Корректор фар

Корректор фар

Сообщение Ustos » Вт янв 05, 2010 9:52 am

Вчера прочитал бортовой журнал ValerianZ - он написал, что глючит корректор фар - сам настраивается при включенных фарах. А я всё время думал, что это за моторчик иногда у меня жужжит - вот вчера остановился и убедился ,что это фары. Надо ехать на сервис. У кого ещё такая проблема?
Ustos

Re: Корректор фар

Сообщение vled » Вт янв 05, 2010 11:09 am

Судя по всему у всех. Может кто-нибудь четко сформулировать что там не так кроме как "ехать на сервис"?
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение Алиса » Вт янв 05, 2010 11:15 am

У меня такое было. Я писала об этом и в журнале, и в других темах. На СТО на нулевом ТО мне поменяли корректор правой фары. Сказали, что система регулирования высоты фары - это одно целое и меняется только на СТО из родных комплектующих. Мне заказывали. Меняли бесплатно. Но спустя 6 мес. это жужжание снова появилось. Айна писала, что такое же происходит и с ее машинкой. Насколько это критично? Наша "копейка" без этого гаджета спокойно обходилась на протяжении 35 лет. Мож это не ключевая функция? Хотя, однозначно, - она - слабое звено АЕК.
Алиса

Сообщение vled » Вт янв 05, 2010 11:21 am

вот 100% никто ничего не менял. :a_g_a:
Скорее датчик крайнего положения не срабатывает. Чистят и ставят назад.
Если бы это была замена, то записали бы в гарантию как расходный материал и брали бы деньги за замену. :-): Или вы не знаете с кем имеете дело?
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение pritty_angel » Ср янв 06, 2010 12:43 am

Алиса писал(а): Наша "копейка" без этого гаджета спокойно обходилась на протяжении 35 лет. Мож это не ключевая функция? Хотя, однозначно, - она - слабое звено АЕК.

Вы меня конечно простите, но еще копейка обходилась без усилителя руля, электроподъёмников стекол и т.д... а данная функция довольно полезна, поскольку когда вы усаживаете на заднее сидение два увесистых тела фары, находясь в положении 0 светят не столько вам на дорогу сколько в глаза встречным водителям :sh_ok:
Изображение
pritty_angel

Сообщение pritty_angel » Ср янв 06, 2010 12:45 am

По теме, у меня самостоятельно ниче он не делает... :nez-nayu:
Изображение
pritty_angel

Сообщение ua_21 » Ср янв 06, 2010 9:27 am

За копейку нескажу, а вот в "шестёрке" был аналоговый корректор - болтики по окружности фар. Верхние подвыкрутил, нижние подвкурутил - отрегулировал. Выставлялся свет по какой-то там хитрой схеме в инструкции Изображение сколько людей в машине - в расчет не принималось. Стеклоподъёмник ручной в копейке-шестёрке это вообще...... поймёт только тот, кто его самостоятельно устанавливал.... :cry_ing: Так что я за прогресс!!! :co_ol:
ua_21

Сообщение shwonder » Ср янв 06, 2010 6:50 pm

а четверке стоит электро(а может мех.)коректор фар ,только с салона регулируешь в зависимости от нагрузки.
shwonder

Сообщение ValerianZ » Пн янв 11, 2010 2:06 pm

самый прикол, что у нас корректор фар пожуживает с выключенными фарами и габаритами,
а вообще я удивился что в айке напряжение на корректоры подается с включением зажигания,
т.е. крутишь колёсико и корректоры жужжат, на Шкоде корреткоры включаются только вместе с включением фар.
ValerianZ

Сообщение Ustos » Пн янв 11, 2010 2:14 pm

У меня тоже жужжит даже с выключенными фарами.
Ustos

След.

Вернуться в Кузов и салон