Зазор между крышкой капота и кузовом

Re: Зазор между крышкой капота и кузовом

Сообщение Tim0n » Чт сен 01, 2011 4:58 pm

Почитав твой журнал, навеяло одну историю, которая случилась с моим другом! долго рассказывать НО настоятельно рекомендую тебе, просто для себя, для успокоения, проверь машину на ДТП. Покажи её спецам, пусть приборами пощупают краску а особенно переднюю пассажирскую дверь и весь передок включая капот!! Что-то у меня есть предчувствие что тебе продали битыша!! Пусть я лучше ошибаюсь конечно!! Но такие случаи ДАЛЕКО не единичны (( Знакомым продали такой Форд Фиесту, битую при транспортировке и деланную уже у нас тут на Украине!! От этого и стеклоподъемник может криво стоять и зазоры не выставили на капоте итд. По поводу ремня водителя и давления в колесах, это в точку!! У многих такая беда и у меня тоже! Но это мелочи!
Tim0n

Сообщение AlexT » Чт сен 01, 2011 5:04 pm

Tim0n писал(а):Почитав твой журнал, навеяло одну историю, которая случилась с моим другом! долго рассказывать НО настоятельно рекомендую тебе, просто для себя, для успокоения, проверь машину на ДТП. Покажи её спецам, пусть приборами пощупают краску а особенно переднюю пассажирскую дверь и весь передок включая капот!! Что-то у меня есть предчувствие что тебе продали битыша!! Пусть я лучше ошибаюсь конечно!! Но такие случаи ДАЛЕКО не единичны (( Знакомым продали такой Форд Фиесту, битую при транспортировке и деланную уже у нас тут на Украине!! От этого и стеклоподъемник может криво стоять и зазоры не выставили на капоте итд. По поводу ремня водителя и давления в колесах, это в точку!! У многих такая беда и у меня тоже! Но это мелочи!

Ее можно сказать при мне с автовоза снимали. Так что она не битая 100%. Разве что битая была приехав в Киев, но даже если констатируют, что было ДТП (кстати, где искать и как?) - что я скажу в салоне?...
Я даже теряюсь в догадках, к кому ехать, дабы помониторили ее на предмет аварий. Когда первый раз я на ней проехался - пробег по компьютеру был 2 км, капот и крыша были в бумаге.

Я сильно сомневаюсь, что битыш, но проверю, если додумаюсь, как :)
AlexT

Сообщение Tim0n » Чт сен 01, 2011 5:47 pm

Ну я же не утверждаю, а говорю что возможно! Проверить очень просто! На любом СТО где есть приборы для измерения толщены, структуры лакокрасочного покрытия. Это довольно распространенные приборы. Ну то что с автовоза лично снимали это хорошо, я тоже видел как мою машину привозили на автовозе! А что с ней было до этого? откуда её привезли? С таможни или со склада на котором она оказалась после покраски? И бумажку можно на капот наклеить без проблем и болты крепления они аккуратно закрашивают? А уж пробег это совсем не проблема! Если бы не было живого примера я бы в жизни не поверил что такое бывает как в принципе!!
Вообще конечно это маловероятно! Но если никаких объяснений у Вас больше не останется, проверить эту версию все же стоит! Как я понял у большинства таких проблем нет!
Еще хороший способ понять красилась дверь или нет это снять дверную карту. И Посмотреть на её комплектацию, зачастую после покраски и установки стекла не возвращают на место клиенку, да и видно если стекло снималось и устанавливалось повторно!
Tim0n

Сообщение AlexT » Чт сен 01, 2011 6:18 pm

Tim0n писал(а):Ну я же не утверждаю, а говорю что возможно! Проверить очень просто! На любом СТО где есть приборы для измерения толщены, структуры лакокрасочного покрытия. Это довольно распространенные приборы. Ну то что с автовоза лично снимали это хорошо, я тоже видел как мою машину привозили на автовозе! А что с ней было до этого? откуда её привезли? С таможни или со склада на котором она оказалась после покраски? И бумажку можно на капот наклеить без проблем и болты крепления они аккуратно закрашивают? А уж пробег это совсем не проблема! Если бы не было живого примера я бы в жизни не поверил что такое бывает как в принципе!!
Вообще конечно это маловероятно! Но если никаких объяснений у Вас больше не останется, проверить эту версию все же стоит! Как я понял у большинства таких проблем нет!
Еще хороший способ понять красилась дверь или нет это снять дверную карту. И Посмотреть на её комплектацию, зачастую после покраски и установки стекла не возвращают на место клиенку, да и видно если стекло снималось и устанавливалось повторно!

Ну краску проверю, а вот конверты снимать не буду - пусть тибидохаются с подъемником сами. :) Спасибо!
AlexT

Сообщение shwonder » Чт сен 01, 2011 9:19 pm

Да,уж! :du_ma_et: Индусы одним словом!
shwonder

Сообщение Tim0n » Пт сен 02, 2011 10:27 am

Как и обещал выкладываю свои фото!
Изображение
Изображение
Как видно с фото, уплотнитель касается крышки капота, на ней даже есть небольшой резиновый след от него, пытался его сфоткать, не вышло.
Да и у меня тоже по углам резинка деформирована немного! Видать это никак не связано с прилеганием или не прилеганием всей резинки!
Изображение
Общий вид капота
Изображение
З.Ы. У нас оказывается разные Аккумы! Или Вы меняли свой аккумулятор ?

Если такая проблема на 50% машин как говорят вам на сервисе, значит это проблема конвейера и сборки в частности (( Но это не означает что они (СТО) не должны исправлять бочины конвейера!! Это касается и стеклоподъемника !! Нависайте на них, пусть делают!
Tim0n

Сообщение AlexT » Пт сен 02, 2011 11:13 am

Tim0n, спасибо за информацию и поддержку :) Вообще мне почему-то кажется, что проблема в форме капота. Он как-то сильно закруглён, чтоли, ближе к центру... В общем жду пока, 14 дней я обещал быть спокойным и не буянить :)
AlexT

Сообщение Tim0n » Пт сен 02, 2011 11:31 am

Да незачто )) :-):
Как вариант, можно исправить все самостоятельно. На сам капот в том месте где должна прилегать резинка изоляции наклеить самостоятельно еще один резиновый уплотнитель. Типа тех которые на самоклейке клеятся на входные двери, окна итд. Но это если СТО откажутся решать вопрос!
Tim0n

Сообщение AlexT » Пт сен 02, 2011 12:09 pm

Tim0n писал(а):Да незачто )) :-):
Как вариант, можно исправить все самостоятельно. На сам капот в том месте где должна прилегать резинка изоляции наклеить самостоятельно еще один резиновый уплотнитель. Типа тех которые на самоклейке клеятся на входные двери, окна итд. Но это если СТО откажутся решать вопрос!

Та да, я им уже сказал, что вколхозить туда другой уплотнитель не проблема, но это же хёндай, а не жигули, блин :)

Учитывая, что когда я это говорил, был включен диктофон - реакция была положительная :hi_hi_hi:
AlexT

Сообщение AlexT » Пт сен 02, 2011 12:13 pm

Забыл ответить - аккум не менял, шел такой сразу.

И что печально - даже если сравнивать ваши и мои фото - сразу видно, что мой капот как вздыблен немного :(
AlexT

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон