Что-то звякает под днищем

Re: Что-то звякает под днищем

Сообщение ua_21 » Пт ноя 27, 2009 11:53 am

RIV писал(а):А практически?
Раз в неделю :sh_ok: проверять уровень масла? Это так действительно надо? И это действительно делают?

Нет, достаточно проверить уровни и калёса перед дальней поездкой или если есть какие-то подозрения.
Новая машина обычно ездит года три без особых проблем.
RIV писал(а): для меня самое страшное, что что-то в малыше разладится, а я не замечу, и это приведен к нежелательным последствиям. Но - раз в неделю? На новой машине?

Вы следите за температурой "малыша" и за индикациями - оранжевыми - предупреждающими и красными - критическими, уверен, этого вполне достаточно! :-ok-:
Изображение
ua_21

Сообщение ua_21 » Пт ноя 27, 2009 12:01 pm

shwonder писал(а):...обязательный осмотр машины каждое утро если нетороплюсь...

Может ещё девочкам компрессию в двигателе мерять??! :ps_ih:
ua_21

Сообщение RIV » Пт ноя 27, 2009 1:25 pm

ua_21 писал(а):Вы следите за температурой "малыша" и за индикациями - оранжевыми - предупреждающими и красными - критическими, уверен, этого вполне достаточно! :-ok-:

Слежу :)

А еще меня пугает, что перегорит какая-то лампочка (например, задние стопы), а я об этом ни сном ни духом (при перегорании лампочек разве есть индикация?)
Изображение
RIV

Сообщение vled » Пт ноя 27, 2009 1:30 pm

RIV писал(а):
ua_21 писал(а):Вы следите за температурой "малыша" и за индикациями - оранжевыми - предупреждающими и красными - критическими, уверен, этого вполне достаточно! :-ok-:

Слежу :)

А еще меня пугает, что перегорит какая-то лампочка (например, задние стопы), а я об этом ни сном ни духом (при перегорании лампочек разве есть индикация?)

Следим за индикацией соседей на светофоре. Правила хорошего тона предполагают предупредить того у кого не горит стоп. :-): Лично я если есть возможность сообщаю счастливчику что он попал на пару гривен стоимости лампочки.
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение ua_21 » Пт ноя 27, 2009 2:43 pm

RIV писал(а):перегорит какая-то лампочка (например, задние стопы), а я об этом ни сном ни духом (при перегорании лампочек разве есть индикация?)

При перегорании лампочек в поворотах происходит что-то там в цепи и "дублёр" указателя на панели приборов начинает мигать быстрее чем обычно, это сразу заметно.
Сразу все стопы не перегорят, их хорошо видно в зеркало заднего вида, в зеркальных и стеклянных фасадах зданий, в задних машинах и препятствиях, стене гаража - очтётливые два красных пятна напротив стопов (особенно в тёмное время суток)

RIV писал(а): А еще меня пугает...

А меня пугает - что кто-то въедет в меня или я въеду в кого-нибудь, когда новая машина, и ещё что на парковке возле супермаркета кто-нибудь ударит дверью, когда новая машина опять же. Длится обычно от недели до месяца... :-):
Когда Оля моя сама ездет, ещё больше боюсь когда с ней вместе... :-)
.................
Много ещё чего пугает, стараюсь не боятся, потому что страх притягивает опасность. :spi_der:
ua_21

Сообщение shwonder » Пт ноя 27, 2009 3:08 pm

А меня пугает Бугимен..бу-у-у ,страшно. :ved_ma:
shwonder

Сообщение ua_21 » Пт ноя 27, 2009 3:15 pm

shwonder писал(а):А меня пугает Бугимен..бу-у-у ,страшно. :ved_ma:

Разве в i10 нет индикации перегоревших лампочек? Я там вроде видел какой-то затейлевый оранжевый символ... :du_ma_et:
ua_21

Сообщение mistigri » Пт ноя 27, 2009 4:12 pm

ua_21 писал(а):Когда Оля моя сама ездет, ещё больше боюсь когда с ней вместе... :-)

Очень знакомое чувство))
mistigri

Сообщение Егор » Пт мар 19, 2010 5:51 pm

:pisa_tel: По-поводу стуков и лязгов возле колес на боковых раскачках.

У меня такая беда случилась еще осенью. Сначало начало иногда постукивать - думал мож че в багажнике стучит. Проверил - вроде нет. Потом покатался еще недельку - стук не уходил. Багажник разобрал весь :-) . Проехался - без толку. Пришлось ехать на диагностику - сказали, что погнута стойка стабилизатора ("косточка" по СТО-шному). Сразу вспомнилось, что где-то с месяцок назад сильно въехал в ямку :smu:sche_nie: .
Стойки заказывал через фирму, и обошлись мне, около 300 грн. (за 2 штуки), родные - корейские. Оказалось, что все стойки одинаковые, поэтому поменяли за 60 грн. одну. Стук - прошел. :co_ol: :-ok-: :co_ol:
Так шо, ели че гремить внизу - может быть такая штука :a_g_a:
Егор

Сообщение millkyway » Пн апр 19, 2010 12:48 am

Ustos писал(а):Понимаю что нужно ехать на сервис. Заезжал на яму внешне вроде все нормально. Так вот о самой проблеме - когда еду по проселочной дороге - то есть с ямами и не быстро что-то под кузовом звякает.
Какие есть предположения?

Такая ж история. Перековырял всё что шевелится. Уже и на сервис собрался... Решил в последний раз на яму, для очистки совести. Заставил камарада трясти машину, сам под нею в засаду. Оказалось - трос стояночного тормоза в местах крепления к кузову.
А так навязчиво и по взрослому звякало... эххх... :men:
Изображение
millkyway

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон