Детские автокресла

Для тех у кого есть дети. Используете ли вы детские автокресла при перевозке детей в автомобиле?

Да
13
93%
Нет
0
Голосов нет
Не всегда
1
7%

Всего голосов : 14

Re: Детские автокресла

Сообщение Алиса » Ср июн 08, 2011 10:37 pm

Здоровья маме и Полине!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Алиса

Сообщение vittenberg » Пт июл 22, 2011 2:55 pm

Поздравляю!
Как ваши впечатления от автокресла? Если не сложно, можно фото как оно стоит в машине? Если не секрет, из роддома малышку как забирали - в кресле или по-старинке на руках/в люльке?
Изображение
vittenberg

Сообщение Алиса » Пт июл 22, 2011 7:24 pm

А вам тоже уже нужно детское автокресло? :mi_ga_et: Или просто так спрашиваешь? :ti_pa:
Алиса

Сообщение mistigri » Пн июл 25, 2011 9:26 am

vittenberg писал(а):Поздравляю!
Как ваши впечатления от автокресла? Если не сложно, можно фото как оно стоит в машине? Если не секрет, из роддома малышку как забирали - в кресле или по-старинке на руках/в люльке?

Спасибо всем огромное за поздравления :-):
Креслом Полина (дочь) очень довольна, она в нем и спит при езде и просто бодрствует. С роддома не решились в кресле забирать - так как совсем он уж кроха была, мы посадили первый раз в кресло тока месяц - когда ехали на крестины, сейчас часто ее возим. Единственный минус - пока не разработан замочек ремней безопасности кресла - но думаю это дело времени. Фотку постараюсь сделать, но не в ближайшее время. Крепится - ремнями, когда крепил - длины ремня хватило в притык, еще бы немного и думаю не удалось бы... но стало очень хорошо, благо в нашей машине есть и исофикс - так что есть выбор как прикрепить кресло. Обязательно почитайте на автопапе (ссылка выше) какое кресло Вам надо, для совсем малышей - есть два вида:
1. люлька, группа 0 Изображение

2. кресло, группа 0+ Изображение
Мне кажется люлька очень удобна, но она только до 12 кг обычно, то есть через годик придется снова покупать кресло, хотя в большинстве случаев такая люлька снимается и взяв ее за ручку очень удобно носить ребенка, можно даже в гости с ним ходить :-): или использовать как переноску.
Одно могу сказать точно - что детское автокресло должно быть в машине, если возите ребенка. (Просто посмотрел краштесты ребенка в кресле и без на ютуб)
mistigri

Сообщение vittenberg » Пн июл 25, 2011 9:33 am

Алиса писал(а):А вам тоже уже нужно детское автокресло? :mi_ga_et: Или просто так спрашиваешь? :ti_pa:
Скоро понадобится :smu:sche_nie: к зиме...
Изображение
vittenberg

Сообщение vled » Пн июл 25, 2011 10:27 am

vittenberg писал(а):
Алиса писал(а):А вам тоже уже нужно детское автокресло? :mi_ga_et: Или просто так спрашиваешь? :ti_pa:
Скоро понадобится :smu:sche_nie: к зиме...

Маладец! :co_ol:

Для младенцев возрастом до 5-6 мес желательно возить в сьемной люльке от коляски или не возить совсем.
Дальше есть 0 категория и 0+. Это теже люльки, только ребенок в полулежаче-сидячем состоянии. Например - http://www.chicco.com.ua/cod-79213-Avto ... r-79213k25
Заканчивается это всё 2/3 категория. Например у Мишы вот такое - http://www.chicco.com.ua/cod-60855-Avto ... r-60855k43
:-): Бомба! :-ok-: раздвигается, подголовник поднимается, полная фиксация.
Хотя он уже в принципе может пристегиваться и без сидения, только надо ему что то типа такого - http://www.meggymall.ru/catalog/7847.html
http://www.teplodom.ru/cat4.htm или http://www.apico-auto.ru/component/page ... Itemid,91/

Ни в коем случае нельзя перевозить ребенка на руках или/и на переднем сидении. Вот сегодня с утра один дебил на мазде (мамаша такая же, но отвественность всегда у водителя). Мама на руках держит ребенка 3-4 лет на переднем сидении. Он всего лишь резко притормозил пропуская пешехода на переходе. Ребенок летит (мама естественно не может его удержать) головой в торпеду. Слёзы сопли и придурковатая улыбка папаши. :wo)(ll: :pa_la_ch:

:ad_min_v_duhe:
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение Kiev2000 » Пн июл 25, 2011 11:22 am

Главное при выборе кресла для новорожденного помнить, что первы 6-7 месяцев ребенка можно возить только в лежачем положении, поэтому некоторые кресла группы 0+ не годятся. А с месяцев 7 можно возить уже в 1-ке.
Kiev2000

Сообщение vittenberg » Ср июл 27, 2011 12:08 pm

Спасибо за консультацию, я вроде прописные истины знаю. Особо часто дите не собираюсь "катать", но все равно и из роддома забирать (рожать собираюсь в Днепропетровске, а потом домой ехать в Днепродзержинск), и на прививки лучше на машине, чем общественным транспортом. Я вообще не понимаю людей, которые неоправдано рискуют безопасностью детей в машине. Ты можешь быть хоть трижды асс - водитель и не попасть за 30 лет стажа ни в одну аварию, но нельзя быть так же уверенным во всех других на дороге, и иногда бывает достаточно одного раза (к сожалению) ИМХО
Я вот к чико как раз и присматривалась. Вроде оптимальное по соотношению цена/качество.
Изображение
vittenberg

Сообщение vled » Ср июл 27, 2011 10:22 pm

Есть дисконтная карта чико :mi_ga_et:
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение YALO » Ср авг 17, 2011 4:17 pm

У меня бустер такой :
Изображение
Это группа III, для детей до 12 лет, до 150см. "Добавляют" роста, чтобы штатный ремень проходил как положено - через плечо, а не через шею ребенка.
YALO

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон