Краска

Re: Краска

Сообщение tinlit » Ср апр 02, 2014 11:42 pm

Как и писал выше, у нас на Хюндай гарантия 5 лет. Кстати на те-же машины но с эмблеммой Киа - 7 лет. И гарантия кузова от сквозной корозии 10 лет. Относится ли плохая покраска к корозии? Тут и надо разговаривать с дилером. По любому, если машина не была вами бита и покрашена - все претензии к дилеру.
У меня был похожий случай. Года через два с половиной обнаружил налёт ржавчины на верхнем ребре рамки пассажирской двери. Показал дилеру, посмотрели спросили не бил ли, не царапал ли и после пары минут осмотра согласились на перекраску по гарантии. Сейчас опять в этом месте налёт появился. На последнем ТО сказал об этом дилеру и напомнил о том, что уже устраняли в этом месте дефект пару лет назад. Сказали что да, случай гарантийный и обещали перезвонить. Пока молчат. Так что теребите своих и давите на то, что дефект производителя. Ещё как вариант - найдите представителя Хюндай в вашей стране. Обычно через официальный вэбсайт, и напишите им свою проблему. Должны помочь.
Удачи! Всё у вас получится :)
tinlit

Сообщение Anneta » Чт апр 03, 2014 10:00 pm

tinlit писал(а):Удачи! Всё у вас получится :)

спасибо. пока до дилера не доехали, на следующей неделе попробую.
Anneta

Сообщение Anneta » Чт апр 10, 2014 9:58 pm

ездили у дилеру, мастер посмотрел и сказал, что это все от птичьего помета и это не гарантийный случай... придется воевать
Anneta

Сообщение tinlit » Чт апр 10, 2014 11:10 pm

Обратитесь в представительство Хюндай, должно помочь. Можете зайти на сайт вашего дилера и оставить там негативный отзыв.
tinlit

Сообщение Anneta » Сб апр 12, 2014 10:53 am

tinlit писал(а):Обратитесь в представительство Хюндай, должно помочь. Можете зайти на сайт вашего дилера и оставить там негативный отзыв.

да на отзывы им пофик. сначала поедем к знакомому мастеру, который машинами занимается, чтобы проверил уровень слоя краски. вообще для "боя" нужна официальная экспертиза и экспертное заключение. стоит около 500 евро. плюс адвокат - около 1000-2000 евро. плюс всякие судебные издержки - еще 1000-2000 евро. в общем набегает сумма цены машины. дело стоит начинать только если 100% будем уверенны в результате
Anneta

Сообщение shwonder » Вс апр 13, 2014 12:00 am

Anneta писал(а):ездили у дилеру, мастер посмотрел и сказал, что это все от птичьего помета ...

А чем в Германии птицы питаются? :smu:sche_nie: Прям боюсь туда ехать ,а вдруг на голову? :-):
shwonder

Сообщение ua_21 » Вс апр 13, 2014 2:29 am

shwonder писал(а): А чем в Германии птицы питаются? :smu:sche_nie:

Чем? Чем? ГМО!!! :-)
ua_21

Сообщение vled » Вс апр 13, 2014 5:34 pm

Будете смеятся, на предыдущей хонде CRV мне на капот наделала птица мира. Толи шелковицу ела перед этим толи еще что. Машина простояла с утра до 16:00, я пришел и смыл водой. На капоте осталась вздутая краска, порепалась. Так и продал. :sh_ok:

p.s. Спустя месяц сидел в машине, ждал семью возле подьезда. Стал свидетелем охоты кошака на голубей. Свидетелем удачной охоты.... :-): Отгадайте мою реакцию. :hi_hi_hi:
Герасим слов на ветер не бросал. (c) «Муму» Тургенев
vled
Site Admin

Сообщение Anneta » Вс апр 13, 2014 6:56 pm

shwonder писал(а):
Anneta писал(а):ездили у дилеру, мастер посмотрел и сказал, что это все от птичьего помета ...

А чем в Германии птицы питаются? :smu:sche_nie: Прям боюсь туда ехать ,а вдруг на голову? :-):

да уж я теперь тоже из дома выходить боюсь... надо каску покупать
Anneta

Сообщение Anneta » Вс апр 13, 2014 7:26 pm

vled писал(а):Будете смеятся, на предыдущей хонде CRV мне на капот наделала птица мира. Толи шелковицу ела перед этим толи еще что. Машина простояла с утра до 16:00, я пришел и смыл водой. На капоте осталась вздутая краска, порепалась. Так и продал. :sh_ok:

p.s. Спустя месяц сидел в машине, ждал семью возле подьезда. Стал свидетелем охоты кошака на голубей. Свидетелем удачной охоты.... :-): Отгадайте мою реакцию. :hi_hi_hi:

ну у нас ничего экзотического не растет, не знаю, что тут птицы едят... я ни разу про такое не слышала живя тут, да может краска потускнеть, но не облазить ведь... у меня никогда такого не было пока в москве жила, а там не только птицы гадили (около дома много деревьев было), но плюс реагенты, плюс перепады температур и краска никогда не слезала.
Anneta

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон