Видеорегистратор

Re: Видеорегистратор

Сообщение Ustos » Вт май 29, 2012 11:14 am

В итоге кто попользовался видеорегистратором - есть ли какие замечания по поводу выбора и рекомендации - что важно при выборе, кроме внешних размеров. Или если все устравивает какая модель.
Ustos

Сообщение Lesta » Вт май 29, 2012 1:16 pm

Ustos писал(а):В итоге кто попользовался видеорегистратором - есть ли какие замечания по поводу выбора и рекомендации - что важно при выборе, кроме внешних размеров. Или если все устравивает какая модель.

Меня мой вполне устраивает, но я бы рекомендовала брать Full HD, при чем настоящий, а не тот, который интерполяционный, чтобы был хорошо читаемый номер. Инфракрасная подсветка тоже лишней не будет. Даже не знаю что еще добавить))
Lesta

Сообщение silok » Вт июн 25, 2013 12:27 pm

Хочу приобрести видеорегистратор. Слышал, что есть регистраторы с GPS. Кто в курсе как они работают, если есть опыт эксплуатации - поделитесь. Там вроде один дисплей всего...
silok

Сообщение Ustos » Вт июн 25, 2013 1:55 pm

Смотря что вы имеете ввиду - с жпс. Есть с жпс, которые фиксируют вашу скрость и местоположение. А есть навигаторы с регистратором - там камера оч. слабая. По поводу конструкций регистраторов я вообще не могу понять почему не делают маленькую выносную камеру ,чтобы не засорять обзор. А еще первый регистратор я поменял потому, что у него не выключался автоматически дисплей - нафига мне светящийся дисплей возле зеркала заднего вида, а каждый раз вручную выключать это не то. А еще фулл ШД разрешение это - не факт качественного видео. Вообще за такие деньги если сравнивать с фотоаппаратами то барахло эти регистраторы - не все, но большинство.
Ustos

Сообщение vled » Вт июн 25, 2013 2:09 pm

Ustos писал(а):По поводу конструкций регистраторов я вообще не могу понять почему не делают маленькую выносную камеру ,чтобы не засорять обзор.

Есть стационарные регистраторы. Под зеркало крепится камера, а сам регистратор монтируется где то внутри. Изображение если надо - на медиацентр. :-):

Из плюсов - не надо каждый раз снимать когда паркуемся возле супермаркета. :-):

ну и FullHD, есть камеры которые дают очень не плохое изображение. :a_g_a: Номера читаются даже вдали.
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение Ustos » Ср июн 26, 2013 11:21 am

Я не спорю , что есть неплохие, но фотоаппарат за 700грн дает лучше видео, чем мой регистратор за 1300грн. Стационарные...когда покупал в интернет магазинах до 1500 грн не было.
Ustos

Сообщение vled » Ср июн 26, 2013 11:32 am

ой что то мне кажется что за 700грн фотик не запишет fullHD видео с нужным кадр/с :du_ma_et: .... или я так отстал? :mi_ga_et:

Я на подарок покупал 3-камерный видеорегистратор ParkCity DVR HD 430
вот его видео которое попортил ютуб :-):

Из недостатков - нестационарный :hi_hi_hi:
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение ToXa_911 » Ср июн 26, 2013 1:21 pm

попросили прояснить ситуацию в Вашей дискуссии по такому вопросу:
сколько сейчас стоит стационарный видеорегистратор.
самый дешевый, нормальный и супер-пупер

и для меня для сравнения с тем что я держал в руках Parkcity DVR HD430

полагаю цель "не снимать и ставить каждый раз" (вроде как скрытая установка) плюс включаем фактор цены ... итого, если считать под скрытой установкой минимизированные размеры, то можно начать с этих:
  • GT I22, Gazer H714 ... то есть около 100-120 у.е. ... за такие деньги Вы получите разрешение 1280х720, минимальные размеры, без дисплея (если есть смартфон, ноут или планшет), то наверняка это не критично + есть датчик удара, угол обзора 120 градусов
  • видеорегистраторы в виде зеркала заднего вида, пока представлены не густо среди устройств с гарантией, хотя в принципе появились давно, но и боков было не мало у опытных "ибейных" образцов. Например, есть такой - RS DVR-103HD. Сам пока в живую не сталкивался, не могу запаршивить или расхвалить ... цена вопрос от 900-1100 грн и выше ..
  • Это уже классика жанра - выносная камера! Qstar A7 Drive ver.3, Qstar A9 Phantom ... принципиальных отличий нет, эти модели по большому счету отличают размеры камеры выносной и удобство её установки, цена уже около 300 у.е. За такие деньги у них есть встроенная память 4 гб (куда можно копировать ценные ролики, можно туда и писать, но не много около 20-40 минут по памяти), FullHD-разрешение (в сочетании скрытая установка с этим параметром прямых конкурентов нет), возможность подключать жпс-модуль отдельно, режим скоростной съёмки 60 кадров в секунду на разрешении 1280х720, несколько вариантов крепления в обоих случаях и т.д. НО, в предыдущих партиях брак по этой модели был на уровне 30% ... по этому стоит соотносить риск и желания "не снимать каждый раз" ... вполне возможно, что в текущей партии (А9 уже приехали) таких тотальных проблем не будет, но, как говориться, жизнь покажет ...
  • наконец классические модели для скрытной установки, преимущественно предназначенные для коммерческого транспорта, что конечно не запрещает их использовать на легковушках! Это SDVR004, H850 и т.д. Это модели на 4 камеры, адаптированные под использование в авто, включая такие особенности как тряска, влага, возможность подключения ЖПС-модуля и других дополнительных датчиков, т.е. может начать писать по сработке сигнализации например! Также может подключаться дисплей, может работать и без него, может использовать любое количество камер от 1 до 4. Пишет на карты памяти, флэшки, винчестеры и т.д. Цена около 300-360 у.е. это цена без камер, без дисплея, без жпс модуля и карт памяти/флэшек. Если нужен самый полный комплект с установкой, та навскидку цену сухую нужно умножать на 2.5 где-то ... то есть около 800 у.е., можно наворотить конечно и дороже ...
    В самом простеньком варианте корпус, 2 камеры, флэшка, без жпс ... около 450-550 у.е. Камеры берутся аналогичные видеонаблюдению, камерам заднего вида, оптимально "бескорпусные" ... соответственно реальное разрешение каждой камеры 720х480
Да, действительно, есть приборы с аналогичными характеристиками и дешевле, причём у тех же марок ... но компактность или реализация "не надо снимать и ставить каждый раз" это уже каприз (хотя и полезный), а за капризы нужно доплачивать ...
Упомянутый выше Парксити 430 хорошая модель и гарантия солидная 3 года, но вряд ли его можно отнести к моделям со скрытной установкой - серый корпус особенно не спрячешь, а выносную камеру конечно можно ... есть у него более дешевый конкурент с гарантией не три года, а год - Falcon HD18, цена вопроса уже на 15-20% ниже, но это для тех, для кого цена 100%-ный приоритет ... Фалкон фирма неплохая, но напрямую модели не сравнивал, не могу ни подтвердить ни опровергнуть идентичны ли они на все 100% ...
если будут ещё вопросы, то с радостью постараюсь ответить ... ;)
Веришь ли что ты можешь или что не можешь ... в обоих случаях ты прав!
Генри Форд.
ToXa_911

Пред.

Вернуться в Электроника