Краска

Re: Краска

Сообщение Anneta » Вт апр 01, 2014 11:22 pm

shwonder писал(а):похоже ее перекрашивали.

ну наверное тогда бы всю крышу перекрашивали, а значит проблемы были бы с обоих сторон... а тут получается, что только с одной стороны.
мне подкинули идею, что это может быть от птичьего помета. но я что-то не помню, чтобы он долго держался на машине - дожди часто бывают. ну и опять же птички какают на машину на все стороны и все детали, а тут только одна сторона пострадала.
если машину реально перекрашивали, то как это узнать?
ну и еще про птичек... у нас редко моют машины, стоят (ездят) загаженными долго, я ни разу про такое не слышала. только в инете сейчас прочитала, что если изначально лкп было плохо нанесено, то могут быть такие проблемы.
Anneta

Сообщение Kiev2000 » Ср апр 02, 2014 9:23 am

Anneta писал(а):ну наверное тогда бы всю крышу перекрашивали, а значит проблемы были бы с обоих сторон... а тут получается, что только с одной стороны.

У меня перекрашивали весь капот, а краска облазит только спереди.
Kiev2000

Сообщение shwonder » Ср апр 02, 2014 11:27 am

облазит только похоже лак.
Вариант:- было повреждение крыши при перевозке автовозом ,например содрали краску об ветви деревьев с одной стороны. Потом перекрасили дилетанты (для салона :sh_ok: )с песочком и несоответствие краски и лака ,поэтому была и задержка по продаже.Аналогичный случай был в Днепре продали битую машину как новую..
Проверить можно на любом СТО обратившись к маляру или эксперту по продаже машин и сразу подавать в суд на автосалон. :men:
shwonder

Сообщение shwonder » Ср апр 02, 2014 11:32 am

shwonder писал(а):.Аналогичный случай был в Днепре продали битую машину как новую..

http://censor.net.ua/video_news/224930/ ... tnyh_rabot
shwonder

Сообщение Anneta » Ср апр 02, 2014 1:22 pm

shwonder писал(а):облазит только похоже лак.
Вариант:- было повреждение крыши при перевозке автовозом ,например содрали краску об ветви деревьев с одной стороны. Потом перекрасили дилетанты (для салона :sh_ok: )с песочком и несоответствие краски и лака ,поэтому была и задержка по продаже.Аналогичный случай был в Днепре продали битую машину как новую..
Проверить можно на любом СТО обратившись к маляру или эксперту по продаже машин и сразу подавать в суд на автосалон. :men:

у нас не все так просто. экспертиза минимальная стоит 100 евро, не хотелось бы платить эти деньги, чтобы потом услышать, что это из-за птичьего помета. возможно ли вообще такое? у нас половина машин стоят загаженные, но краска ни у кого не слезает. возможно ли, что оба фактора сыграли такую роль, т.е. плохая покраска + птицы?
судиться у нас можно, если только на 100% уверен в своей правоте, т.к. судебные издержки могут превысить стоимость авто.
Anneta

Сообщение Sergant » Ср апр 02, 2014 2:06 pm

Очень похожим действием на автоэмали обладает сок деревьев, особенно абрикосовая смола - "живица". При дождливой погоде она размягчается и капает на припаркованный автомобиль. Если сразу не смыть и дать ей засохнуть, то после её удаления путем длительного отмачивания остаются очень похожие повреждения на покрытии.
Изображение
Sergant

Сообщение shwonder » Ср апр 02, 2014 2:07 pm

птичий помёт на машине это к деньгам! :-) но краска от него не облезет 100% .Есть такой прибор который мерит толщину краски на машине. http://www.simvolt.com.ua/rus/thickness ... tAodtGQA-w
У меня знакомый купил машину в автосалоне в Запорожье(шеви авео) -сэкономил пару тыс гривен.Через какое-то время её увидел специалист и сказал что машина крашенная,проверили толщиномером оказалась правда.
Поехал в салон там устроил им переполох ,поменяли на новую машину подарили коврики и литые диски чтоб всё обошлось без шума.
shwonder

Сообщение Anneta » Ср апр 02, 2014 3:21 pm

Sergant писал(а):Очень похожим действием на автоэмали обладает сок деревьев, особенно абрикосовая смола - "живица". При дождливой погоде она размягчается и капает на припаркованный автомобиль. Если сразу не смыть и дать ей засохнуть, то после её удаления путем длительного отмачивания остаются очень похожие повреждения на покрытии.

абрикосы у нас не растут, да и смолу я не замечала.
в общем завтра поеду к дилеру хундай, правда не к тому у кого покупали (покупали в соседнем городе). узнаю, что скажут... вообще у нас редко случается, что битые машины продают и не предупреждают, за это огромные штрафы и пр.
Anneta

Сообщение tinlit » Ср апр 02, 2014 3:44 pm

Вы не путайте гарантию на этот Хюндай (у нас кстати 5 лет) И гарантию на кузов и покраску. Однозначно к дилеру, причём можно к любому Хюндай представителю. И если Вы уверены на 100% что машина не была бита и перекрашена пока она у вас, то этот случай будет расценен как гарантийный. Лучше, конечно, обращатся по месту покупки. Думаю, что всё будет хорошо. Удачи! :)
tinlit

Сообщение Anneta » Ср апр 02, 2014 6:15 pm

tinlit писал(а):Вы не путайте гарантию на этот Хюндай (у нас кстати 5 лет) И гарантию на кузов и покраску. Однозначно к дилеру, причём можно к любому Хюндай представителю. И если Вы уверены на 100% что машина не была бита и перекрашена пока она у вас, то этот случай будет расценен как гарантийный. Лучше, конечно, обращатся по месту покупки. Думаю, что всё будет хорошо. Удачи! :)

на мою машину гарантия 3 года, на i10 в новом кузове вроде сейчас 5 лет. на i30 тоже 5 лет вроде.
а гарантия на кузов и покраску сколько обычно? вообще я уверена, что что-то не так, либо изначально покраска была плохой или же реально перекрашивали. сегодня посмотрела еще подробнее крышу и увидела "мелкий песок" под краской еще в нескольких местах, причем на больших площадях, столько бы птички точно не нагадили.
з.ы. покупали машину мы вообще у дилера форда, первая регистрация была опять же на него. у нас это обычная практика - если машина до конца года не продается офиц дилером, то они продают ее другому дилеру по закупочной цене (чтобы не платить налог и получить назад вложенные деньги), который на себя регистрирует машину и уже потом продает ее конечно с накруткой, но дешевле, чем была официальная цена. таким образом можно купить новую машину на несколько тысяч евро дешевле. так год назад родственник купил i30 в полной комплектации за 12 тыс евро, но он второй владелец, первым был дилер.
Anneta

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон