Зазор между крышкой капота и кузовом

Re: Зазор между крышкой капота и кузовом

Сообщение Tim0n » Пт сен 02, 2011 2:36 pm

Да между нашими фотами вообще много отличий! 1.1 и 1.2 прилично рознятся! (на фото с открытыми капотами)
Да такое впечатление что капеот немного выгнут больше.
З.Ы. Мне когда-то один СТОшник сказал по какому принципу на конвейере сортируют какие запчасти кузова пускать на машину а какие в запчасти! Те что идеально садятся по зазорам и стыкам идут на машину, а те что садятся не идеально пускают в запчасти!
Tim0n

Сообщение Kiev2000 » Вс сен 04, 2011 4:27 pm

У меня кстати тоже сильно запотевает стекло, но изучив капот на предмет зазоров ничего не обнаружил. Резинка прилегает плотно, на капоте от неё даже след есть по всей длине.
Kiev2000

Сообщение Inna » Вс сен 04, 2011 9:27 pm

Я и не знала, что от зазора между капотом и резинкой, может запотевать стекло. Моей машине уже больше трех лет, прочитав эту тему помчалась смотреть на свою, зазор есть, хоть и не большой, но стекло НИКОГДА не запотевало, разве что изнутри, когда, например, дождь и выключен кондер и то не всегда, ну или когда в машине находится человек изрядно выпивший или засорился фильтр (только не помню какой именно воздушный или кондиционера). Может причина запотевания не в этом?
Изображение

Нерастраченный авантюризм нашей души, жажда приключений и перемен…
Inna

Сообщение AlexT » Пн сен 05, 2011 11:44 am

Inna писал(а):Я и не знала, что от зазора между капотом и резинкой, может запотевать стекло. Моей машине уже больше трех лет, прочитав эту тему помчалась смотреть на свою, зазор есть, хоть и не большой, но стекло НИКОГДА не запотевало, разве что изнутри, когда, например, дождь и выключен кондер и то не всегда, ну или когда в машине находится человек изрядно выпивший или засорился фильтр (только не помню какой именно воздушный или кондиционера). Может причина запотевания не в этом?

Ну я когда один езжу - пяных людей в машине нет :) Но только маленький дождик - всё, приехали, дальше едем с кондиционером.
AlexT

Сообщение Tim0n » Пн сен 05, 2011 11:50 am

Не так это нормально!! В любой машине в дождик будут потеть окна. И единственный выход это кондер!
Tim0n

Сообщение kostya » Пн сен 05, 2011 12:56 pm

Вчера внимательно изучил у себя этот момент, зазора не обнаружил, вроде бы все плотненько.
kostya

Сообщение Inna » Пн сен 05, 2011 3:20 pm

AlexT писал(а):
Inna писал(а):Я и не знала, что от зазора между капотом и резинкой, может запотевать стекло. Моей машине уже больше трех лет, прочитав эту тему помчалась смотреть на свою, зазор есть, хоть и не большой, но стекло НИКОГДА не запотевало, разве что изнутри, когда, например, дождь и выключен кондер и то не всегда, ну или когда в машине находится человек изрядно выпивший или засорился фильтр (только не помню какой именно воздушный или кондиционера). Может причина запотевания не в этом?

Ну я когда один езжу - пяных людей в машине нет :) Но только маленький дождик - всё, приехали, дальше едем с кондиционером.

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: пьяный за рулем - преступник, согласна. :ni_zia: Я тоже, когда в машине одна, у меня пьяных нет, в данном случае имелось в виду, например, подвезти сотрудницу домой после празднования дня рождения на работе и т.п., но суть не в этом, а в том, что стекло запотевает. :hi_hi_hi: В дождь без кондиционера у меня не всегда запотевает, хотя иногда забываю отключить кнопочку, которая перекрывает воздух в салоне
Изображение

Нерастраченный авантюризм нашей души, жажда приключений и перемен…
Inna

Сообщение AlexT » Пн сен 05, 2011 4:32 pm

Я как-нибудь на видео сниму, и покажу. Это моя не первая машина, как себя ведут стекла в дождь - я прекрасно знаю :)

Плюс - каждый раз, когда я подъезжаю к гаражу, останавливаюсь чтобы его открыть - айка включает вентилятор, и когда я открываю дверь, чтоб выйти из машины - мне в лицо со всей мощностью вентилятора - бъет горячим воздухом. Не самое приятное ощущение, на самом деле.
AlexT

Сообщение AlexT » Чт сен 08, 2011 8:16 pm

Вот что ответили официалы:

После рассмотрения Вашего вопроса Хюндай Моторс Корпорейшн предложила заменить декоративную накладку панели капота. После её замены необходимо проверить зазоры между панелью капота и декоративной накладкой. На безопасность движения данный зазор не влияет, Ваш автомобиль технически исправен. Данная запчасть (декоративная накладка панели капота) заказана на центрально-европейском складе Хюндай Моторс Корпорейшн. Предварительный срок поставки 30 дней.

Жду :) Интересно, они предложат мне ее купить, или всё-таки за свой счет сделают? Рекомендую всем, у кого такой-же зазор - подергать своих диллеров.
AlexT

Сообщение Tim0n » Чт сен 08, 2011 11:23 pm

Ржу немогу с нашего "сервиса":-) Типа Ваша проблема на скорость не влияет посему идите в баню!!! вот это по нашему!! Так какого вы тогда себя начали позиционировать как производителя дорогих и качественныз авто????? На Мерсе, БМВ, Фольце, Хонде, Мазде итд давным давно все бы заменили, еще бы и извенились!! А тут ..... кароч нет слов, печально :-(
Tim0n

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон