Что-то звякает под днищем

Re: Что-то звякает под днищем

Сообщение Ustos » Ср ноя 11, 2009 10:16 am

Итак вчерашний мой осмотр показал - с глушителем все ок. А звук исходит от заднего левого колеса причем только когда раскачиваешь машину сбоку - при раскачивании вверх-вниз все ок. Что именно клацает я так и не понял. Как сьезжу на сервис так и отпишусь.
Ustos

Сообщение ua_21 » Ср ноя 11, 2009 11:35 am

Нужно проверить затяжку болтов крепления колеса и тормозной суппорт.
ua_21

Сообщение vkhandus » Ср ноя 11, 2009 12:30 pm

Проблема может быть в этом:
Суппорта тормозных колодок Hyundai i10 просто болтаются на двух болтах-направляющих с приличным люфтом и соответственно не менее приличным грохотом, это все происходит из-за отсутствия должного подпружинивания суппорта. Обычно на колодке стоит пружинка или пластина, сдесь не было этого обнаружено

Более подробно читайте на сайте. Особо мнительным не заходить - много плохого про любимую всеми машинку!!!
vkhandus

Сообщение ua_21 » Ср ноя 11, 2009 12:33 pm

Знакомая статья, автору просто не повезло с машиной. Полагаю наш индийский товарищь который собирал этот экземпляр пребывал в растроенных чувствах и машинка "запитала негатив", может его бросила девушка или заболел любимый слон... :nez-nayu:
ua_21

Сообщение shwonder » Чт ноя 12, 2009 10:13 am

Шота,статья пропала..если это про ржавую машину,явно у того индуса чакра отошла или в обеденный перерыв недали спеть и станцевать. :du_ma_et:
shwonder

Сообщение Ustos » Пт ноя 27, 2009 9:35 am

Так вот поехал я на СТО - посмотреть что там звякает. Сняли колесо, крутили, вертели - все целое. Причина не выявлена. НО! На защите обнаружено масло! А-а-а! (Сразу скажу, что у меня в гараже на полу ничего подозрительного замечено не было) Смотрим уровень масла, а он на минимуме! Вот это вовремя приехал. На вопрос как часто я смотрю масло - я ответил, что полтора месяца назад у них ТО15000 прошел, в гараже масла нет, да и озабочен я был тем, что левое заднее колесо тарахтит. И тут и я и механики в мыслях поняли, что был плохо закручен масляный фильтр. Вину с себя не снимаю, что масло нужно было проверять, но и они виноваты. Поэтому вопрос о том чтобы я заплатил за долив масла не встал. Итого я заплатил 62грн за осмотр ходовой и уехал. В комментариях прошу написать кто как считает по своему опыту что и как часто нужно проверять.
Ustos

Сообщение mistigri » Пт ноя 27, 2009 10:26 am

Я масло проверяю каждую неделю, иногда чаще, заодно смотрю на уровень антифриза (летом обнаружил, что уровень антифриза был на минимум - долил - терь слежу). Ну и мона посматреть на уровень тормозной жидкости, хотя это редко смотрю.
mistigri

Сообщение ua_21 » Пт ноя 27, 2009 11:08 am

Что был плохо закручен масляный фильтр - маловероятно, в двигателе было бы сухо... а "звякание" так и не идентифицировано!?

Ustos писал(а): В комментариях прошу написать кто как считает по своему опыту что и как часто нужно проверять.

Я проверил свою группу крови, результат вбили в паспорт прямо в лаборатории, раз в два года стараюсь делать флюрографию, неделю назад сделал анализ крови на липиды... растроился, теперь стараюсь не есть сладкого, солёного и жирного... :-(

По машине (теоретически) :-):
1. Каждое утро визуальный осмотр - калёса, под моторный отсек на предмет обнаружения пятен эксплуатационной жидкости;
2. Раз в неделю проверять уровень масла на холодном двигателе и коробке, уровни охлаждающей жидкости;
3. Раз в год (перед летом) проверяю наличие и срок годности жизненно важных лекарственных препаратов в аптечке - сердечные, противоотёчные (антиалергенные), от отравления и простуды и боли (кстате порошковые смекты и фервексы теряют свои свойства от несоблюдения температуры хранения, то же происходит с растворимыми в воде таблетками)
4. Всё остальное (свечи, колодки-диски, фильтра и т.п.) проверяем мастер во время планового техобслуживания.
ua_21

Сообщение RIV » Пт ноя 27, 2009 11:15 am

ua_21 писал(а):По машине (теоретически) :-):
1. Каждое утро визуальный осмотр - колёса, под моторный отсек на предмет обнаружения пятен эксплуатационной жидкости;
2. Раз в неделю проверять уровень масла на холодном двигателе и коробке, уровни охлаждающей жидкости;

Теоретически - это понятно..
А практически?
Раз в неделю :sh_ok: проверять уровень масла? Это так действительно надо? И это действительно делают?

Потому что для меня самое страшное, что что-то в малыше разладится, а я не замечу, и это приведен к нежелательным последствиям. Но - раз в неделю? На новой машине?
Изображение
RIV

Сообщение shwonder » Пт ноя 27, 2009 11:46 am

RIV писал(а):
Потому что для меня самое страшное, что что-то в малыше разладится, а я не замечу, и это приведен к нежелательным последствиям. Но - раз в неделю? На новой машине?

Лучше обнаружить неисправность до выезда чем проявятся на дороге...я беру пример с авиации (в воздухе несьедешь на обочину посмотреть что у тебя звякает под днищем :-) )обязательный осмотр машины каждое утро если нетороплюсь :du_ma_et:
shwonder

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон