?! Ручник не фиксирует намертво, он так... для верности, "разгрузить" коробку, со временем ослабевает.
Порядок такой: остановился - выключил зажигание - воткнул первую (если машина на ровной поверхности или под уклонов вперёд-назад) - ручник (зимой не пользуюсь) если большой уклон вперёд - оставляю на задней передаче, колёса выкручиваю так чтобы они уперлись в препятствие (бардюр, столб) если всёже машина покатится...

Я тоже никогда на передаче не оставляла. Всегда пользуюсь ручником, хотя стоянка под уклоном. :ne_vi_del:
Изображение

Нерастраченный авантюризм нашей души, жажда приключений и перемен…
Inna

След.

Вернуться в Электроника