Зазор между крышкой капота и кузовом

Зазор между крышкой капота и кузовом

Сообщение AlexT » Вт июл 26, 2011 7:35 pm

Всем привет.
Обнаружил одну особенность, не знаю, так надо, или ехать к официалам, чтоб игрались и настраивали.

Между крышкой капота и пластиком возле стекла есть зазор, толщиной в пол-сантиметра. Выше зазора - капот, ниже зазора - резинка, которая должна изолировать воздух в капоте, чтобы он не попадал на лобовое стекло.

Собственно через этот зазор забивается всякая гадость в подкапотное пространство (типа акации или других падающих цветов), плюс даже с выключенной печкой - в салон подается горячий воздух (подозреваю, что засасывается воздух, выходящий из капота).

В солнечный день, если стоять возле бокового зеркала - через этот зазор видно фару.

Есть идеи?
AlexT

Re: Зазор между крышкой капота и кузовом

Сообщение AlexT » Вт июл 26, 2011 7:38 pm

Изображение

Для наглядности - идут дворники, потом воздухо-заборник и потом - прокладка, которая, собственно, не касается крышки капота.
AlexT

Сообщение sergK » Пт июл 29, 2011 1:34 pm

ИМХО - прокладка должна касаться капота по коструктиву.
sergK

Сообщение strek » Вт авг 16, 2011 3:25 pm

Спецом глянул у себя. Ситуация такая же. Резинка не касается капота :sh_ok:
Это видно конструктивная фишка для обдува лобового стекла в зимний период :ps_ih:
strek

Сообщение Olga_T » Сб авг 20, 2011 3:35 pm

посмотрела на своей Айке, резинка уплотнителя плотненько прижата к крышке капота! Машинка новенькая только с салона, может со временем отойдет :ny_tik:
Изображение
Olga_T

Сообщение AlexT » Чт авг 25, 2011 11:22 am

strek писал(а):Спецом глянул у себя. Ситуация такая же. Резинка не касается капота :sh_ok:
Это видно конструктивная фишка для обдува лобового стекла в зимний период :ps_ih:

Одесски сервис мне сказал, что это не нормально, что и подобных проблем на других i10, которые у них есть, нету. Предложили подъехать.
Подробности общения с сервисом я опущу (очень не понравилось отношение), но в субботу на 9 утра поеду к ним, регулировать.\

Думаю, тебе тоже есть смысл это дело пройти, ибо в дождь стекло моментально запотевает от того, что горячий воздух на него из-под капота дует, да и такое проветривание мотора не самым лучшим образом сказывается на расходе, имхо.
AlexT

Сообщение strek » Чт авг 25, 2011 12:59 pm

Ага. Спасибо. Скоро плановое ТО, обязательно обращу внимание на сервисе
strek

Сообщение AlexT » Ср авг 31, 2011 8:49 pm

strek писал(а):Ага. Спасибо. Скоро плановое ТО, обязательно обращу внимание на сервисе

Расскажете об успехе предприятия :)

Что касается меня - то мне в гарантийном ремонте отказали. Рассказываю в двух словах:

Позвонил, предупредил, что приеду. Приехал - человек развел руками, сказал - внештатная ситуация - надо делать фото и отправлять в Киев, и уже по их решению - будем делать или не делать.
Говорю - ок, фоткайте. Он сфотографировал, констатировал факт, что болты не откручивались и зазор не регулировался, сказал, что в понедельник они ответят и он мне перезвонит.

В среду утром, когда я уже начал слегка поносить автотрейдинг на одесском форуме, мне позвонил менеджер, и сказал, что они еще не ответили на заявку, и что максимум сегодня вечером перезвонят.
Сегодня вечером перезвонили: В гарантийном ремонте отказано. Геометрия кузова не нарушена.

На сим менеджер со мной попрощался, а я позвонил в горячую линию, оформил заявку.

Собственно, фотографии зазора:

Изображение
Изображение
Изображение

Фотография под капотом, засырается страшно просто :(

Изображение

Ну и уплотнитель, четко видно, где прилегает, а где нет:

Изображение
Изображение

Менеджер мне сказал, что они смотрят после моего обращения на вновь прибывшие i10, и там когда как - когда есть зазор, когда нет зазора... В общем лотерея.

Буду продолжать ругаться.
AlexT

Сообщение Tim0n » Чт сен 01, 2011 10:58 am

Вот почему авто концерн который хочет избавится от клейма изготовителя дешевых машин и позиционирует себя уже как серьезного авто производителя имеет сервис хуже чем на Автозазе????
Ничего не делается без скандалов и разборок!! В определенных случаях даже купить машину проблема, не то что обслужить!! Мне вот просто интересно знают ли в Корее о качестве сервиса тут в Украине?
Вообще классная постановка вопроса, на половине Ай10 есть зазор на половине нет! Нам нужно посмотреть следующею партию!! А тех документации у Вас что там на СТО НЕТ??? Вы все на глаз делаете???
Капец канеш! Выход один! Писать, писать и писать! Причем как и в Кореею Тоже! Переведите в Гугле письмо на Корейский и на Английский и отправьте на Е-майл. Если таких писем будет не 1 а 100 может они там зачешутса, да наведут и у нас порядок на сервисе! Механики у нас попадаются не плохие а вот руководство сплош какие-то неадыкваты!! И это факт (((
З.Ы. пофоткаю сегодня свою Айку и её зазор! У нас все плотненько прилегает к капоту!! Машина этого года!
Tim0n

Сообщение AlexT » Чт сен 01, 2011 2:25 pm

Tim0n писал(а):Вот почему авто концерн который хочет избавится от клейма изготовителя дешевых машин и позиционирует себя уже как серьезного авто производителя имеет сервис хуже чем на Автозазе????
Ничего не делается без скандалов и разборок!! В определенных случаях даже купить машину проблема, не то что обслужить!! Мне вот просто интересно знают ли в Корее о качестве сервиса тут в Украине?
Вообще классная постановка вопроса, на половине Ай10 есть зазор на половине нет! Нам нужно посмотреть следующею партию!! А тех документации у Вас что там на СТО НЕТ??? Вы все на глаз делаете???
Капец канеш! Выход один! Писать, писать и писать! Причем как и в Кореею Тоже! Переведите в Гугле письмо на Корейский и на Английский и отправьте на Е-майл. Если таких писем будет не 1 а 100 может они там зачешутса, да наведут и у нас порядок на сервисе! Механики у нас попадаются не плохие а вот руководство сплош какие-то неадыкваты!! И это факт (((
З.Ы. пофоткаю сегодня свою Айку и её зазор! У нас все плотненько прилегает к капоту!! Машина этого года!

Это тоже некстген, с ромбовидной решеткой. Брался в апреле.

Сегодня я уже дошел до директора авто-салона (был там по другим вопросам, решил еще немного покомпостировать мозг), положил диктофон на стол, но добиться от него фразы о том, что они продают бракованые авто я так и не смог :)

Однако директор авто-салона очень культурно и сдержанно объяснил мне, что письмо с запросом по горячей линии отправлено в хёндай-моторс-корея, и в течении 14 дней они должны дать ответ. Есть вероятность трех исходов событий:

1. Откажут (тобишь оно так и должно быть, да здравствует колхоз-тюнинг, качество наших машин оставляет жевать лучшего с вероятностью 50%)
2. Посоветуют, как исправить ситуацию
3. Заменят капот.

Про остальные огрехи авто я отписался у себя в жеже, тут - http://users.livejournal.com/_developer_/229771.html.
AlexT

След.

Вернуться в Кузов и салон