Замерзает центральный замок!

Замерзает центральный замок!

Сообщение Vovi » Ср дек 09, 2009 2:46 pm

Как только температура спустилась ниже 0, при попытки окрыть машину нажав на брелке, сигнализация снялась, а двери не разблокировались!!! пришлось вставлять нагретый ключ и крутить-вертеть его...это помогло. когда залез в машину, выйти с нее тоже стало проблемой замок на моей двери нивкакую не хотел двигаться. поездил еще, прогрел машинку, все заработало! залил вечером в замок WD-40, не очень помогло, слеующим утром тоже самое!
кто-нибудь сталкивался с таким?
Vovi

Re: Замерзает центральный замок!

Сообщение Ustos » Ср дек 09, 2009 2:50 pm

Один раз было - сигнализация снялась, а двери закрыты, пришлось ключом открыть. А изнутри я не закрываюсь, так что открывается без проблем
Ustos

Сообщение Алиса » Ср дек 09, 2009 5:42 pm

У меня нет сигнализации. Как то стремно ставить - у многих проблемы потом. И замок работает четко, хотя морозы, наледь...
Алиса

Сообщение vled » Ср дек 09, 2009 5:47 pm

Надо просто приводы качественные ставить, не экономить. И все будет нормально. Да, и стараться что бы влаги не было в машине, а которая была горячим воздухом из печки и проветривать. Достаточно большим потоком воздуха, а не окна открывать.

Против именно замочной замерзшей, мне в нагрузку к омывайке, и еще какойто фигне в МЕТРО дали балончик маленкий размораживателя REX. Люди пишут помогает, только попробовать негде. :) За 5 лет ни разу не пригодилась. Пользоваться просто - вставил, дунул и через 1 минуту открыл.
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение Евгений А.С. » Пт дек 11, 2009 5:14 pm

Я прошлой зимой с такой проблемой столкнулся, и что не делали таки пришлось по гарантии поменять привод закрывания замков (шток), когда открыли так вроде кто спецально водой залил - мокрый, ржавый, поменяли и проблемы нет. А вообще мастер сказал, что от конденсата такого быть не может, это скорей всего при мойке напором вода попала, как... это другой вопрос?????!
удачи.
Евгений А.С.

Вернуться в Кузов и салон