Кондиционер

Re: Кондиционер

Сообщение Евгений » Чт июл 12, 2012 9:21 pm

Вот у человека на Елантре перестало холодить:

Ну в общем съездил я туда. Заехал значит на подъемник. Подошел типа спец по кондиционерам, заглянул под бампер и сказал, что весь радиатор кондиционера сильно забит. Предложил его помыть, так как эффективно охлаждать он не будет, причем со снятием бампера. Также предложил залить газ с краской, которая будет светиться в УФ, долить масло для кондиционера и поменять уплотнители. Цена вопроса 5800. На мой взгляд чет дороговато, прям запах разводилова почуялся. Ну у меня со временем не ахти, я согласился.
В итоге радиатор им пришлось тоже снять и мыли они его как то уж очень по колхозному, со стороны смотрелось сильно вообще. Химии нормальной у них не было, чувак принес пустую баночку фери стал заливать туда воду и трясти. Полученную пенистую смесь он выливал на радиатор, который лежал на грязном асфальте на улице и тер его зубной щеткой. Подошел ихний главный и стал говорить, что типа это радиатор такой плохой и химия тут вообще не нужна, можно и так водой все вычищать.
Ну, короче, может я не разбираюсь в ценах и там много в чем еще, но когда мне меняли сцепление за 4500, я оценил работу, прочувствовал как много секса выпало на долю сервисменов. Но тут я этого совсем не ощутил, по этому ни кому не посоветую туда ехать.
Кондиционер заработал, но особой радости нет.
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение Евгений » Чт июл 12, 2012 9:41 pm

Вот ещё навскидку с КИА форума:

Перестал холодить кондей
заехала на сервис, сказала, что, мол, так и так, жарко мне.
Заправили ($39) - не холодит, спрашиваю - как же так?
Промыли радиатор (оба) = 37$, опять не холодит. Работает просто, как вентилятор. Говорят, что нужен "испаритель", что это, где это, не объясняют. Так и уехала, оставив там почть 2500 рублей.

В твоем случае может быть что-то по электрике, может датчики температуры или давления барахлят, ТРВ может накрыться и т.д.

-если циркуляция есть, а холода в салоне нет срочно все выключить! Забит фильтр - только менять! Если при забитом фильтре продолжать крутить компрессор, то кондесатор вспучит и лопнет. Может и испаритель лопнуть.
- Вы акула пера ?
- Нет, дятел клавиатуры.
Евгений

Сообщение shwonder » Чт июл 12, 2012 10:16 pm

директор 2-3 года назад жаловался -кондишка сдохла,я открыл ему жалюзи в салоне и всё заработало......(он до сих пор меня считает меня шаманом) :-)
shwonder

Сообщение Ustos » Пт июл 13, 2012 11:33 am

Также плохо работал вначале весны, пока фильтр не поменял.
Ustos

Сообщение aina_dp » Пт июл 20, 2012 4:15 pm

Компрессор работает? Похоже, что фреон убежал. В любом случае, по форуму, не определить)))) Салонник давно меняли? Может забился к чертям)) Но он все равно бы что-то пропускал)
Можете подъехать к нам, посмотрим)
aina_dp

Сообщение Sergant » Сб май 11, 2013 12:06 pm

Кондиционер работает, но на компрессоре в местах подсоединения трубок видны следы подтекания (на схеме красные пятна), корпус компрессора становится мокрым.
Кто знает, это нормальное явление, или признак приближающегося конца? Куда на Айке отводится конденсат из испарителя? :nez-nayu:
Вложения
9797611.png
9797611.png (81.38 Кб) Просмотров: 1802
Изображение
Sergant

Сообщение shwonder » Пн май 13, 2013 8:31 am

На любом кондиционере появляется конденсат из-за перепада температур , думаю это нестрашно .
shwonder

Сообщение Mr. Y » Пн май 22, 2017 9:30 am

Кто-нибудь встречал графитовый фильтр кондиционера (воздушный фильтр салона) для i10? Хотелось бы установить такой фильтр на i10 2008-го года.
Сейчас в мае 2017-го года не нашлось ни одной модели в продаже.
Mr. Y

Пред.

Вернуться в Кузов и салон